Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 165

Тема: Как вы пришли к Богу?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Искание истины и правды.Хотел читать Библию,но нигде не было в советское время.
    Я учился в частной философской школе которое открыли в политклубе и читали запрещенных философов:Фэт,Соловьев,Бердяев ..и однажды учитель философии принес Библию из Казани и рассказывал нам о философе Иисусе Христе и открыл Библию на странице Нагорная проповедь.
    Это был как глоток живой воды.Это навсегда оставило след на моей душе.Это был бальзам.Учение жизни.И начал искать Библию.
    Когда был в гостях в Ставрополье стояли на улице христиане (даже не знаю чьи) и подарили Евангелие от Иоанна.Читал я его взахлеб за один присест.И снова начал искать.Как то оказался в Новороссийске и зашел в комиссионку за хорошими книгами и о,чудо Новый Завет ! Самая замечательная книга в мире что я читал.И конечно уверовал в Иисуса Христа и верил этой книге.
    И вспомнил что я православный ,крещенный в детстве и стал захаживать в церковь.Ставил свечи перед иконами.Думал так надо делать.Но никому я там не нужен был.В то время церковь была обрядная.
    Продолжал искать Библию.Но нигде не было,а на сердце пусто.И однажды миссионеры показывали фильм Иисус в городе.Пришел и во время кино встретился с Иисусом.Он вышел с экрана и обнял меня .Сжимал и тело как сжатый воздух .Там я покаялся хотя не впервые,каялся и на литургии.Но тогда я родился при встрече с Господом свыше.Что то во мне началось меняться.Легко легко на душе.Мне хотелось все чаще говорить о Иисусе другим.
    Немного месяцев спустя пятидесятники ОЦХВЕ города продавали возле рынка много литературы.И Библия хорошая была и недорого.
    Оплатил,хвать и убежал.
    Полгода читал Библию.В жизни не читал такой непонятной книги.Эти Левит,Числа,Второзаконие вообще не мог читать.Начал пропускать и добрался до Притчи ,Екклесиаст..Ну тут все понятно и приятно.Потом опять череда пророков.
    Еле дочитал и начал Новый Завет читать.
    Стал грешником.А так о себе хорошего мнения был.Меня стало кошмарить.Не знал уж куда деваться и как решить проблемы.Совесть терзала и мучила.СВечки не утоляли тоску и печаль и совесть.
    Однажды зимой увидел обьявление у нас на остановке от руки.Приглашаем на библейские беседы.
    У меня сердце загорелось.Хотелось пойти и рассказать им об Иисусе Христе.
    Пришел в зал кинотеатра и сел с краю.И вдруг начал говорить со мною Бог.Через хор,группу музыкальную,проповеди.Я открыл рот:-Я ничего не знаю о Иисусе,а они вон как..
    Они призвали к покаянию .Вышло человек 20-30,а я не сдавался.
    На третий раз вышел и покаялся.Как раз жена тоже была от любопытства.
    Домой летел я на крыльях и луж не замечал.Меня несли Ангелы..
    Ну а далее вы знаете думаю.Пятидесятники научили меня многим истинам и помогли соверщенствоваться.Молится,обрести веру и любовь.
    Потом крещение Святым Духом со знамениями,даже физическими.
    И изменение мышления и окунание в свет и любовь.Сердце загорелось проповедывать о Иисусе на заводах и фабриках.
    Пришел к пастору.Он говорит не выходи пока на большие круги.Учись.

    В этой церкви однажды Господь помазал меня на интернет служение с рукоположением пасторов.Человек 20 -30 желающих.
    Помазание начало учить даже без церкви.Попал я на сайт Инвиктори и долго там учил и учился.
    Слава Господу за весь путь и спасение!
    Спасибо за ваш расказ. Сколько людей, столько путей к Богу. Рад, что вы пришли к вере. А сколько лет вы уже в христианстве?

  2. #2
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваш расказ. Сколько людей, столько путей к Богу. Рад, что вы пришли к вере. А сколько лет вы уже в христианстве?

    Если хотите послушать мой рассказ, то вот пожалуйста моя тема. Там первое сообщение - это о мне:
    Довольно интересно,всех прочитал.

    Крещен я провославии верующими родителями.Вообще то ребенок жертвенный.Мать была православная,а отец верующий язычник.Их познакомили и они влюбились.Но ей замуж нельзя было за отца.Она крещенная и сознательно.Точно не знаю,в Карелии жила ,во время войны на острове Валаам лесоцехе работала.Там наверное.Там церквей много.
    Мы говорит сидели и плакали смотря друг на друга.И тогда отец сказал,что примет крещение.
    Мать работала в городе на мясокомбинате бригадиром.Все бросила и вышла замуж за отца в деревне.Он был вдовец и бедно тяжело жили.
    Вот в 3 годика и брата и меня крестили.Через 2 года отец умер от пневмонии.Врачи помочь не смогли.
    Мать воспитывала в вере.Но у ней не было Слово Божие. Ездили по праздникам далеко в церковь на литургию ночную по праздникам.Собирались в доме много болтали о чудесах.
    Но учителя в школе сделали меня атеистом.Но я и там искал правду.Любил читать классиков.
    Первый раз обрядно покаялся в церкви православной в 1988 году когда хоронил мать.Родня послала меня в церковь освятить землю.Там шла литургия утренняя и надо было повторить молитву 50 раз помилуй Господи.После 3 раз стало легко на душе и я запомнил это прощение.После этого тянуло зайти в храм.Но я так и не зашел на литургию.
    Покаялся со встречей с Иисусом в 1992 году.Потом в церкви пятидесятников с выходом перед церковью в 1993 году и они молились.После этого стал освобождаться от всех привычек и грехов.Например с тех пор не произнес матом ни разу.Не плюнул на дорогу под ногами,ворованное на работе вернул на завод,кого обидел сильно молился за него всю жизнь во благо...Ну и так далее..

  3. #3
    Участник Аватар для Ангелина
    Регистрация
    07.01.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    35
    Упоминаний
    1 сообщений
    Всем привет

    Я к Богу пришла через скорби. Так как у меня с детства была непростая жизнь, то когда я начала к Нему обращаться, даже не вспомню, с детства. Дальше был очень непростой жизненный путь и в процессе я Его искала, но как-то больше через разные учения, помню всерьез читала Лазарева С.Н., даже была у него на приеме. Как-то встретила верующую семью и начала ходить в Церковь, но искала скорее не Его, а облегчение в жизни с Его помощью, хотя может я к себе и придираюсь, наверное было и то и то. Литургии мне было выстаивать очень сложно, я ничего в них не понимала, но в Церковь старалась ходить. Потом стало еще хуже)) и после почти полностью разрушенной жизни, достоинства, всего во что я верила и ради чего жила, я обиделась на Бога и полностью ушла от Него, почти на 11 лет, старалась построить жизнь без Него.
    4 года назад заболел мой старший сын и ему оставалось жить 5-8 лет, денег справиться с этим у меня не было. Решила похожу в Церковь просто так, пока буду ходить хотя бы на службы и так получилось, что вернулась к Нему, только теперь уже более осознанно.
    Мой сын выздоровел без лечения, для меня это чудо и милость Божия.

    Из мистического опыта, были раньше вещие сны, сейчас меньше. Перед тем, как отняли имущество, когда у мужа еще все было в порядке с работой, в Дивеевском монастыре, когда мы с семьей обходили канавку, ко мне подошла монахиня и сказала, что мне достался тяжелый крест, но он окажется золотым для меня. Не знаю, об этом испытании она говорила или нет, но был такой случай. А в сам момент этого испытания, когда было особенно страшно, мне приснился сон, как какая-то сильная птица ( кто-то с лапами птичьими) меня через горы переносила и когда я испугалась, что она меня уронит, меня кто-то спросил: "Ты мне доверяешь?"

    Вот такой мой путь к вере.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Ангелина за это полезное сообщение:


  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение

    Я к Богу пришла через скорби.
    Невозможно приблизиться к Богу без скорби, без нее и праведность человеческая не сохраняется неизменною.

    Исак Сирин.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
    Мой сын выздоровел без лечения, для меня это чудо и милость Божия.
    Слава Богу! Здоровья вашим детям.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  7. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
    Мой сын выздоровел без лечения, для меня это чудо и милость Божия.
    Слава Богу!!! Здоровья вам и вашим детям!!!

    А в сам момент этого испытания, когда было особенно страшно, мне приснился сон, как какая-то сильная птица ( кто-то с лапами птичьими) меня через горы переносила и когда я испугалась, что она меня уронит, меня кто-то спросил: "Ты мне доверяешь?"
    Сон этот от Бога. Птица - ангел ваш хранитель. Вопрос о доверии - это вопрос из разряда "доверяете ли вы Богу"? Он хотел помочь.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Алекс за это полезное сообщение:


  9. #6
    Участник Аватар для Ангелина
    Регистрация
    07.01.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    35
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Слава Богу!!! Здоровья вам и вашим детям!!!


    Сон этот от Бога. Птица - ангел ваш хранитель. Вопрос о доверии - это вопрос из разряда "доверяете ли вы Богу"? Он хотел помочь.
    Спасибо :-)

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Ангелина за это полезное сообщение::


  11. #7
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,802
    Упоминаний
    0 сообщений
    Моё приобщение к Богу началось с изгнания но тогда мне было года 3 и я не мог осознать это. Вот так живёшь в раю своего детства и оппа отец говорит что я мужчина! Конечно мать сама виновата спровоцировала его заворачивая меня в плоток после купания и ничаенно выразила свою фантазию в слух. Отец услышал и изгнал меня от матери спать отдельно ибо я мужик. Кончено это изгнание ментальное когда тебе прямо сказали что ты мужчина и изгнание это то что и должно быть у эллинов и изгнание прямо в греко римский зал борьбы. Ты не осознаешь но ты эллин тебя оторывали от матери и привели на долгие годы испытывать боль, страдания и принимать признание. Твой отец тренер твои братья спортсмены, старшые подвергают тебя пыткам прохождения и признания. Психологически ты уже готов к реальному изгнанию туда в пустыню где тебя возведут в пустыню Христову. Туда где ты станешь хлебом живым и семь раз упадёшь и семь раз поднимешься.

  12. #8
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,098
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Ты не осознаешь но ты эллин тебя оторывали от матери и привели на долгие годы испытывать боль, страдания и принимать признание.
    Друг, помнится, что говорили, что Вы йессей. Какими путями попали в Грецию и стали эллином?


    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Твой отец тренер твои братья спортсмены, старшые подвергают тебя пыткам прохождения и признания.
    Никаких пыток. Форум для того, чтобы учиться и обмениваться опытом, и ...


    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Психологически ты уже готов к реальному изгнанию туда в пустыню где тебя возведут в пустыню Христову.
    ... и никто никого не гонит, а наоборот, надо стараться дружелюбно общаться.

  13. #9
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Я вырос в атеистической семье советского офицера, с которым жил (по месту службы) в Карелии – в знаменитом шхерном районе Ладожского озера. Красота там совершенно запредельная, вызывающее какое-то светлое самозабвение. Вот оно и накрыло меня однажды белой ночью на острове Риеккалансаари. До сих пор уверен, что это – самое сильное впечатление всей моей жизни.
    Возвращаясь из Карелии в Ленинград, я пробовал выяснить, что это было, у соседки по купе, которая оказалась профессиональным психологом. Она удивилась:
    - Но вы же ничего не можете рассказать!
    - Да, потому что слов таких нет.
    - А что подумали тогда?
    - Ничего. Мыслей никаких не было. Меня самого не стало. Только этот свет белой ночи.
    - И сколько это длилось?
    - А времени тоже не было. Может быть, всего секунду, но она равнялась вечности.
    - Вы испугались?
    - Нет, потому что это просто неземное блаженство.
    - Знаете, я ничего не могу вам объяснить. Это – типично экстатическое состояние, которым психология не занимается. А этим занимается, скорее, религия…
    Так (после этого разговора) я впервые заинтересовался религией (о которой раньше слышал только из анекдотов про жадных попов).

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Виктор А. за это полезное сообщение:


  15. #10
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Так я впервые заинтересовался религией
    К счастью, я был слишком глуп, чтобы удариться в какую-нибудь веданту (как это случилось после подобного «просветления» с американцем Ларри (героем романа Сомерсета Моэма «Острие бритвы»). Пробовал читать Библию, но не заинтересовался… А вскоре меня призвали в армию, где моим сержантом оказался Анатолий П.
    Сослуживцы звали его Атосом за редкостную справедливость и всегда выбирали третейским судьёй в спорах («Как скажет Атос, так и будет»). Все знали, что он христианин, и в увольнениях не напивается, а причащается в храме. Сам он об этом говорить не любил, однако, слыл редкостным эрудитом. Я очень доверял ему и тоже пробовал рассказать о своём сокровенном «опыте».
    - Это было явление призывающей благодати, - объяснил он. – Ты ещё не крещён?
    - Нет…
    - Призывающая благодать доступна и некрещеным.
    После демобилизации я упросил его стать моим крестным отцом.

    Вывод: к вере приводят не только проповеди и тексты Писания, но – личный мистический опыт (а главное – его интерпретация).

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Виктор А. за это полезное сообщение:


  17. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Я вырос в атеистической семье советского офицера, с которым жил (по месту службы) в Карелии – в знаменитом шхерном районе Ладожского озера. Красота там совершенно запредельная, вызывающее какое-то светлое самозабвение. Вот оно и накрыло меня однажды белой ночью на острове Риеккалансаари. До сих пор уверен, что это – самое сильное впечатление всей моей жизни.
    Возвращаясь из Карелии в Ленинград, я пробовал выяснить, что это было, у соседки по купе, которая оказалась профессиональным психологом. Она удивилась:
    - Но вы же ничего не можете рассказать!
    - Да, потому что слов таких нет.
    - А что подумали тогда?
    - Ничего. Мыслей никаких не было. Меня самого не стало. Только этот свет белой ночи.
    - И сколько это длилось?
    - А времени тоже не было. Может быть, всего секунду, но она равнялась вечности.
    - Вы испугались?
    - Нет, потому что это просто неземное блаженство.
    - Знаете, я ничего не могу вам объяснить. Это – типично экстатическое состояние, которым психология не занимается. А этим занимается, скорее, религия…
    Так (после этого разговора) я впервые заинтересовался религией (о которой раньше слышал только из анекдотов про жадных попов).
    Меня как то посетил Дух Святой в 2003 году, когда я был еще грешником. То что со мной произошло, не передать словами. Неописуемая радость и блаженство. Так Бог постучался в мое сердце. С тех пор, я верующий. И запомнил тот день на всю жизнь.

  18. #12
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Меня как то посетил Дух Святой в 2003 году, когда я был еще грешником. То что со мной произошло, не передать словами. Неописуемая радость и блаженство. Так Бог постучался в мое сердце. С тех пор, я верующий. И запомнил тот день на всю жизнь.

    - Когда Бог касается так человека - это еще не рождение свыше -


    3
    Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    4
    Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


    - Вспомните притчу о десяти девах...
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  19. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Я вырос в атеистической семье советского офицера, с которым жил (по месту службы) в Карелии – в знаменитом шхерном районе Ладожского озера. Красота там совершенно запредельная, вызывающее какое-то светлое самозабвение. Вот оно и накрыло меня однажды белой ночью на острове Риеккалансаари. До сих пор уверен, что это – самое сильное впечатление всей моей жизни.
    Возвращаясь из Карелии в Ленинград, я пробовал выяснить, что это было, у соседки по купе, которая оказалась профессиональным психологом. Она удивилась:
    - Но вы же ничего не можете рассказать!
    - Да, потому что слов таких нет.
    - А что подумали тогда?
    - Ничего. Мыслей никаких не было. Меня самого не стало. Только этот свет белой ночи.
    - И сколько это длилось?
    - А времени тоже не было. Может быть, всего секунду, но она равнялась вечности.
    - Вы испугались?
    - Нет, потому что это просто неземное блаженство.
    - Знаете, я ничего не могу вам объяснить. Это – типично экстатическое состояние, которым психология не занимается. А этим занимается, скорее, религия…
    Так (после этого разговора) я впервые заинтересовался религией (о которой раньше слышал только из анекдотов про жадных попов).
    Интересный рассказ.
    Светлое самозабвение.
    Не описать словами.
    Мыслей никаких не было. Меня самого не стало. Только этот свет белой ночи.
    Звучит как стих.

    А что говорит Библия о белом бессловесном самозабвении?

    Есть примеры?

  20. #14
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А что говорит Библия о белом бессловесном самозабвении?
    Да, опыт мистический, но совершенно небиблейский. Здесь - единение скорее с неоплатонической "мировой душой", чем с библейским Богом. Осознав это, я стал потом стал бояться внецерковной мистики и соблазна всяческих "состояний". Впадал даже в противоположную крайность - апофатической и догматической религиозности (к чему был склонен мой крестный отец и наставник).
    Но всё-таки история показалась поучительной: какими кривыми путями мы приходим к Богу...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®