Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Думать полезно, тем более для того, чтобы иметь правильное представление по таким сложным вопросам по разным собраниям Христиан.
думать - это, в основном, для человека разумного. а для духовного человека - иметь ведение от Господа, откровение, духовные рассуждения.

был у меня один знакомый пастор баптист. дело было в то время, когда видео камеры ещё с кассетами были. наш служитель уезжал, и мы пригласили этого пастора к нам на проводины - у него как раз была камера.
пели, говорили напутственные слова, ужинали. в конце стали молиться.
одна сестра возвысила голос и стала говорить пророческое слово. и я увидел, как этот пастор вместе с женой рванули на выход! я ещё подумал - ничего себе служитель - убежал от пророчества. а если к нему подведут бесноватого, он тоже от него убежит?!
он нас всех хорошо знал, и видел нашу веру.
но вот это - подумал, и подвело его в один момент.
наставление в вере, оно ...или есть, или его нет.
Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа или через наставление в вере? Галатам 3:2

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Как говорится, худые сообщества - худо действуют.
не всё так плохо)
в одних такие сообщества развращают добрые нравы, а для других служат укреплением.
Даниил был в Вавилоне, не Вавилона не было в Данииле.
ну худое это сообщество, и что с того?
беги из него, но не говори, что силен духом. или оставайся, если Господь даст силы и мудрости, и неси в нём свет.
только так.
да и посылает нас Господь в эти худые сообщества, что бы и там воссиял свет Христа.

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Честно говоря, не знаю даже, вроде намерения очень хорошие.
Возможно, что это пока неугодно Ему.
нет, не так.
то, о чём они просят Бога, этого нет пи в Деяниях, но в посланиях.
а есть только дар иных языков, которые назидают самого говорящего ими, или всё собрание через истолкования этих я зыков.

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Ну вот, слышали и понимали.
Недавно одна женщина тоже молилась, на чистом арамейском, хотя никогда не изучала.
ещё раз повторю в назидание - молитва не служит для проповеди Евангелия. и прославление - тоже.
120 человек верхней горницы славили Бога иными языками, а люди слышали свои наречия.
и только после этого Пётр встал и начал свою проповедь на понятном всем языке.

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Вот это правильно, надо следить за собой, чтобы не обольщаться.
все так говорят)
да вот только Христа почему то на царство не зовут.
и находятся в собраниях, в которых служители говорят: надо бодрствовать...надо бодрствовать...и народ вслед им: надо бодрствовать...надо бодрствовать...
а писание говорит: обольщение и отступление. но все говорят: надо бодрствовать...
и громче всех те, через кого пришло это обольщение и отступление - служители.