Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 2756

Тема: Душа бессмертна?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,735
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Он представился.
    Читаю я это и не знаю, смеяться мне, или плакать.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Heruvimos за это полезное сообщение::


  3. #2
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Читаю я это и не знаю, смеяться мне, или плакать.
    Я тоже читаю информацию форума и состояние души похоже на ваше. Вы сами видите, что с помощью Писания можно прийти к противоречивым выводам. Разрешение противоречий люди достигают жизненным опытом и открытиями науки. Уже и земля не плоская и небо не твёрдое и Бог не кровожадный, а сама любовь. Я руководствуюсь практикой личного общения. Информация из которой мне более понятна и разешет противоречивое Писание. Диалогов с Космическим Разумом , которые подобны моему достаточно и они также изданы на Литрес и на сайтах. Пророк Вассула Риден издала трёхтомник и за ней ходит уже толпа священников.

  4. #3
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Я тоже читаю информацию форума и состояние души похоже на ваше. Вы сами видите, что с помощью Писания можно прийти к противоречивым выводам.
    это как раз потому что не с Богом общаются а с другим духом, или думают что своим умом смогут и бесов одолеть и пренебрегают молитвой.
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Разрешение противоречий люди достигают жизненным опытом и открытиями науки. Уже и земля не плоская и небо не твёрдое и Бог не кровожадный, а сама любовь.
    а где вы в Библии прочитали что земля плоская ? Кстати есть чудики из ученых так они доказывают что земля плоская.
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Я руководствуюсь практикой личного общения. Информация из которой мне более понятна и разешет противоречивое Писание. Диалогов с Космическим Разумом , которые подобны моему достаточно и они также изданы на Литрес и на сайтах. Пророк Вассула Риден издала трёхтомник и за ней ходит уже толпа священников.
    С чего вы взяли что этот разум Бог а не дьявол ?

  5. #4
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    а где вы в Библии прочитали что земля плоская ? Кстати есть чудики из ученых так они доказывают что земля плоская.
    С чего вы взяли что этот разум Бог а не дьявол ?
    Где я писал, что это из Библии? Речь о разрешении ошибочных представлений.
    Чей разум определяется по , как принято говорить, плодам, или другими словами из содержания ответов в. Диалогах. Перед вами со мной вёл диалог на форуме Владимир. Писал общие штампы из Писания. Я ему привёл пример , как один из научных сотрудников НИИ делал умозаключения до прочтения научных трудов. По его реакции и вопросам я понял, что он углубился в прочтение моей книги и пока разбирается с содержанием. Большинство так уверено, что все знает даже там где не знания а версии и предположения, что не способны к самому познанию и работе с информацией. В информации, которую получает пророк Свыше есть и убеждение самого т.н. Пророка и его убеждения никогда не оспариваются—сохраняется свобода воли. Поэтому и по многим другим правилам общения истинну можно извлечь только из всего комплекса информации по какой либо теме и обязательно разделив все на протевречивые части и разрешив противоречия. На форуме этого не видно. Сплошное перепирательство в непознанный области бытия. И амбиции о собственном величии в знании того, что знанием пока не является, говоря научно это версии. И есть другие в религиях Востока, которые не хуже и не лучше остальных. Я лично собираю все по крупице. Читаю все диалоги с Космическим Разумом, Л.Н. Толстого, Н.Ф.Фёдорова, Декарта, Ньютона. Сведенборга. С кем вы общались из т.н. колдунов и спиритов я не знаю. Правила общения Свыше исключают длительное общение с людьми не готовыми к такому общению.

  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,735
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Я тоже читаю информацию форума и состояние души похоже на ваше. Вы сами видите, что с помощью Писания можно прийти к противоречивым выводам. Разрешение противоречий люди достигают жизненным опытом и открытиями науки. Уже и земля не плоская и небо не твёрдое и Бог не кровожадный, а сама любовь. Я руководствуюсь практикой личного общения. Информация из которой мне более понятна и разешет противоречивое Писание. Диалогов с Космическим Разумом , которые подобны моему достаточно и они также изданы на Литрес и на сайтах. Пророк Вассула Риден издала трёхтомник и за ней ходит уже толпа священников.
    Вы одурманены спиритизмом, общаетесь с нечистыми духами выдающими себя за умерших людей, за Бога, за кого угодно, демонстрируете, в своих заявлениях, крайнюю наивность, и легкомысленность - вот причина моей реакции.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Heruvimos за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®