Цитата Сообщение от Aristid Посмотреть сообщение
Но некоторые пошли дальше и решили ввести более конкретные правила. Недавно узнал об одной группе, где запрещено общаться с женщиной наедине более 15 минут. У меня возник вопрос: почему именно 15? У них есть данные статистики, согласно которым люди лишаются самообладания по истечении этого времени? И неужто блуд нельзя совершить за 5 минут или даже 1? И нужно ли теперь членам этой церкви ходить с секундомером? Другое правило гласит, что нельзя приближаться к женщине, если это не твоя жена, на расстояние короче 30 см. То есть, теперь им нужно еще и с линейкой ходить?

Самое же удивительное, что даже если молодой мужчина остался, к примеру на ночь с пожилой женщиной из церкви, потому что ей стало плохо и он помогал ей не умереть, то даже в этом случае пастыри церкви проводят детективной расследование. Удивительно, что их в таком случае больше волнует, не нарушилось ли церковное правило о 15 минутах, а не то, как себя чувствует так пожилая христианка.

Что ж сказать на это? Дело фарисеев живет и процветает.

Уважаемые участники форума, пожалуйста, поделитесь, есть ли в вашей церкви правила, защищающие членов церкви от блуда? Сталкивались ли вы с подобными случаями в своей религиозной жизни?
Думаю, что такая необходимость есть, если об этом говорят. И как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
В некоторых собраниях принято создавать домашние группы, и собираются у кого-то дома. Видимо, были случаи, когда мужчины и женщины, когда оставались одни, могли поддаваться искушению.
Скажем, я тоже вполне сдержан, но нельзя сказать, что все могут сдерживать свои чувства и страсти, особенно совсем молодых и неопытных это касается.
Случаются неприятные истории, мне приходилось слышать.