Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
Человек, никогда не разделявший воззрений философа материалиста, пытается доказать, что он лучше материалиста понимает как себя чувствует и чем живет материалист.
Умный человек учится на чужих ошибках. У меня были близкие родственники и друзья совершенно материалистического склада ума, с которыми я много общался и хорошо знаю, что они думают и чем живут.


Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
....
Высший смысл существовании материалисты видят в служении Всеобщему Идеалу (Богу), отличаясь от идеалистов только в том, что считают Всеобщий Идеал сущностью субъективной т.е. существующей только в сознании человека, в то время как объективные идеалисты считают этот Всеобщий Идеал сущностью объективной, то есть существующей вне и независимо от сознания человека.
Да Вам научно-фантастичные книги писать.
Вы так красиво и аккуратно хотите читателей ввести в заблуждение, что материалисты такие же верующие, только немного другие. Однако, если материалист верит в Бога, то он не материалист, а маловер. :bn:

Бог предлагает человеку прожить эту житзнь достойно и войти в Царство Небесное, где человека ждут его родственника и друзья, множество интересных новых друзей, вечная жизнь без болезней, горя, и смерти.

И всё это настоящий материалист отвергает, считает, что он умнее, что его всем этим хотят обмануть, и он обязательно умрёт и уйдёт в небытие. Вот такие вот умные они люди.