Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Люди пришли трудиться для виноградника, а имеется ввиду Царство Небесное. То есть, Господь говорит о том, что зовёт верующих потрудиться. Это видно из притчи, как хозяин виноградника сам приглашает работников.


Нет, зарплата одинаковая, время работы разная.


Думаю, что платой служит само Царство Небесное, то есть жизнь вечная.


В цитате говорилось о дарах для сужения апостолов, а апостольство - это очень большой труд.


Ну, смотреть так, чтобы не мешать в кучу разные истории.
Почему-то мне кажется, что притча вовсе не про труд. А про принципы.



Так это и есть разная зарплата, если перевести на динарии/час ))



Если я не заблуждаюсь, то динарий (указанная плата) это средняя плата за день работы. Думаю, если бы шла речь о вечном спасении, то привели цифру хотя в 10 тыс. талантов. ))

Но вопрос в другом. Если вам сейчас скажут, что вечную жизнь вам дали даром, что вы будете делать дальше? Из какого мотива вы служите Богу? Есть ли где-то слова которые нам говорят, что именно служащие получают в награду доступ в Царство Небесное, а другие пролетают?
И еще... вы бы своим детям могли сказать, что они вашими детьми будут только если они вам будут служить?



Допустим. Хотя я не знаю, никогда не был апостолом. А что именно вы тем хотели сказать?



Именно соединяя разные истории, мы можем увидеть нечто новое, чего раньше не замечали.