Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 561

Тема: Приходят ли болезни от Бога?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Иисус это выразил такими словами:
    Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном? (Иоан.3:12)

    И еще:

    Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. (Иоан.16:12,13)
    Именно. Как вы поверите в 8-й День? Если даже на земном, обычном уровне не получается понять друг друга.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Тут все не просто. Много христиан реально обманутых.
    Снова условное предложение. "Много". А сколько именно? 10%? 90%? 99%?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Снова условное предложение. "Много". А сколько именно? 10%? 90%? 99%?
    Речь же не о статистике образования по стране. Как я вам скажу?

  3. #3
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Речь же не о статистике образования по стране. Как я вам скажу?
    Скажите просто и честно

    Раз уж вы делаете столь далеко идущие утверждения, как власть какой-то группы людей над сатаной, то нужно понимание: речь идет о десятках праведников или о миллионах обыкновенных верующих.

    Я же не прошу у вас статистику, сколько именно миллионов таких людей, к примеру, в России. Так, кто-то говорит, что в России половина народу - христиане, более трезвые головы оценивают численность реально верущих христиан как один-два миллиона. Но то, что они и есть и что это не единицы, но вполне заметный процент населения, вполне очевидно. Равно как и то, что верующих евреев в Израиле больше миллиона, возможно, даже больше половины населения. Все это не какая-то туманная "статистика образования", а тривиальные факты, которые хотя бы по порядку величины может проверить почти каждый.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Скажите просто и честно

    Раз уж вы делаете столь далеко идущие утверждения, как власть какой-то группы людей над сатаной, то нужно понимание: речь идет о десятках праведников или о миллионах обыкновенных верующих.

    Я же не прошу у вас статистику, сколько именно миллионов таких людей, к примеру, в России. Так, кто-то говорит, что в России половина народу - христиане, более трезвые головы оценивают численность реально верущих христиан как один-два миллиона. Но то, что они и есть и что это не единицы, но вполне заметный процент населения, вполне очевидно. Равно как и то, что верующих евреев в Израиле больше миллиона, возможно, даже больше половины населения. Все это не какая-то туманная "статистика образования", а тривиальные факты, которые хотя бы по порядку величины может проверить почти каждый.
    Отвечаю честно - я не знаю. Я лишь предполагаю.

    Даниэль, смотря что вы подразумеваете под "верующий". Вот евреи вошедшие в пустыню были верующие?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®