Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 165

Тема: Как вы пришли к Богу?

Древовидный режим

  1. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Мне всегда хотелось верить во что то эдакое..не реальное..сказочное.. сверх обыденности.Наверно детям всем это присуще.Помню в первом классе меня страшно высмеял весь мой класс,потому что я верила в Деда Мороза. Я буквально ревела,когда мама дома подтвердила,что это сказка.. Мое разбитое сердце немного успокоилось,когда я поверила в инопланетян.Смотрела взахлеб все фильмы про космос, и зачитывалась книгами..Но перейдя в среднюю школу ,стала подозревать,что их может и не быть,как того Мороза..

    Почему я никогда не могла жить спокойно,в существующей реальности? Если сейчас вспомнить те вопросы ,которые крутились в моей голове,сейчас я бы это назвала "поиском смысла жизни",но тогда я и выражения то такого не знала.

    Мои родители,когда мне было уже лет 16,начали искать Бога,ходя в разные церкви и обсуждая это дома,что меня просто взбесило..Я ,наученная горьким опытом,что волшебников и инопланетян не существует,перенесла все свое разочарование теперь на Бога.Спорила с родителями до хрипоты,что это выдумка попов и вообще одурманивание народа с целью наживы.А когда меня почти убедили,что Бог есть,я тут же вцепилась в Него,что бы предьявить все мировые претензии-от голодающих детей в Африке,до ВОВ или маньяков в подворотнях.Другими словами я нашла персону,которая за все должна ответить,ну и за Деда мороза и инопланетян вероятно тоже..

    так путь мой к Богу занял десятилетия, даже после крещения меня продолжало колбасить время от времени ,и сомнения бывали и отступления от веры,и уход в мир и прочее. Сильно испортили мой путь верующие-когда я видела как они грешат,злобствуют,сплетничают, обманывают,превозносятся..ой-список длинный.Меня это отталковало от Бога постоянно. Понадобилось много времни,что бы как то созреть,чтоли, какой то я плод долгозоеющий и наверно кислючий..Что то сформировало меня как личность ко всему докапывающююся и сомневающююся (уж не история ли с Дедом ?)Шучу.. не знаю почему я так долго шла к Богу,и дошла ли я до него или мне просто кажется ,что я наконец верю полностью? Ну вот и вся история.Я впервые ее рассказываю на форуме,да и вообще кому либо-так странно себя ощущаю.
    Юлия, у каждого человека свой путь к Богу. Это порой путь длиной всю жизнь.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®