Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 165

Тема: Как вы пришли к Богу?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,095
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    В другой теме я уже успел немного рассказать о себе, но добавлю.
    Вообще можно сказать, что всё моё детство было как в сказке, вся моя родня и окружение были верующими, хоть это и было советское время, и сейчас я думаю, что всё это по Божьему усмотрению и устройству, слава Ему Единому Господу.
    Бабушки у меня были очень скромными и набожными, обязательно молились перед сном, наставляли с детства, а я их очень любил и к их мнению прислушивался. И в общем, в 5 лет меня крестили, и я всё отлично помню.
    При этом, именно меня крестили так поздно, чем других детей в семье. И я помню, что с 5 лет я доказывал другим детям, что Бог существует.
    Папа мой очень любил ездить по всему бывшему союзу, где у нас были родственники в разных городах, и обязательно возил в храмы и монастыри. Здесь уже говорили, что крещение в детстве имеет значение, а я добавлю, что ещё и воспитание в вере имеет большое значение. Даже в армии, в то время советской, я при случае говорил о Боге, что нельзя забывать о Его существовании, и даже офицерам.
    Где-то в 22 года, после армии, помню попал в какую-то неприятнейшую историю, с погоней и перестрелками, но вышел из неё чудеснейшим образом! В чём я и не сомневался, что я храним Богом.
    И стал читать Библию, чтобы узнать, что же Бог говорит нам, мне лично. В общем говоря, слово Божье меня обличало во многих грехах, и я чистосердечно решил оставить грешную жизнь, и быть добрым Христианином.
    С того времени, где бы я не был, при первом же удобном случае людям стараюсь говорить о Боге, о Библии, о спасении души и т.д.

    Надеюсь, что этим сайтом мы все сможем быть полезным друг другу, и можем помочь другим людям, если они будут заходить и интересоваться этими вопросами.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Vardan за это полезное сообщение:


  3. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    В другой теме я уже успел немного рассказать о себе, но добавлю.
    Вообще можно сказать, что всё моё детство было как в сказке, вся моя родня и окружение были верующими, хоть это и было советское время, и сейчас я думаю, что всё это по Божьему усмотрению и устройству, слава Ему Единому Господу.
    Бабушки у меня были очень скромными и набожными, обязательно молились перед сном, наставляли с детства, а я их очень любил и к их мнению прислушивался. И в общем, в 5 лет меня крестили, и я всё отлично помню.
    При этом, именно меня крестили так поздно, чем других детей в семье. И я помню, что с 5 лет я доказывал другим детям, что Бог существует.
    Папа мой очень любил ездить по всему бывшему союзу, где у нас были родственники в разных городах, и обязательно возил в храмы и монастыри. Здесь уже говорили, что крещение в детстве имеет значение, а я добавлю, что ещё и воспитание в вере имеет большое значение. Даже в армии, в то время советской, я при случае говорил о Боге, что нельзя забывать о Его существовании, и даже офицерам.
    Где-то в 22 года, после армии, помню попал в какую-то неприятнейшую историю, с погоней и перестрелками, но вышел из неё чудеснейшим образом! В чём я и не сомневался, что я храним Богом.
    И стал читать Библию, чтобы узнать, что же Бог говорит нам, мне лично. В общем говоря, слово Божье меня обличало во многих грехах, и я чистосердечно решил оставить грешную жить, и быть добрым Христианином.
    С того времени, где бы я не был, при первом же удобном случае людям стараюсь говорить о Боге, о Библии, о спасении души и т.д.

    Надеюсь, что этим сайтом мы все сможем быть полезным друг другу, и можем помочь другим людям, если они будут заходить и интересоваться этими вопросами.
    Vardan, а ваши родители, родственники были православными?

  4. #3
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,095
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Vardan, а ваши родители, родственники были православными?
    Армянская Апостольская Церковь входит в семью древних православных Церквей.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  6. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Армянская Апостольская Церковь входит в семью древних православных Церквей.
    Понятно. Спасибо.
    От воспитания в детстве и от родителей многое зависит. Хорошо, что у вас весь род - верующие.

  7. #5
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,095
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Понятно. Спасибо.
    От воспитания в детстве и от родителей многое зависит. Хорошо, что у вас весь род - верующие.
    Слава Богу за всё!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  9. #6
    Участник Аватар для Rafioli
    Регистрация
    10.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    59
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Понятно. Спасибо.
    От воспитания в детстве и от родителей многое зависит. Хорошо, что у вас весь род - верующие.

    Во времена Иисуса православие не было и он не организовывал православие.

  10. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,730
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Rafioli Посмотреть сообщение
    Во времена Иисуса православие не было и он не организовывал православие.
    Ну и что же Он организовал в 33м. году и что есть до сих пор и что врата ада до сих пор не одолели?? Понимаю,что очень неудобный вопрос...

  11. #8
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    618
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну и что же Он организовал в 33м. году и что есть до сих пор и что врата ада до сих пор не одолели?? Понимаю,что очень неудобный вопрос...
    Он СОЗДАЛ церковь свою, святых. Которые не умрут, подобно грешникам. Что и значит врата ада.
    Что касается православия, то эти врата для него открыты. Ведь это собрание грешников.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®