Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Из страха перед грехом мы предаем любовь

Древовидный режим

  1. #16
    Участник
    Регистрация
    16.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    29
    Записей в дневнике
    495
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Думаю, что такая необходимость есть, если об этом говорят. И как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
    В некоторых собраниях принято создавать домашние группы, и собираются у кого-то дома. Видимо, были случаи, когда мужчины и женщины, когда оставались одни, могли поддаваться искушению.
    Скажем, я тоже вполне сдержан, но нельзя сказать, что все могут сдерживать свои чувства и страсти, особенно совсем молодых и неопытных это касается.
    Случаются неприятные истории, мне приходилось слышать.
    Думаю, главное помнить, что все христиане принадлежат Христу, а не пастырям. Поэтому пастыри не могут поставить человеческие правила на один уровень с Божьей заповедью. Я размышлял о логике в принятии таких решений. Если размышлять последовательно, то можно напринимать еще множество таких же правил. Да, бывают случаи, когда блудом занимаются молодые с пожилыми. Но и внутри семьи тоже происходит блуд. И такое случается довольно часто. И другие случаи бывают. Озвучивать не стану. На это есть 20 глава книги Левит. Но имеют ли право пасторы, пользуясь отдельными прецедентами, устанавливать всеобщее правило? Да, мы живем в мировом Содоме. И дочери Лота родили сыновей от своего отца. Но это ведь не повод запрещать тесное общение родителей и детей. А вот Илию Бог послал жить на целых 3,5 года к вдове в языческую Сарепту. И он жил с ней в одной доме, но в отдельной комнате. У вдовы был маленький сын, который никак не мог бы воспрепятствовать нарушению Божьего Закона. Здесь уже звучала мысль, что в первую очередь наше послушание Богу зависит от внутренней святости, но не от запрещающих правил.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Aristid за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®