Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
А духовные рассуждения это не думать?
Разумный человек как раз и приходит к вере, начинает думать о духовном.
человек разумный к вере прийти не может по определению - он мёртвый для Бога и ему нужно родиться свыше.
если только Господь по своей милости не даст ему какие то мысли по молитве церкви.

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Ну, видимо, пастор и его жена не настроены были что-то слушать.
Вардан, не нужно оправдывать бездуховность. как минимум - не наставленность и неопытность.
это была его реакция на духовные проявления - на действие пророческого духа в собрании.
кстати, его жена однажды в их собрании заговорила иными языками, но её быстро "успокоили".
если бы он не был настроен что либо слушать, то не пришёл бы вообще.
но пришёл, ел и пил, и говорил...и убежал.

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
У человека есть выбор, где быть и чем заниматься.
а если этого выбора нет? у Даниила не было, у Неемии - тоже. но, тем не менее, избранными сосудами они быть не перестали.
если слаб духом - уходи, а если твёрд в своей вере и уповании - оставайся и свети.
вот и весь выбор.

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Не хочу никого обидеть, но это мне НЕ нравится. Утверждают, что Святой Дух в них говорит, назидает языками, а когда надо - ни одного слова на другом языке сказать не могут.
Апостолы говорили и их понимали.
перечитай то, что я писал Гостье - иные языки это не иностранные языки.
потому что говорящего ими никто не понимает. а никто - значит никто, и переводчики здесь ни при чём. это действие дара Святого Духа.
а Апостолы никого не назидали - они славили Бога.
не повторяй глупости других, прошу. ты ведь человек разумный? или духовный?

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Очень многие зовут, и давно.
благодарение Богу за них. они и есть церковь Христа.

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Ну, надо не только говорить, но и придерживаться сказанного.
Или Вы только говорите, и ничего из сказанного не делаете?
про меня, и о многих других, такие "служители" говорят: они вышли от нас, но нашими не были.
я то делаю, потому что мне открыта воля Бога, да и пробудился уже давно. если бы не пробудился и не стал будить других, то так и продолжал бы ходить у них в друзьях.
но этого нет.
а людей так и продолжают держать в духовной сне, манипулируя их сознанием и волей (духом и душой). и в таком состоянии придерживаться сказанного невозможно.
это скоро закончится - Жатва подоспела. при которой Иисус, как Глава церкви, пошлёт своих Ангелов, и они свяжут в отдельные связки плевелы и беззакония, а пшеницу отделят.
и тогда праведники (церковь) воссияют в царстве - во всём христианстве.
тогда и будет видна разница между служащими и не служащими Богу.
и мы будем участниками этих событий. а потом Господь придёт.