Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
В начале своего пути уверовавший находиться на руках Божиих и Бог носит его. Суть грудной младенец. Редко, когда таким младенцем открыто много. Но что-то есть. Бог меня вел очень просто. Просто давал направление. При этом очень важно быть честным, искренним и открытым пред Богом. Тогда и Бог будет открыто общаться с тобою.
Когда человек лукавит и не честно общается, то с таким человеком честно и открыто общаться невозможно.
Сначала Бог открыл, что слово его есть истина. А мне необходимо на тот момент было знать, что правильно, а что неправильно. Я начал изучать Писание. Потом Бог мне дал уразуметь, что слово Его нужно не только знать, но и исполнять. Я начал исполнять. И т.д. Это есть начальный уровень общения.
Те вопросы, которые интересуют вас, нужно задавать напрямую Богу и ждать ответы. Остальное черпать из Писания и руководствоваться в принятие решений словом Божием. В первую очередь словом из Нового Завета. Иногда Бог не дает ответа сразу и нам приходиться идти как бы на ощупь. Но мы не на ощупь ходим, а руководствуясь словом Божием.
Остаются вопросы, задавайте.
Скажите, пожалуйста, из своего опыта, бывает так, что Бог как бы насильно приводит к вере? Например, через скорби? Хотя это не по теме.