Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 125

Тема: О собраниях Евангельских Христиан

Комбинированный просмотр

  1. #1
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,105
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    напишу о пятидесятническом, в котором я получил спасение и рождение свыше.

    ....
    Спасибо, брате Александр за подробный рассказ.

    А где это было? Как оказались впервые среди пятидесятников?

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Как оказались впервые среди пятидесятников?
    живу в Хабаровском крае.
    попал просто - в квартире через стену по пятницам собирались люди, которые пели непонятные песни и молились. а у меня по пятницам был день шофёра.
    и вот однажды, поздно вечером в одну из пятниц, я постучал ногой в эту квартиру и задал вопрос двум женщинам: а чего это вы здесь собираетесь.
    они, вздохнув, впустили меня и пару часов я пытал из своими каверзными вапросами.
    было это после мартовских праздников 1996-го года.
    в следующее воскресенье я посетил их собрание. сел подальше, смотрел и слушал внимательно. ко мне никто не подходил, никто ничего не навязывал - несколько человек знали лично.
    а в конце предложили покаяться. и я покаялся - сокрушение перед Господом было полным.
    так и получил спасение и рождение свыше.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  4. #3
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,105
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    живу в Хабаровском крае.
    попал просто - в квартире через стену по пятницам собирались люди, которые пели непонятные песни и молились. а у меня по пятницам был день шофёра.
    и вот однажды, поздно вечером в одну из пятниц, я постучал ногой в эту квартиру и задал вопрос двум женщинам: а чего это вы здесь собираетесь.
    они, вздохнув, впустили меня и пару часов я пытал из своими каверзными вапросами.
    было это после мартовских праздников 1996-го года.
    в следующее воскресенье я посетил их собрание. сел подальше, смотрел и слушал внимательно. ко мне никто не подходил, никто ничего не навязывал - несколько человек знали лично.
    а в конце предложили покаяться. и я покаялся - сокрушение перед Господом было полным.
    так и получил спасение и рождение свыше.
    А крещены были в детстве? Интересовались другими собраниями?

    Вот я, например, интересуюсь и часто бываю в гостях, у Евангелистов совсем недавно тоже был.
    Очень интересно рассказывали, как идут дела в Китае. Ну, как опытный специалист, я спросил: а были ли случаи, как и подобает ученикам, чудесного говорения и проповеди на китайском языке?
    Ответили, что много молятся за это, но таких случаев не было.

  5. #4
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А крещены были в детстве? Интересовались другими собраниями?
    нет, крещение принимал в августе 1996-го, принимал осознанно, с наставлением в вере.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, как опытный специалист, я спросил: а были ли случаи, как и подобает ученикам, чудесного говорения и проповеди на китайском языке?
    Ответили, что много молятся за это, но таких случаев не было.
    опытный специалист в чём?
    если ты говоришь о даре иных языков, то говорить на китайском языке, как проявлении дара Святого Духа для свидетельства о Христе - это нормально.
    но дар иных языков никогда не предназначался для проповеди евангелия.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Очень интересно рассказывали, как идут дела в Китае.
    я был знаком с Бертом Кленденненом - он со своей группой "Школа Христа" очень много потрудился в Китае. рассказывал, и как скрывались во время проповеди евангелия, и как прикрывали их свои люди в полиции, как там трудно проповедовать.
    я вообще связываю появление Китая на мировой арене, как такого гиганта буквально во всём, с пробуждением и проповедью евангельской вести. по времени совпадает.
    люди обращаются к Богу Живому, их мышление и образ жизни меняется, они молятся о благословении и Бог отвечает.
    в Хабаровске было предприятие "Ковчег", не знаю, есть ли сейчас. так там и директор был евангельским христианином, и брать на работу он старался в основном верующих.
    и так было во многих местах в 90-е - начальники видели веру и жизнь людей, и предпочитали иметь дело в основном с ними.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  7. #5
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,105
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    опытный специалист в чём?
    в том числе, задавать сложные вопросы.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    если ты говоришь о даре иных языков, то говорить на китайском языке, как проявлении дара Святого Духа для свидетельства о Христе - это нормально.
    Вот, я тоже так думаю, однако ребята, приехавшие из Китая, сказали, что много молятся об этом, но такого проявления не было.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    но дар иных языков никогда не предназначался для проповеди евангелия.
    Серьёзно? А в Новом Завете, в книге Деяния гл. 2 сказано, что апостолы говорили на иностранных языках и люди их с разных стран слушали и понимали.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я был знаком с Бертом Кленденненом - он со своей группой "Школа Христа" очень много потрудился в Китае. рассказывал, и как скрывались во время проповеди евангелия, и как прикрывали их свои люди в полиции, как там трудно проповедовать.
    Да, и мне то же самое недавно рассказывал приехавший с Китая проповедник.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я вообще связываю появление Китая на мировой арене, как такого гиганта буквально во всём, с пробуждением и проповедью евангельской вести. по времени совпадает.
    люди обращаются к Богу Живому, их мышление и образ жизни меняется, они молятся о благословении и Бог отвечает.
    в Хабаровске было предприятие "Ковчег", не знаю, есть ли сейчас. так там и директор был евангельским христианином, и брать на работу он старался в основном верующих.
    и так было во многих местах в 90-е - начальники видели веру и жизнь людей, и предпочитали иметь дело в основном с ними.
    Слава Богу, всё это есть и в Китае, но пока в малых масштабах.
    Кстати, и православные этим заняты, и переводят Новый Завет на китайский язык >> «Мы пытаемся создать своего рода церковно-китайский язык»

  8. #6
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    в том числе, задавать сложные вопросы.
    я люблю отвечать на сложные вопросы. они заставляют думать, вспоминать, полировать знания. менять мнение, если оказываюсь не правым.
    я даже благодарен всем тем, кто раньше издевался, троллил, и прочее - Бог в таких ситуация всегда содействовал мне ко благу.
    ни разу не было ни одной ропотной мысли .

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вот, я тоже так думаю, однако ребята, приехавшие из Китая, сказали, что много молятся об этом, но такого проявления не было.
    значит, не в ту сторону молятся) разве Бог не ответил бы, если бы молились по Его воле?

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Серьёзно? А в Новом Завете, в книге Деяния гл. 2 сказано, что апостолы говорили на иностранных языках и люди их с разных стран слушали и понимали.
    нет, это неверное толкование.
    во-первых, они говорили иными языками, как Дух давал им провещевать - так написано. а окружающие уже слышали их говорящими их наречиями.
    во-вторых, в момент крещения Святым Духом эти 120 человек прославляли Бога, и не более, говоря о Его великих делах.
    и только после этого Пётр встал и стал проповедовать - на понятном всем языке. и люди покаялись и присоединились к церкви.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Слава Богу, всё это есть и в Китае, но пока в малых масштабах.
    а где всё это есть не в малых масштабах?
    в большинстве собраний вообще ничего нет!
    сегодня все без исключения дружно вкатились в отступление через обольщение - об этом ещё Павел предупреждал. как раз перед приходом антихриста.
    да вот только мало кто признаётся, что отступил. и не имеют, как и не имели.

  9. #7
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,105
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я люблю отвечать на сложные вопросы. они заставляют думать, вспоминать, полировать знания. менять мнение, если оказываюсь не правым.
    Думать полезно, тем более для того, чтобы иметь правильное представление по таким сложным вопросам по разным собраниям Христиан.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я даже благодарен всем тем, кто раньше издевался, троллил, и прочее - Бог в таких ситуация всегда содействовал мне ко благу.
    ни разу не было ни одной ропотной мысли .
    Как говорится, худые сообщества - худо действуют.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    значит, не в ту сторону молятся) разве Бог не ответил бы, если бы молились по Его воле?
    Честно говоря, не знаю даже, вроде намерения очень хорошие.
    Возможно, что это пока неугодно Ему.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    нет, это неверное толкование.
    во-первых, они говорили иными языками, как Дух давал им провещевать - так написано. а окружающие уже слышали их говорящими их наречиями.
    Ну вот, слышали и понимали.
    Недавно одна женщина тоже молилась, на чистом арамейском, хотя никогда не изучала.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а где всё это есть не в малых масштабах?
    в большинстве собраний вообще ничего нет!
    сегодня все без исключения дружно вкатились в отступление через обольщение - об этом ещё Павел предупреждал. как раз перед приходом антихриста.
    да вот только мало кто признаётся, что отступил. и не имеют, как и не имели.
    Вот это правильно, надо следить за собой, чтобы не обольщаться.

    Через этот сайт тоже можно проповедовать Благую Весть, с Божьей помощью, конечно.
    Поисковики и люди из Китая часто бывают.

  10. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,708
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    .
    так и получил спасение и рождение свыше.
    Брат, получить спасение нельзя.
    Его можно только ежедневно совершать со страхом и трепетом.

  11. #9
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Брат, получить спасение нельзя.
    Его можно только ежедневно совершать со страхом и трепетом.
    серьёзно?!
    а Павел говорит обратное: Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар Ефесянам 2:8
    задумайся об этом.
    и ещё, скажу больше: если нет спасения и рождения свыше, то нет и церкви.

  12. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,708
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    серьёзно?!
    а Павел говорит обратное: Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар Ефесянам 2:8
    задумайся об этом.
    и ещё, скажу больше: если нет спасения и рождения свыше, то нет и церкви.
    И что? Никакое падение теперь не отменит спасение?

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  14. #11
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Никакое падение теперь не отменит спасение?
    Апостол Павел поясняет это так: Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца, Евреям 3:14
    а если и согрешим, то для этого есть исповедание, покаяния и очищение кровью Христа - Если мы исповедуем грехи свои, Он верен и праведен простить нам грехи и очистить нас от всякой неправды. 1 Иоанна 1:9
    падения бывают разными, и я не говорю о укоренении в грехах или осознанных - эту тему "мусолили" уже множество раз.

  15. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,708
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Апостол Павел поясняет это так: Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца, Евреям 3:14
    а если и согрешим, то для этого есть исповедание, покаяния и очищение кровью Христа - Если мы исповедуем грехи свои, Он верен и праведен простить нам грехи и очистить нас от всякой неправды. 1 Иоанна 1:9
    падения бывают разными, и я не говорю о укоренении в грехах или осознанных - эту тему "мусолили" уже множество раз.
    Значит по словам Апостола спасение можно не сохранить?

  16. #13
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Брат
    Григорий, прошу как брата - давай не будем перескакивать с темы в тему.
    мы ещё не разобрались с темой о восхищении церкви - ты не дал ответа.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®