Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
Принимаю Ваше замечание, конечно же Вы правы. Все же надеюсь, что искренне интересующийся осилит и эти тексты, которые представляют некоторые базовые постулаты материалистов, развенчивающие представления о них как о совершенно ограниченных существах. Надеюсь Вы найдете там ответы и на свои вопросы.
Думаю сначала нужно чтобы люди сами, факультативно прошли эти темы для себя и уже с подготовленными вести дискуссии по острым вопросам, а так, Вы просто вылили этот материал на форум и всё.

Что касается меня, то у меня нет вопросов, я их давно решил, остались тонкости, которые требуют весьма подготовленного собеседника, Ваш же материал для самых начинающих. Искренне интересующиеся, как правило, изучают вопросы в тишине раздумий и в чтении, а это форум, немного не тот формат. Ваш подход более годится для семинаров, а не для прений.

К сожалению мало кто рассматривает материю и дух в неотъемлемом синтезе где нет противоречий, а только гармония. Материалисты, а точнее пока не верующие яро отрицают дух, хотя сами так не живу, христиане же занимают тоже крайнюю позицию пытаясь унизить, а иногда и уничтожить само понятие материальность приписывая ей все грехи этого мира. И то и другое явный перекос в сознании, весь мир существует не в антагонизме, а в гармонии всего, включая и зло.