Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Из страха перед грехом мы предаем любовь

Древовидный режим

  1. #19
    Участник
    Регистрация
    16.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    29
    Записей в дневнике
    495
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вот представьте, что Вы руководите общиной примерно в двести человек и проводятся домашние собрания. Сейчас очень много одиноких женщин, и часто у них могут проводиться такие встречи.
    И начинают жаловаться, что некоторые мужчины вели себя плохо, когда оставались одни. Ещё кто-то пожалуется, что к ней ночью пришёл мужчина из собрания, и т.д. и т.п., и таких случаев и жалоб Вам будет поступать много.
    Шо надо делать? Ваши действия?
    Я нисколько не выступаю против разумных правил, основанных на библейских принципах. Конечно, если бы мужчины в моем собрании так себя вели, как вы описали, с ними пришлось бы проводить беседы. Я бы и с проповедью выступил. Мужчина и женщина созданы так, что когда они находятся наедине, то сами тела могут начать готовиться к определенному взаимодействию. В США был случай, когда пастор регулярно ободрял христианку, у которой был неверующий муж. В его отсутствие. Они стали любовниками. Их исключили из церкви. В тот день, кода делалось объявление, на встречу собрания пришёл муж. Он узнал об измене. Любовники сидели вместе. Муж прямо в церкви достал из-под плаща дробовик и выстрелил в них обоих. Они остались жить. Но об инциденте в церкви узнала вся страна. Имя Христа было опозорено. И семья была разрушена.

    Но я говорю, во-первых, о том, что не стоит заходить чересчур далеко при установке этих правил. Как выше написал один из участников обсуждения, главное, что сохраняет нас от греха — личная духовность, или заповеди Бога, написанные на скрижали сердца. Если у человека они есть, то он сам, без всяких правил, будет соображать, что не стоит оставаться с женщиной наедине без веских причин. Кроме того, эти правила (про 15 минут и 30 см) никак не помогают избежать греха. Это лишь видимость борьбы за нравственность.

    Во-вторых, многое зависит от ситуации. Бывает, что добрые братья оказывают помощь пожилым сестрам в одиночку. Ходят за продуктами, убираются в квартире, помогают готовить, ходят к врачам, обсуждают духовные темы и так далее. Вот в такой ситуации, когда молодой мужчина остается наедине с пожилой женщиной, я уверен, они не совершают ничего предосудительного. У них совершенно чистые мотивы. Да и тяга молодого к пожилому на физиологическом уровне является крайне редкой. Особенно, если оба духовно зрелые.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Aristid за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®