Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 58 из 67 ПерваяПервая ... 8 48 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 1326

Тема: Рождение свыше

  1. #1141
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,542
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А может вы просто хотите так видеть? Я говорю, как про апостолов, так и про меня. По какой-то причине, у людей этого мира есть желание превозносить умерших и недооценивать живых. А с чего вы взяли, что я не одного духа с апостолами? По-вашим, человеческим (читайте плотским) рассуждениям? А вы уверены, видите истину?
    Согласен с Вами совершенно.
    Делая из апостолов непререкаемых оракулов некоторые христиане оказывают апостолам и в целом христианству медвежью услугу.
    Христиане перестают думать, созерцать, сверять апостольское с апостольским.
    Истиной у апостолов является только то. что имет согласие у всех апостолов по тому или иному вероучительному вопросу, отельное мнение апостола, противоречащее всему согласию апостолов истиной не является.

  2. #1142
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,542
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Допустим... И как вы доказывали, что Моисей, пророки, и апостолы писали не от себя?
    По согласию с ними иных пророков и апостолов.
    Тот самый "консенсус патрум" определяет, что в Библии от истины, а что от самомнения.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Уверены? Почему вы так решили?
    А как - то можно понять иначе?

  3. #1143
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Потому-что когда Павел говорит,что все согрешили,все грешники,то он и себя считает грешником,Павел сокрушается о своих грехах и не считает себя Святым,а вы считаете и думаете о себе высоко,а Павел не думает о себе высоко,нет у Павла мнения о себе,а у вас есть.Или хотите сказать,что Павел лжец и лицемер?
    С чего вы взяли, что когда я называю себя святым, я думаю о себе, а не о том, Кто меня сделал святым?

    Я не знаю, как вам еще донести. Где Павел говорит, что все согрешили? В 3-й главе Римлянам? А кому он говорит, как по вашему, новому творению или ветхому творению?

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Да вы концерт остросюжетный включите и посмотрите.На конюшне больше благочестия,чем на тех концертах...
    С точки зрения кого? Этого мира? Вы видимо на себя взяли роль Божьего судьи, так что ли? Научитесь видеть и отличать духовное, а потом будете говорить о подобном.

  4. #1144
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Согласен с Вами совершенно.
    Делая из апостолов непререкаемых оракулов некоторые христиане оказывают апостолам и в целом христианству медвежью услугу.
    Христиане перестают думать, созерцать, сверять апостольское с апостольским.
    Истиной у апостолов является только то. что имет согласие у всех апостолов по тому или иному вероучительному вопросу, отельное мнение апостола, противоречащее всему согласию апостолов истиной не является.
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    По согласию с ними иных пророков и апостолов.
    Тот самый "консенсус патрум" определяет, что в Библии от истины, а что от самомнения.
    Но согласие-то или несогласие их, мы интерпретируем. Мы можем подумать, что они допустим друг другу противоречат, а оказывается, просто сами неверно понимали чей-то текст.


    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А как - то можно понять иначе?
    Да запросто... Вот например, написан текст, "все согрешили и лишены славы Божьей". Кто-то подумает, что это относится ко всем, а кто-то поймет, что Павел повествует истории человечества, чтобы каждый осознал нужду в спасении. Но после спасения это касается его или нет?

    Другой частый пример, с которым сталкиваюсь. Иоанн пишет: Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. (1Иоан.1:8) и он же пишет: Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его. (1Иоан.3:6)
    и еще
    Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. (1Иоан.5:18)

    не явное ли это противоречие? Я считаю, что нет, если рассматривать духовно.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  6. #1145
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,542
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но согласие-то или несогласие их, мы интерпретируем.
    Нечего там интерпретировать. Если все пророки, Христос и апостолы свидетельствуют нам в Библии, что Бог искушает и лишь один из апостолов говорит, да не, что - то вы братцы вместе с воплотившимся Богом перепутали чутка, Бог на самом деле никого не искушает, не говорите напраслину на Бога, то я сомневаюсь, что устами Иакова говорила истина.
    Да и сам Иаков о себе свидетельствует, что многогрешен в слове, по необузданности своего тела, почему Вы ему не верите?

  7. #1146
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,737
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что когда я называю себя святым, я думаю о себе, а не о том, Кто меня сделал святым?
    Да понятно мне все.Это как когда пендосов спрашивают:Почему вы называете себя исключительными? Они отвечают:Нет,это нас называют исключительными.
    Научитесь видеть и отличать духовное, а потом будете говорить о подобном.
    Как мне научиться,если я вижу срамоту одну?

  8. #1147
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,542
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение



    Да запросто... Вот например, написан текст, "все согрешили и лишены славы Божьей". Кто-то подумает, что это относится ко всем, а кто-то поймет, что Павел повествует истории человечества, чтобы каждый осознал нужду в спасении. Но после спасения это касается его или нет?
    Так сверьте с другими свидетельствами, ибо всех Бог заключил в грех, что бы всех помиловать, един Бог без греха, если говорим что не имеем греха, лжём сами и себе и истины нет в нас.
    Ну как, консенсус патрум имеется?/
    Имеется.
    Значит Павел утвердил истину.
    А Иакова кто подтвердил с его - Бог никого не искушает?
    Ни единого!

  9. #1148
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Нечего там интерпретировать. Если все пророки, Христос и апостолы свидетельствуют нам в Библии, что Бог искушает и лишь один из апостолов говорит, да не, что - то вы братцы вместе с воплотившимся Богом перепутали чутка, Бог на самом деле никого не искушает, не говорите напраслину на Бога, то я сомневаюсь, что устами Иакова говорила истина.
    Да и сам Иаков о себе свидетельствует, что многогрешен в слове, по необузданности своего тела, почему Вы ему не верите?
    Даже не пойму о чем вы меня спрашиваете... Могу лишь сказать так, что для себя понял следующее, что богодухновенное слово, не значит дословное слово от Бога.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  11. #1149
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,737
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А Иакова кто подтвердил с его - Бог никого не искушает?
    Святые Отцы.

  12. #1150
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,542
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Другой частый пример, с которым сталкиваюсь. Иоанн пишет: Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. (1Иоан.1:8) и он же пишет: Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его. (1Иоан.3:6)
    и еще
    Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. (1Иоан.5:18)

    не явное ли это противоречие? Я считаю, что нет, если рассматривать духовно.
    Рождённый от Бога, во истину не грешит, грешит ветхий, ведь если я говорю сейчас Духом Святым, то именно сейчас во мне свято всё и дух, и душа и тело. Другое дело, что всё это переменчиво, взмах ресниц, и вот уже плотское берёт своё, не Божье говорит во мне, а человеческое.

    Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.[/COLOR] (1Иоан.3:6)

    Видите, пока я пребываю в Духе Христа, я не грешу ничем, все во мне подчинено Духу Святому, но стоит мне только вернуться к себе и в себя самого, ветхого, и озаботиться ветхим, я выпадаю из Божественного ради человеческого.

  13. #1151
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,542
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Могу лишь сказать так, что для себя понял следующее, что богодухновенное слово, не значит дословное слово от Бога.
    Всё верно.

  14. #1152
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,846
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Те,которые любят лютеровы тезисы везде всем сувать,например:а подтвердите ка вот это Писанием.Цитатку будь те любезны,приведите пжлст.Это первый тезис.А второй-по вере мы святы,верою мы спасены,искуплены,прощены,усыновлены и рождены свыше.Только верою.Сола файде.А вам-то что с того,вы,ведь Лютера с его тезисами в гробу видали!?...
    Да, только верою... но живой верой. Не мертвой верой, не той, которая без дел. Да, спасение не от дел, что бы никто не хвалился. Но вера без дел мертва. И одно другому никак не противоречит. Дела просто показывают - есть у человека настоящая спасительная вера или нет. А спасение только верой, которая и проявляется в жизни человека. Если веры нет, никакие дела нем помогут. Но если человек говорит, что вера есть, а сам живет в постоянном грехе, то он обманывает сам себя и пытается обмануть других. Но Бога не обмануть. Точно так же как и делами без веры не обмануть и не заслужить спасения. И это учение протестантов о вере, через которую и спасаемся.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  16. #1153
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Да понятно мне все.Это как когда пендосов спрашивают:Почему вы называете себя исключительными? Они отвечают:Нет,это нас называют исключительными.
    Так если они не сами себя так называют, то в чем вопрос? Хотя вы как всегда ушли от прямого ответа.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Как мне научиться,если я вижу срамоту одну?
    А почему вы так видите? Помните слова: Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. (Тит.1:15)

  17. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  18. #1154
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,737
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так если они не сами себя так называют, то в чем вопрос?
    Называют себя исключительными,а когда их спрашивают:Зачем вы это делаете? Вы в зеркало на себя посмотрите! какие вы нафик исключительные?Далее у них отмазка:Это не мы себя называем,это нас называют. Все как у вас.
    А почему вы так видите? Помните слова: Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. (Тит.1:15)
    В зеркало посмотрите на себя.Хейгина с Ледяевым и пр. в виду имею. К Шатрову пока претензий нет...

  19. #1155
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Так сверьте с другими свидетельствами, ибо всех Бог заключил в грех, что бы всех помиловать, един Бог без греха, если говорим что не имеем греха, лжём сами и себе и истины нет в нас.
    Ну как, консенсус патрум имеется?/
    Имеется.
    Значит Павел утвердил истину.
    А Иакова кто подтвердил с его - Бог никого не искушает?
    Ни единого!
    Семен, я вас не понял. К каким именно словам апостолов у вас претензии?

  20. #1156
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,542
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Семен, я вас не понял. К каким именно словам апостолов у вас претензии?
    К тем, которые никем и ничем не подтверждены в Библии.

  21. #1157
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,737
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Да, только верою... но живой верой. Не мертвой верой, не той, которая без дел. Да, спасение не от дел, что бы никто не хвалился. Но вера без дел мертва. И одно другому никак не противоречит. Дела просто показывают - есть у человека настоящая спасительная вера или нет. А спасение только верой, которая и проявляется в жизни человека. Если веры нет, никакие дела нем помогут. Но если человек говорит, что вера есть, а сам живет в постоянном грехе, то он обманывает сам себя и пытается обмануть других. Но Бога не обмануть. Точно так же как и делами без веры не обмануть и не заслужить спасения. И это учение протестантов о вере, через которую и спасаемся.
    Да вы все,что называется одного духа и одним миром и как с гуся вода с вас:Когда говоришь харизмату:вот смотри-человек стоит на карачках и мычит!!?? Ты ничего не понимаешь-это действие в духе и истине. Так и у вас:Говоришь вам:Посмотри,что ваши отцы-пилигримы и отцы-основатели-колонизаторы рабовладельцы-плантаторы 300 лет творили!! Сколько народу истребили!!?? Это не наши-ваш ответ...

  22. #1158
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Называют себя исключительными,а когда их спрашивают:Зачем вы это делаете? Вы в зеркало на себя посмотрите! какие вы нафик исключительные?Далее у них отмазка:Это не мы себя называем,это нас называют. Все как у вас.
    А вы не думали на них посмотреть не с точки зрения их дел, а с точки зрения благословения их Богом?
    Вас мир приучил к системе - заработал получил. "Хороший мальчик - на тебе конфетку, плохой - уйди от меня". И вы ровно таким же образом относитесь к Богу, т.е. как сирота (или старший сын). Думаете Богу это нравится и Он этого от вас ищет?

    К теме:
    Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их]. (Рим.8:33)

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    В зеркало посмотрите на себя.Хейгина с Ледяевым и пр. в виду имею. К Шатрову пока претензий нет...
    И? Давайте рассказывайте все как есть. Как они разорили Церковь, и плоды превратили в антиплоды.

  23. #1159
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    К тем, которые никем и ничем не подтверждены в Библии.
    Есть из них те, что часто обсуждают?

  24. #1160
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,542
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Есть из них те, что часто обсуждают?
    Есть.
    Вопрос искушает ли Бог - центральный, еще ограничение Божьей благодати в жертвенности Иисуса Христа.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®