Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
Такое серьёзное заявление нуждается в подтверждении цитатой из Библии.

А если вы и ваши сторонники не могут найти цитату из Библии запрещающую или, хотя бы, осуждающую аборт, то не употребляйте всуе имя Господне.

Не всякая жизнь священна.

Не выдумывайте!
В Моисеевом законе нет ни слова про аборт.

Вы невнимательно читали Исход.
В Исх 21:22—25 речь идёт о выкидыше. «Отдать душу за душу» нужно было за ребёнка, а за действия приведшие к выкидышу полагался всего лишь штраф.

Jacob B. Glenn был консервативным иудеем и активно выступал за запрет абортов. Его мнение в этом вопросе слишком предвзято.
Если вы и ваши сторонники не могут найти цитату из Библии запрещающую или, хотя бы, осуждающую аборт, то не употребляйте всуе имя Господне.

Если быть внимательным, можно отметить, что я не употребяла в своём комментарии Имя Бога.

Не всякая жизнь священна.

Этот вопрос и судебное решение я оставляю Богу. Он, как жизнедатель, мог дать жизнь плоду, а мог не давать, мог и прекратить давать жизненную силу. Если Бог дал жизнь плоду, то человек, убивая плод, совершает убийство. О том, что жизнь священна говорят законы: выливать на землю кровь закланного животного; принесения в жертву крови жертвенного животного; а так же сила пролитой крови Иисуса Христа. «Ведь жизнь всех существ — в крови, и я предназначил её для жертвенника, чтобы вы совершали своё искупление. Искупает именно кровь, потому что в ней жизнь.» (Левит 17:11) Но я оставляю за Вами право думать иначе — судит Бог.

Вы невнимательно читали Исход. В Исх 21:22—25 речь идёт о выкидыше. «Отдать душу за душу» нужно было за ребёнка, а за действия приведшие к выкидышу полагался всего лишь штраф.

В 23 стихе приведены такие слова: «в случае смертельного исхода нужно отдать жизнь за жизнь» (Исход 21:23). Поскольку закон об убийстве живущего человека без исключений требовал наказания виновеого в смерти, а обсуждамый стих, как уточнение, приведен в отношении беременной женщины, то логично полагать, что речь идёт о плоде. Но я оставляю за Вами право думать иначе — Бог рассудит.

В Исх 21:22—25 речь идёт о выкидыше. «Отдать душу за душу» нужно было за ребёнка, а за действия приведшие к выкидышу полагался всего лишь штраф.

Штраф полагался за рождение в следствии удара недоношенного ребёнка, а за мертворожденного – Левит 24:17; и брать штраф – запрещено (Числа 35:31).

Jacob B. Glenn был консервативным иудеем и активно выступал за запрет абортов. Его мнение в этом вопросе слишком предвзято.

Я Вам высказала своё убеждение по этому вопросу и постаралась аргументировать. Вы в праве соглашаться с моим мнением или отвергать его. Считайте так как сочтёте удобным для себя.