Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 112 из 138 ПерваяПервая ... 12 62 102 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 2756

Тема: Душа бессмертна?

  1. #2221
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,049
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Нет там такого имени.
    Что значит нет ?

    1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2 Оно было в начале у Бога.
    3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    (Иоан.1:1-3)

    14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    (Иоан.1:14)
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение

    Нет, это не второе пришествие потому, что там суд только над мертвыми (Отк 20.12).
    А во второе пришествие Иисус придет судить живых и мертвых (Мф 25.32).
    А здесь что описано?

    11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
    12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
    13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
    14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
    15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
    16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
    (Откр.19:11-16)
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Причина в том, что свидетели Иеговы действительно невежи в разумении Писания.
    Но к сожалению, свидетели Иеговы не понимают
    Я это уже заметил. Ну так выйдите от них и найдите себе другую конфессию.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    И конь тоже ангел. И четыре животных (Отк 4.6) тоже Ангелы.
    Так кто на ком сидит конь на Ангеле, или Ангел на коне ?
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  2. #2222
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,049
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Вы поступаете ещё хуже вам уже много раз поясняли этот текст а у вас память как у рыбки в аквариуме на 15 секунд хватает , дальше вы ничего не помните и опять задаёте один и тот же глупый вопрос где сами что-то придумали и хотите чтобы вам пояснили вашу придуманную глупость.
    Где вы в тексте увидели убийство тела, а потом невозможность что-то убить после этого ?

    28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
    (Матф.10:28)

    все противники истины в том числе и вы бооольшие выдумщики и всё ради спасения своей догмы.
    Простите, только успокойтесь, ради Бога!
    прощаю. И спокоен я абсолютно, а вы видно перенервничали так что не нашли что ответить на свои глупости.
    Так где вы увидели то что писали ?
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  3. #2223
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,049
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Любопытно вы извращаете Писания; ведь Христос говорил именно о том, что Авраам, Исаак и Иаков, живы на данный момент!

    32«Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова»? Бог не есть Бог мёртвых, но живых.
    Евангелие от Матфея 22 глава,
    А здесь Он говорит что они мертвы и оживут только во время второго пришествия.

    25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
    (Иоан.5:25)

    и эти мертвые находятся в гробах.

    28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
    (Иоан.5:28)

    ну так кто извращает смысл текстов вы или оппонент.
    Зачем вы выкинули часть слов Христа где речь идёт о воскресении мертвых и манипулируете второй частью слов Христа ?
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Nike1 за это полезное сообщение::


  5. #2224
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,049
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Еще раз, простите! Я постараюсь запомнить ваш ник и не обращаться к вам больше. Не хочу быть ответственным за ваше душевное расстройсто.
    Владимир! Проблема не у меня а у вас но вы не хотите это замечать.
    Я вам три раза отвечал на один и тот же вопрос , а вы мне всё время повторяли после этого ответьте на мой вопрос. Я вам указал на проблемы с памятью, а сейчас вы обиделись когда я ограничил вас в том что и сами вы написали.
    Вот ваши слова
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Заметьте, я не перебрасываюсь на другие тексты Писания а прошу вас только об одном тексте:
    Вы пишете что только один текст вас интересует и тут же задаёте мне вопрос по другому тексту.
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Интересно: Вы привели текст в котором сказано: "В муку вечную" а употребляете слово "уничтожение"! Как вы это сопоставляете?
    вы что не контролируете себя и говорите одно а делаете другое ?
    Поэтому я решил вам помочь и написал вот это.
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Хотите честно, мне не трудно ответить на этот вопрос, но вам отвечать не стану. У вас есть один вопрос и на этом ваш лимит закончился.
    А вы вместо того чтобы принять с кротостью замечание взяли и обиделись. Ну так у кого из нас душевное расстройство ?
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  6. #2225
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,049
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Когда дух войдет в тело. Читайте Иез.37
    да ладно вам фантазировать......мертвые услышат - написано определенно и ни про какой дух не сказано.
    Вам не угодить , то вас не устраивает то что написано в Быт.7 то вас не устраивает то что сказал Бог через пророка Иезекеиль .
    Впрочем я вас прекрасно понимаю. Есть "православный катехизис" который называется преданием старцев и если что-то не вписывается в него то - это объявляется фантазиями.
    А теперь по поводу ваших хфантазий.
    Чтобы мёртвые услышали их нужно в начале разбудить.

    11 Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.
    12 Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.
    13 Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.
    14 Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;
    (Иоан.11:11-14)

    а для этого нужно в начале восстановить тело, а потом туда вложить дух человеческий, что и описано в 37 главе пророка Иезекеиль, но для православных это фантазия. Вам бы не мешало переписать Библию по примеру одной протестанской конфессии тогда у вас будет полная гармония между преданием старцев и вашим Писанием.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Nike1 за это полезное сообщение::


  8. #2226
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    А потому что абсолютно бессмысленно перебрасываться библейскими цитатами. Во-первых, потому что их надо одинаково понимать, а это далеко не всегда так. А, во-вторых, на каждую цитату найдется другая.
    Об этом в теме "О смыслах цитат из Библии": https://teolog.club/showthread.php?2...итат-из-Библии
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Полиграф за это полезное сообщение::


  10. #2227
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,244
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Что значит нет ?
    Там нет имени Иисус.
    1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    Это истинное единородное Слово, которое острее любого меча (Евр 4.12).
    И превыше всякого письменного имени.
    Слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс 137:2)
    А здесь что описано?
    11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый,
    и сидящий на нем называется Верный и Истинный,
    Название говорит о том, что это только надпись (смертоносная буква),
    которую несет Ангел Лица (Ис 63.9).
    Который праведно судит и воинствует.
    Но второе пришествие Иисуса, это не война, а Справедливый Суд.
    13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
    Это другое Слово подобное Молоту. Слово Мое не подобно ли огню,
    говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу?(Иер 23:29)

    Но свидетели Иеговы не понимают разницу между
    справедливым Словом, которое острее ножа хирурга
    и молотом и даже жезлом Моисея, разбившим скалу.
    Я это уже заметил.
    Я тоже заметил вот этот Ваш глупый троллинг:
    Ну так выйдите от них и найдите себе другую конфессию.
    Вы понимаете, что это Вы здесь продвигаете учение свидетелей Иеговы,
    почитающих Иисуса воинственным Ангелом ?
    Так кто на ком сидит конь на Ангеле, или Ангел на коне ?
    Я уже писал, что это Ангел Лица (Ис 63.9) восседающий на ангеле престоле.
    И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, (Отк 19:14)
    Последний раз редактировалось Николай Н; 10.10.2023 в 10:47.

  11. #2228
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,049
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    А потому что абсолютно бессмысленно перебрасываться библейскими цитатами. Во-первых, потому что их надо одинаково понимать, а это далеко не всегда так. А, во-вторых, на каждую цитату найдется другая.
    Об этом в теме "О смыслах цитат из Библии": https://teolog.club/showthread.php?2...итат-из-Библии
    Проблема в другом.
    если в кратце то проблема во что верит человек. Если он верит что мёртвые на самом деле не мёртвые, а живые то он будет подыскивать тексты под свою веру и понятие и игнорировать тексты которые против его веры. И наоборот если человек верит что мёртвые мертвы то он и тексты будет подбирать под эту веру и понятие. Вопрос в том у кого вера правильная, а у кого ложная. Если человек ведёт честный диалог то он принимает всё что написано в Писании, а если нет то старается что-то выкинуть. Я как раз часто обращаю внимание оппонентов на их непоследовательность, на то что они манипулируют текстами и обрезают слова для того чтобы спасти свою догму. Делаю это по отношению к ним для того чтобы они "вылезли из той скорлупы" в которую их загнали лжеучителя их деноминации.
    Кто-то задумывается, а кто-то остаётся таким как книжники и фарисеи.
    Каждый делает свой выбор.

    19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
    (Втор.30:19)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  12. #2229
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,049
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Там нет имени Иисус.
    Так и здесь нет имени Иисус.

    12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
    13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
    (Откр.1:12,13)

    и здесь нет.

    5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, [и может] раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
    6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
    (Откр.5:5,6)

    И здесь то же нет

    17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
    18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
    (Откр.1:17,18)

    разве это что-то меняет если в текстах нет имени Иисус ?
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Это истинное единородное Слово, которое острее любого меча (Евр 4.12).
    Правильно и это Слово стало плотию и обитало вместе с людьми. Ин.1:14
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Но свидетели Иеговы не понимают разницу между
    Если вы хотите пообщаться со свидетелями Иеговы то поищите их на форуме и не пишите больше мне.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я тоже заметил вот этот Ваш глупый троллинг: Вы понимаете, что это Вы здесь продвигаете учение свидетелей Иеговы
    Неее родной я разоблачаю ваше сатининское учение которое гласит, что мёртвые - это не мёртвые, а на самом деле живые.
    Вы верите не прямым словам Писания где написано что мёртвые находятся в бессознательном состоянии Еккл.9:5,6 Пс.145:4 а разным притчам и колдуньям которые якобы имеют власть над Богом и могут выводить дух умерших из небытия.
    А ещё вырываете тексты из контекста книги Откровения не понимая о чём там речь и даже не обращаете внимание на то что эти тексты противоречат вашим же понятиям.
    Скажите души под жертвенником Отк.6:9 - это и есть лоно Авраама ?
    Или жертвенник - это Бог к которому возвращается дух умерших людей ? Еккл.12:7
    Причём Библия не делает разделение на дух праведников и нечестивых. И тот и тот дух возвращается к Богу, а у вас одни под жертвенником, другие на лоне Авраама, а третьи мучаются в аду.
    Последний раз редактировалось Nike1; 10.10.2023 в 11:16.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  13. #2230
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Проблема в другом.
    Да нет, как раз в этом, ведь вера того или иного человека обычно завязана на определенном понимании библейских текстов. И потому бесполезно цитировать Писание друг другу, доказывая, что твое понимание самое правильное. Эти споры ведутся в интернете уже много лет и ни к чему не привели, каждый остался при своем.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  14. #2231
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы. (Лук.20:38)
    Введите понятие, что праведник живой, хоть и находится в состоянии между физической смертью и воскресением.
    В этом стихе два момента, о которых мы спорим: воскресение и живые праведники после смерти. Если взять всё Писание и проверить на наличие подтверждения каждой версии, то получится, что воскресение подтверждается много раз, как в Ветхом Завете, так и в Новом. А загробная жизнь не подтверждается. И вы вырываете из контекста кусок и начинаете на нём строить учение. Начните тогда учить, что Бог является только Богом Авраама, Исаака и Иакова, и всё, все остальные идут лесом.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Ктоя за это полезное сообщение::


  16. #2232
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Да нет, как раз в этом, ведь вера того или иного человека обычно завязана на определенном понимании библейских текстов. И потому бесполезно цитировать Писание друг другу, доказывая, что твое понимание самое правильное. Эти споры ведутся в интернете уже много лет и ни к чему не привели, каждый остался при своем.
    Скажу так. Я раньше верил в загробную жизнь, что человек после смерти идёт на небо и другим это Писанием доказывал. Такие же споры были, только тогда не было интернета, как сейчас, а споры происходили на улице. Но однажды в очередном споре меня как ошарашило, и я увидел в писании то, что человек ни куда не идёт, а просто умирает, пока не воскреснет. И многое изменилось для меня в Библии. Так что возможно есть надежда.

  17. #2233
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,049
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Да нет, как раз в этом, ведь вера того или иного человека обычно завязана на определенном понимании библейских текстов. И потому бесполезно цитировать Писание друг другу, доказывая, что твое понимание самое правильное. Эти споры ведутся в интернете уже много лет и ни к чему не привели, каждый остался при своем.
    Не всё так мрачно как вы рисуете, есть те кто приходит в себя подобно блудному сыну.
    Были те кто меня благодарил через некоторое время. Это раз. Во вторых я замечал что то что я пишу на форумах через некоторое время повторяют другие участники.
    А вы что предлагаете в данном случае ?
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  18. #2234
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Но саддукействующим все нипочем, закусили удила, в раже спорливости и Писание легко переступают. Да покаются.
    Вы наверное не в курсе, во что верили саддукеи. Так я просвещу вас:
    23 В тот день приступили к Нему саддукеи, которые говорят, что нет воскресения
    Матфея 22:23
    Надеюсь не надо напоминать, что ответил Иисус?

  19. #2235
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Любопытно вы извращаете Писания; ведь Христос говорил именно о том, что Авраам, Исаак и Иаков, живы на данный момент!

    32«Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова»? Бог не есть Бог мёртвых, но живых.
    Евангелие от Матфея 22 глава,
    Уж сколько говорено об этом месте, а вас всё заносит. Живы, потому, что Бог воскресит их. Для умершего нет течения времени, как у живых. Он умер и до воскресения для него пролетел всего один миг, хотя на земле прошло много тысяч лет. Так и Павел говорит, что желает разрешиться и быть со Христом, а согласно Писания со Христом будут только после воскресения. И у Бога нет времени, у Него 1000 лет как один день. Поэтому он и называет их живыми.

  20. #2236
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ну, и?
    Тело Лазаря услышало слова Иисуса?
    Как слышал Лазарь?
    Не знаю, как слышал. Но Бог так говорит, что мёртвые услышат. Или вы думаете, что Лазарь уже на лоне Авраама находился и вдруг слышит, Иисус его зовёт. Ну ладно, говорит он Аврааму, я пошёл, потом загляну. Так вы себе это представляете?

  21. #2237
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,049
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Да, любопытно. А с Моисеем встречался Господь на Фаворе, что и апостолы видели.
    Интересно с живым встречался или мёртвым ?
    может просветите меня зачем понадобилось тело Моисея Архангелу Михаилу ?

    9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".
    (Иуд.1:9)
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Но саддукействующим все нипочем, закусили удила, в раже спорливости и Писание легко переступают. Да покаются.
    Ждем от вас покаяния.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  22. #2238
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,049
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Когда Лазаря Иисус воскресил,он уже не был мертвым.
    А в нашем случае написано определенно: МЕРТВЫЕ услышат.

    мертв-не-мертв,но в Писаниях сказано определенно:

    1Цар 28:15
    И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел?

    Так что либо Писание врет,либо Писание не в курсе,либо вы не принимаете того,что написано и фантазируете.
    Я вижу что врут почитатели теории живых мертвецов, которые верят что колдунья имеет власть над Богом и умершими.
    Вот и вырисовывается картина что одни верят Богу, а другие спасая свою ложную догму верят колдуньи и бесам.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Nike1 за это полезное сообщение::


  24. #2239
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Когда Лазаря Иисус воскресил,он уже не был мертвым.
    14 Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер
    Иоанна 11:14
    Это что бы вы лучше видели. Или умер для вас не умер?


    мертв-не-мертв,но в Писаниях сказано определенно:

    1Цар 28:15
    И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел?

    Так что либо Писание врет,либо Писание не в курсе,либо вы не принимаете того,что написано и фантазируете.
    Как узнал Саул, о чём говорил Самуил? Его речи он не слышал, духа, якобы вышедшего не видел. Всё что слышал Саул, это пересказ слов волшебницы, она слышала и передавала Саулу. Или вы считаете, что Саул лично с Самуилом разговаривал?

    И вы не ответили на мои предположения вашей версии. Если по вашей версии праведники находятся на небесах, то как обычный человек может его от туда вызвать поболтать? Это же не в дом престарелых прийти к родственнику, это ведь с неба спустить святого!!! Как вы себе это представляете?
    Или Самуил не был на небесах?

  25. #2240
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,244
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Так и здесь нет имени Иисус.

    12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
    13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
    (Откр.1:12,13)
    Там же вот сказано: и живой; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь;
    и имею ключи ада и смерти.(Отк 1:18)
    и здесь нет.

    5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, [и может] раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
    6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
    (Откр.5:5,6)
    И здесь тоже ясно, что речь о Боге Сыне.
    Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца,
    и жена Его приготовила себя.(Отк 19:7)

    И здесь то же нет

    17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
    18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
    (Откр.1:17,18)
    Сказано же; и был мертв. Это явно Иисус.

    разве это что-то меняет если в текстах нет имени Иисус ?
    Правильно и это Слово стало плотию и обитало вместе с людьми. Ин.1:14
    Плотью Стало единородное единосущное Слово, а не буква Писания (Торы).
    Если вы хотите пообщаться со свидетелями Иеговы то поищите их на форуме и не пишите больше мне.
    Вы точно также как СИ отождествляете
    письменное убойное Слово с живым единородным Словом.

    Неее родной я разоблачаю ваше сатининское учение которое гласит, что мёртвые - это не мёртвые, а на самом деле живые.
    Вы верите не прямым словам Писания где написано что мёртвые находятся в бессознательном состоянии Еккл.9:5,6 Пс.145:4
    Но это же устарело, поскольку Христос победил первую смерть Своим воскресением.

    Скажите души под жертвенником Отк.6:9 - это и есть лоно Авраама ?
    Да, совершенно верно. Там они получают белые одежды то есть духовные тела.
    Или жертвенник - это Бог
    Нет, жертвенник это не Бог.

    Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь,
    который он взял клещами с жертвенника…(Ис 6:6)
    к которому возвращается дух умерших людей ? Еккл.12:7
    Дух (нешама) возвращается к Богу и не нуждается в очистительном огне.
    Причём Библия не делает разделение на дух праведников и нечестивых.
    Разделение есть. Нечестивые только плоть (Быт 6.3).
    И тот и тот дух возвращается к Богу,
    Нешама возвращается к Богу.
    а у вас одни под жертвенником, другие на лоне Авраама,
    Под жертвенником души, а не духи. И после воскресения Христа, лоно Авраама поднялось на небеса под жертвенник.
    а третьи мучаются в аду.
    Совершенно верно. Души грешников мучаются в аду.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®