Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 561

Тема: Приходят ли болезни от Бога?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Нет. Вы все не верно поняли. Видимо у меня проблемы с объяснением. Не могу верно донести свои мысли до собеседника. Но я попробую.... еще раз... Пока ситуация не придет к логическому завершению, я не знаю в чем воля Божья. В том что бы квартира сгорела или в том что бы ее во время потушили. Что бы ребенок выжил или не выжил. Что бы проблема решилась или не решилась. И моя обязанность состоит в том, что бы принимать меры, но только те которые не ведут к греху. А когда меры не сработают, тогда не роптать и принять, что в том была воля Божья. Но это не значит, что надо сидеть сложа руки. Бог посылает порой испытания что бы мы научились проходить через них не согрешая, без ропота. А степень испытания Он держит под контролем.
    В новозаветное время, грехом является все то, что не по вере. Т.е. если вы верите в то, что какая-то ситуация от Бога, и вы ей противостоите, то получается, вы действуете против веры. Разве нет?

    "Бог посылает порой испытания что бы мы научились проходить через них не согрешая, без ропота" - Бог такое делает? Разве это не называется искушение?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В новозаветное время, грехом является все то, что не по вере. Т.е. если вы верите в то, что какая-то ситуация от Бога, и вы ей противостоите, то получается, вы действуете против веры. Разве нет?
    Нет. Потому что я знаю из Писания как я должна поступать в посылаемой ситуации. Ведь Бог посылает нам ситуации с разными целями. Но в основном, что бы воспитать.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    "Бог посылает порой испытания что бы мы научились проходить через них не согрешая, без ропота" - Бог такое делает? Разве это не называется искушение?
    Это смотря что Вы называете искушением. Есть искушение как введение в грех, такого искушения Бог не посылает. Есть искушение как испытание, для укрепления веры. Вот испытания нам Бог посылает. Как Иову. Вы думаете Бог не знал, что Иов устоит? Что скажет - Бог дал, Бог взял и не согрешит? Знал конечно. Это испытание нужно было для самого Иова. Оно не должно было ввести Иова в грех. Бог запретил сатане касаться души Иова. Так же и с нами, с любым верующим. Бог посылает нам испытания как экзамен. Да, порой мы получаем двойки и тогда, как я заметила, после покаяния, после понимания, что испытание не пройдено, Бог посылает его опять и тогда уже человек знает как он должен поступить , как реагировать, есть возможность, так сказать пересдачи. Ну у меня в жизни вот как то так... ну и с другими разговаривала, некоторые тоже подтверждают.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®