Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Искушений никто не избегает, всё дело в том, как из них выходят. Или есть люди, которые сами себе искушения ищут, а иногда и сами искушением являются. Вот в этом отношении ДВР с ними не похожи.
Приветствую! Я, например разделяю людей по категориям, не путать с сортом. Конечно как всегда люди все разные, но ДВР стоят особняком. Вот могу, как говорится почти из первых уст поделиться наблюдениями. Мои хорошие знакомые являются старшим преподавательским составом в Свято Тихоновском Богословском Институте и кто как не они хорошо знают таких детей. Однажды я спросил, а чем обычные дети отличаются от ДВР? Так ведь сильно отличаются, они какие-то погасшие, не инициативные, хотя глаза ангельские, тихие скромные, но ни какие. Другие же напротив, даже иногда дерзкие, весёлые, компанейские, иногда их компании вижу с банками пива. Мой знакомый преподаёт в институте уже 20 лет и однозначно говорит,что дети из семей , скажем так, в меру религиозных смело идут по жизни, это не обязательно связано с церковной карьерой, кто-то ведь должен нести свет и в массы простых людей. Так, что и такое бывает!

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Но Господь лучший врач, приходящий к нему получит всю необходимую заботу и любовь.
Согласен, но это только в том случае, если больной дверью не ошибся, а это очень часто бывает.

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Ну, я около 10 лет общался на одном форуме, всякого бывало, но я не совсем обычный православный, поэтому ко мне относились более-менее хорошо.
Если быть белым и пушистым как переговорщик с суицидником и придерживаться нейтралитета, то конечно, зачем Вас гнать. Вспомните апостолов, кто их гнал в первую очередь? Единоверцы!

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
На мой взгляд, сейчас женщины не меньше мужчин обладают похожим упрямством.
Надо было им раньше думать, когда семью создавали, а после - верующим надо терпеливо говорить о вере, о Боге.
Все те кто в жизни ошибся в семейной жизни больше всего не любят упрёк - ну что же ты, мы же говорили! У каждого своя история жизни и только его!

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
В данном случае, не шучу. Ведь сказано же, что в последнее время, при втором пришествии, верующие не умрут, а изменятся.
Да конечно я понял что Вы об этом.....

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Однако он профессор МДА, он может сравнивать виденное со своими знаниями и передавать другим.
Не совсем так. Были много свидетельств, говорящих одно и то же.
Профессор говорит в рамках православной догматики, но не библейской.

Сколько уже было дискуссий на тему загробной жизни души, но они ни чем не кончаются, если только руганью.