Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Глобальные пророчества

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Неужели вы контролируете все стадионы?

    Второе. Вы услышали, что это также зависит от Церкви? Если Церковь будет лишь пассивно ждать, то это мало чего даст.
    В каком году у нас принят закон о миссионерстве? С тех пор стадионы и отменили. И тут как раз во время и ковид подоспел. Церкви то некоторые закрывались, не то что стадионы собирать.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    В каком году у нас принят закон о миссионерстве? С тех пор стадионы и отменили. И тут как раз во время и ковид подоспел. Церкви то некоторые закрывались, не то что стадионы собирать.
    И? Вы хотели сказать, что "там такие великаны, что ого-го! пойдемте обратно в пустыню"? (или не... лучше даже сразу в Египет...)

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И? Вы хотели сказать, что "там такие великаны, что ого-го! пойдемте обратно в пустыню"? (или не... лучше даже сразу в Египет...)
    Нет. Я не об этом. Сейчас Евангелие проповедуется так сказать из рук в руки. От человека к человеку, а не на стадионах. Времена стадионов прошли в 90-х. Просто Вы спросили контролирую ли я все стадионы. И я ответила, что не надо контролировать все, что бы знать, что они не собираются. Достаточно знать обстановку в стране. Понятно, что уже 2 года как стадионы не собираются. Хотя бы из за ковида. И церковь тут не причем. Я о том, что прошло 2,5 года как должно начаться сбываться пророчеству, а пока даже намеков нет.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Нет. Я не об этом. Сейчас Евангелие проповедуется так сказать из рук в руки. От человека к человеку, а не на стадионах. Времена стадионов прошли в 90-х. Просто Вы спросили контролирую ли я все стадионы. И я ответила, что не надо контролировать все, что бы знать, что они не собираются. Достаточно знать обстановку в стране. Понятно, что уже 2 года как стадионы не собираются. Хотя бы из за ковида. И церковь тут не причем. Я о том, что прошло 2,5 года как должно начаться сбываться пророчеству, а пока даже намеков нет.
    Я не уверен, что стадионы подразумевались обязательно реальные. Возможно, это подразумевало сбор огромных толп народа, или по-другому говоря массы, а как именно это другой вопрос.

    Погодите... не собираются или же собираются, но с некоторыми ограничениями?

    И еще... Думаю, когда Бог реально начнет двигаться, ковид Его не сможет остановить.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не уверен, что стадионы подразумевались обязательно реальные. Возможно, это подразумевало сбор огромных толп народа, или по-другому говоря массы, а как именно это другой вопрос.
    Но сейчас никакие массы не собираются и никакие толпы пока не возможны. И как раз с 2020 года.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Погодите... не собираются или же собираются, но с некоторыми ограничениями?
    На стадионах - нет. И перестали даже не из за ковида, а из за закона о миссионерстве. Теперь проповедовать можно только на территории религиозного учреждения.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И еще... Думаю, когда Бог реально начнет двигаться, ковид Его не сможет остановить.
    Это понятно. Но пока никакой движухи не видно. Скорее наоборот, начался застой.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  7. #6
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Но сейчас никакие массы не собираются и никакие толпы пока не возможны. И как раз с 2020 года.



    На стадионах - нет. И перестали даже не из за ковида, а из за закона о миссионерстве. Теперь проповедовать можно только на территории религиозного учреждения.



    Это понятно. Но пока никакой движухи не видно. Скорее наоборот, начался застой.
    Поддерживаю ваш здоровый скептицизм по отношению этих так называемых, пророчеств

  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Поддерживаю ваш здоровый скептицизм по отношению этих так называемых, пророчеств
    Артур, в чем конкретно проявляется ваша вера?

  9. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Но сейчас никакие массы не собираются и никакие толпы пока не возможны. И как раз с 2020 года.
    Во-первых, это знаменательно... что нам может показывать о естественном противодействии. Второе. Не дело ли Церкви, при том именно глобальной, противостать этому?

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    На стадионах - нет. И перестали даже не из за ковида, а из за закона о миссионерстве. Теперь проповедовать можно только на территории религиозного учреждения.
    Стал искать информацию об этом... как минимум вижу, что в моем городе, да я и сам об этом вспомнил, проводился чемпионат по футболу. Не уверен, что вы верно поняли ограничения. Ну, даже церкви если собираются, то, что уж говорить о стадионах.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Это понятно. Но пока никакой движухи не видно. Скорее наоборот, начался застой.
    Молитесь.

  10. #9
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И еще... Думаю, когда Бог реально начнет двигаться, ковид Его не сможет остановить.
    Тут ведь как... - Бог реально не будет "двигаться".., пока верующие будут в глухом обольщении: как сегодня.
    Бога не радует, когда Его чада, родившись свыше - оказываются в тех или иных заблуждениях! (как ныне).
    Ему нужна проповедь и соблюдение чистого слова Евангелия.

    Более того - ИНОЕ (2Кор 11:4) вообще, никому не нужно : ни Богу, ни людям.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®