Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
По поводу смерти души.

Вот мы сейчас верующие и соединенные с Богом. И мы живем и наша душа жива.
Но если мы перестанем верить, то наша душа почувствует, что она умерла. Без Бога душа мертва. Да она будет существовать, но будет присутствовать осознание, что ты мертв. Диавол создает иллюзию, обольщая души и они думают, что они живы, но на самом деле они мертвы, хотя и продолжают быть деятельными.

Смерть это не прекращение существования, это состояние в котором находиться душа. Или в жизни или смерти. Есть дух жизни и есть дух смерти.
Спасибо, очень полезное замечание.

Путаница возникает как правило из-за разных значений, вкладываемых собеседниками в одни и те же слова.

Например, Бог, Дух, душа, рождение, смерть и т.д.

Поэтому, в целях конструктивного обсуждения в начале темы я предложил следующую интерпретацию Духа, Бога, духа и души, общеупотребительную в учении Объективного Идеализма в форме Персонализма (привожу с дополнениями):

Дух - нематериальное, идеальное вечное Я, Верховная Личность, Источник Совершенной Любви, Сущий.

Сущность (Природа) Духа - Высшая Энергия, Чистое Сознание, Имманентная Любовь.

Бог - это Дух выступающий в качестве Творца, Господа Творения.

Человек - сочетание духа, души и тела.

дух - нетварное бессмертное я человека (то, что вдохнул Творец в Человека), источник духовной души.

духовная душа - нетварная бессмертная энергия духа, сознание духа, внутренне присущее осознание духа, имманентная любовь духа, истинное тело духа.

человеческая душа - тварная душа, развиваюшееся осознание человека, тело духовной души.

В зависимости от деноминации считается смертной или бессмертной.

Смерть - смерть биологического тела.
Смерть души - прекращение осознанного существования, потеря связи с Богом.

В своих комментариях я придерживаюсь именно этих значений.