Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
То, что душа - производное духа и тела я согласен, но так же как и ребенок, он, производное слияния мужского семени и женской яйцеклетки, однако зародившись, начинает жить своей собственной жизнью.
А где написано в текстах что я привел что душа ( жизнь ) продолжается после смерти ?
Я такое читаю только вот здесь.

4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
(Быт.3:4)

тут всё дело в том кому мы верим - Богу который сказал что человек согрешающий умрет, или дьяволу который говорит что не умрем.
Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
Из мертвого тела выходит и дух и душа. Дух, возвращается к Богу а душа содержится в разных местах, плохих и хороших, в зависимости от жизни человека на земле.
Замечательная у вас арифметика. Дух плюс тело получается душа которая не является какой то субстанцией а просто появляется личность ( жизнь человека) а если распадается на дух и тело то вдруг появляется какая то субстанция которая отправляется непонятно куда. Как пел Высоцкий "Хорошую религию придумали индусы .... "
Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
При воскресении воссоеденяются все трое: дух, душа и тело, а до воскресения личность существует в состоянии души. Личность не исчезает, так как у Бога нет мертвых. Христос говорит об Аврааме, Исааке и Иакове, что на момент Его беседы с садукеями они были живы. Не понимаю предмета дискуссии; какая разница в самой постановке вопроса? Ведь ни ваш, ни мой ответы ничего не меняют. Ни суда, ни наказания они не отменяют а спорим только о промежутке времени, который для мертвого является одним мигом. Зачем это?
Нет такого что вы на придумывали. Ещё раз повторяю прямые тексты Писания говорят о том что ваша теория не от Бога. Тексты я уже показывал. Ваша теория базируется на притчах, искаженных переводах, образных выражениях. Нет ни одного прямого текста подтверждающих вашу теорию. Есть только языческие мифы.
В древнегреческой мифологии загробный мир — это потусторонний мир, в который души попадают после смерти. Изначальная идея загробной жизни заключается в том, что в момент смерти душа отделяется от тела, принимая форму умершего человека, и приближается ко входу в подземный мир.