Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 165

Тема: Как вы пришли к Богу?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Участник Аватар для Rafioli
    Регистрация
    10.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    59
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    Ну вот, снова замкнутый круг... Или я чего-то не понимаю. В чём я должен приложить усилие? Чтобы помолиться? И как я буду это делать с ожесточённым сердцем?

    Алан, а почему у вас ожесточенное сердце? Вы обиделись на Творца?

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    293
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Rafioli Посмотреть сообщение
    Алан, а почему у вас ожесточенное сердце? Вы обиделись на Творца?
    О, это не от меня зависит, просто стечение обстоятельств меня ожесточило. А обида не на Творца, а... на судьбу.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    О, это не от меня зависит, просто стечение обстоятельств меня ожесточило. А обида не на Творца, а... на судьбу.
    Когда что то происходит в жизни, это всегда урок . Надо сесть и хорошо подумать. А судьба ли это? И тут два варианта. Бывает что человек сам себя загоняет в негативную ситуацию, а бывает что это от него никак не зависит. В любом случае надо думать - для чего мне этот урок. Не обижаться надо. А смотреть как - либо выйти из негатива, либо жить в этих обстоятельствах, смиряясь. Мне много лет, я многое прошла и вижу, что Бог избавляет от негатива когда мы делаем правильные выводы и меняемся. Если экзамен не сдан, то скорее всего будет пересдача.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  5. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    293
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И тут два варианта. Бывает что человек сам себя загоняет в негативную ситуацию, а бывает что это от него никак не зависит. В любом случае надо думать - для чего мне этот урок. Не обижаться надо. А смотреть как - либо выйти из негатива, либо жить в этих обстоятельствах, смиряясь.
    Да я уже и так и эдак думал, отчего у меня всё так сложилось? И что теперь делать дальше? Что-то предпринимать самому - так это рискованно, можно ещё пуще прежнего "наломать дров", что потом до конца жизни не разгребёшь. А если ничего не делать, сидеть сложа руки - то и это не дело, можно до конца жизни просидеть у "разбитого корыта". Так где же выход?
    Я уже в молитве вопрошал Господа какова Его воля ко мне. Ну вроде бы ответ был - смириться и принять всё как есть. Хотя кто его знает, Бог ли это был или это мои мысли.
    Ещё мне недавно открылось место Писания: "Что посеет человек, то и пожнёт" (Гал.6:7). Так вот, оказывается, в чём причина моих бед! За то зло, которое я сеял будучи ещё неверующим, теперь приходит расплата через стеснённые обстоятельства, которые я должен принимать от Бога в смирении и терпении. А смириться порой очень тяжело, чаще бывает недовольство, ропот, ожесточение. Где взять силы, чтобы всё это вынести?
    Хотел было написать, чтоб за меня помолились, да думаю, недостоин я этого.
    Последний раз редактировалось Алан; 04.03.2024 в 23:18.

  6. #5
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,798
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    Да я уже и так и эдак думал, отчего у меня всё так сложилось? И что теперь делать дальше? Что-то предпринимать самому - так это рискованно, можно ещё пуще прежнего "наломать дров", что потом до конца жизни не разгребёшь. А если ничего не делать, сидеть сложа руки - то и это не дело, можно до конца жизни просидеть у "разбитого корыта". Так где же выход?
    Я уже в молитве вопрошал Господа какова Его воля ко мне. Ну вроде бы ответ был - смириться и принять всё как есть. Хотя кто его знает, Бог ли это был или это мои мысли.
    Ещё мне недавно открылось место Писания: "Что посеет человек, то и пожнёт" (Гал.6:7). Так вот, оказывается, в чём причина моих бед! За то зло, которое я сеял будучи ещё неверующим, теперь приходит расплата через стеснённые обстоятельства, которые я должен принимать от Бога в смирении и терпении. А смириться порой очень тяжело, чаще бывает недовольство, ропот, ожесточение. Где взять силы, чтобы всё это вынести?
    Хотел было написать, чтоб за меня помолились, да думаю, недостоин я этого.
    Вы походу ещё молодой человек и хотите как все молодые люди всё и сразу, а так не бывает. Стеснённые обстоятельства? Это просто рай какой-то для молодых, потому-что именно эти обстоятельства толкают их к росту. Мужчину надо готовить ни только к стеснённым обстоятельствам, а к тому что когда ты всё же чего-то добьёшься в жизни то тебя снова изгонят в стеснённые обстоятельства и для мужчины это норма жизни, а не рог как вы себе представляете.Намного горче положение у тех кого уже ни кто не изгонит так-как их батарейки сели их инстинкты уже ни куда не зовут.Вам рассказывают сказки о добром дедушке на небесах?На самом деле бог крепкий бог Саваоф всегда был мужским богом Баалом - тестостероидным быком.

  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    Да я уже и так и эдак думал, отчего у меня всё так сложилось? И что теперь делать дальше? Что-то предпринимать самому - так это рискованно, можно ещё пуще прежнего "наломать дров", что потом до конца жизни не разгребёшь. А если ничего не делать, сидеть сложа руки - то и это не дело, можно до конца жизни просидеть у "разбитого корыта". Так где же выход?
    Я уже в молитве вопрошал Господа какова Его воля ко мне. Ну вроде бы ответ был - смириться и принять всё как есть. Хотя кто его знает, Бог ли это был или это мои мысли.
    Ещё мне недавно открылось место Писания: "Что посеет человек, то и пожнёт" (Гал.6:7). Так вот, оказывается, в чём причина моих бед! За то зло, которое я сеял будучи ещё неверующим, теперь приходит расплата через стеснённые обстоятельства, которые я должен принимать от Бога в смирении и терпении. А смириться порой очень тяжело, чаще бывает недовольство, ропот, ожесточение. Где взять силы, чтобы всё это вынести?
    Хотел было написать, чтоб за меня помолились, да думаю, недостоин я этого.
    Силы только у Бога. Через смирение Бог возвышает. Те кто жил в 90-е да еще с малыми детьми, знает , что такое стесненные обстоятельства. Надеялись только на Бога, а дальше просто жили, работали и понимали что такое - быть благочестивым и довольным. Бог провел через испытание, именно провел, мы его прошли, для нас оно позади. Вы сейчас в эпицентре. Значит Бог любит Вас и хочет научить Вас быть благочестивым и довольным в любых обстоятельствах. Я заметила, что ропот бывает у тех, кто сравнивает свои обстоятельства с чужими. Не смотрите на других. Это Ваша жизнь, Ваш путь. Первых христиан бросали львам на съедение, из живых факелы делали, в тюрьмах гноили. Неужели Ваши обстоятельства можно сравнить с их обстоятельствами? Читайте почаще Евангелия и Деяния , жития святых. Возможно тогда Ваши обстоятельства станут не такими уж и мрачными в сравнении.

  8. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    293
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Первых христиан бросали львам на съедение, из живых факелы делали, в тюрьмах гноили. Неужели Ваши обстоятельства можно сравнить с их обстоятельствами? Читайте почаще Евангелия и Деяния , жития святых. Возможно тогда Ваши обстоятельства станут не такими уж и мрачными в сравнении.
    Первые христиане знали на что шли. Они имели Бога, имели жизнь вечную, поэтому и не страшились ничего, зная, что на небесах их ждёт намного лучшая жизнь в раю. Они шли на смерть радуясь, что пострадали за имя Божье. Как один из первых мучеников Стефан, которого фарисеи побивали камнями, и когда он умирал, его лицо светилось от радости.
    А у меня? Пусть даже у меня и нет никаких обстоятельств, но когда душа терзается, мучается и ты осознаёшь, что идёшь прямиком в преисподнюю, и чувствуешь ещё при жизни горение ада в душе, то разве это можно сравнивать с духовным состоянием первых христиан и обстоятельствами, в которых они оказывались? У них были внешние обстоятельства, а у меня внутренние, в греховности моей души. Вот они то как раз и не дают мне покоя. А внешние обстоятельства это мелочь по сравнению с тем, что у меня творится внутри.

  9. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    Первые христиане знали на что шли. Они имели Бога, имели жизнь вечную, поэтому и не страшились ничего, зная, что на небесах их ждёт намного лучшая жизнь в раю. Они шли на смерть радуясь, что пострадали за имя Божье. Как один из первых мучеников Стефан, которого фарисеи побивали камнями, и когда он умирал, его лицо светилось от радости.
    А у меня? Пусть даже у меня и нет никаких обстоятельств, но когда душа терзается, мучается и ты осознаёшь, что идёшь прямиком в преисподнюю, и чувствуешь ещё при жизни горение ада в душе, то разве это можно сравнивать с духовным состоянием первых христиан и обстоятельствами, в которых они оказывались? У них были внешние обстоятельства, а у меня внутренние, в греховности моей души. Вот они то как раз и не дают мне покоя. А внешние обстоятельства это мелочь по сравнению с тем, что у меня творится внутри.
    Пока Вы живы, у Вас есть возможность всё изменить. Покаяние и молитва... я не знаю другого рецепта. Но покаяние дает свободу. Когда приходишь к Богу и говоришь - я ужасный человек. Всё что до сих пор было в моей жизни, моё состояние души и это такой ужас, что так больше жить нельзя. С этой минуты я хочу всегда ходить под Тобой. Жить только по Твоим правилам. Но у меня ничего никогда не получится без Тебя. Помоги... Желание есть, сил нет. И Бог дает. Главное что бы было желание меняться. Главное не сваливать на обстоятельства, людей, признать свой грех. И тогда Бог дает Духа Святого. И главное Его действие это обличение в грехе и сила в преодолении. Избавление. Надо выкинуть главного врага - эгоизм. Все грехи из гордости и эгоизма. Потому Христос и сказал - отвергнись себя. То, что Вы осознаете что у Вас внутри нет мира Божьего, это первый шаг к исцелению, к рождению нового человека. Теперь остается только признать СВОЮ вину в том что происходит в душе и просить у Бога освобождения. Он пришел спасти людей своих, от грехов их. И поверьте, Он спасает. Доверьтесь Ему, поверьте, Он не хочет Вашей вечной погибели.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®