Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 126 из 138 ПерваяПервая ... 26 76 116 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,520 из 2756

Тема: Душа бессмертна?

  1. #2501
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,027
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Почему Иисус, а не Ангел Лица (Ис 63.9), несущий Имя (Исх 23.21) ?

    Иисус же не Ангел небесный. Так или нет ?
    у вас огромное желание "пристроить седло к корове", а оно к ней не подходит.
    Я вам показывал текст где написано что имя "Слово" и Господь господствующих относиться к сидящему на белом коне.

    11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
    12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
    13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
    14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
    15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
    16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
    (Откр.19:11-16)

    И то же самое мы видим в текстах которые относятся ко Христу Ин.1:1 и Отк.17:14
    Вы нигде не показали что какой-то там Ангел имеет такие же имена но как змей изворачиваетесь и лепите какие то левые тексты для доказательства своей лживой теории.
    Вы занимаетесь шулерством и троллингом.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я же уже писал, что в Ветхом завете, рождающем в рабство
    пошла плясать губерня. Закон подменяет заветом а завет законом.
    Нигде не написано что закон рождает в рабство. Написано следующее.

    13 И снисшел Ты на гору Синай и говорил с ними с неба, и дал им суды справедливые, законы верные, уставы и заповеди добрые.
    (Неем.9:13)

    12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
    (Рим.7:12)
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    не запрещено поклоняться Ангелам. Как например поклонился Даниил.
    И услышал я глас слов его; и как только услышал глас слов его,
    в оцепенении пал я на лицо мое и лежал лицом к земле.(Дан 10:9)
    И с чего это ваша светлая голова решила что это Ангел ?

    5 и поднял глаза мои, и увидел: вот один муж, облеченный в льняную одежду, и чресла его опоясаны золотом из Уфаза.
    6 Тело его - как топаз, лице его - как вид молнии; очи его - как горящие светильники, руки его и ноги его по виду - как блестящая медь, и глас речей его - как голос множества людей.
    7 И только один я, Даниил, видел это видение, а бывшие со мною люди не видели этого видения; но сильный страх напал на них и они убежали, чтобы скрыться.
    (Дан.10:5-7)

    13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
    14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
    15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
    16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
    17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
    (Откр.1:13-17)

    Ну так кого увидел Даниил ?
    У вас такой дремучий лес в голове , замешанный на сборке из заблуждений различных конфессий , что вам и жизни наверное не хватит чтобы от них избавиться, при вашем отношении к Писанию, которое вы крутите как цыган солнце.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  2. #2502
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Иисус воспринял природу первого Адама, кроме греха.
    Как понять "кроме греха"?

  3. #2503
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,213
    Упоминаний
    2 сообщений
    Сообщение от Nike1
    Ничего не понял. Иисус родился раньше чем был дан закон на горе Синай ? Дурдом какой-то.

    Иисус родился позже, но воспринял природу первого Адама кроме греха, когда еще не было закона.

    Там чёрным по белому написано.

    Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
    10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано;
    (1Кор.9:9,10)
    Это Ап. Павел так считает в отношении Иудеев от которых спасение, что они имеют право питаться от проповеди Евангелия.

    Ну так для нас написано, или для Пушкина ?
    Это написано только в отношении Апостолов Иудеев от которых спасение.
    Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?(1Кор 9:11)

    И я вижу что вы совершенно не понимаете духовную составляющую закона.
    В законе написано только о волах и не надо ничего прибавлять к написанному. А если продолжать всякие там фарисейские толкования, то можно оправдать и получение подарков чиновниками и воровство на рабочем месте.
    Чтобы в этом убедиться задам вам вопрос: что означает не заграждать рта у вола молотящего ?
    Там иудеи зерно молотили волами, когда их пускали по кругу и они ходили и копытами топтали зерно. И могли наклоняться и есть его. Иудеи и сейчас говорят: что потопаем, то и полопаем.

  4. #2504
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    [QUOTE=Владимир.;110702]Вы плоховато знаете историю и быт древних людей. Они точно знали, что земля круглая а о тверди написано: "И птицы полетели по тверди небесной!" Они знали больше нас и смеялись бы с наших знаний сейчас.
    Вот вам, древность:

    [COLOR=#212529][FONT=Roboto][URL="https://bible.by/syn/23/40/#22"]
    Правильнее сказать верили в то, что им скажут Свыше. Это не является знанием. Только опыт жизни дает знания и подтверждает практикой. Так и с землей — она не круглая и не плоская, а шарообразная и даже вращается сама, а не солнце. Все, кто был против поплатились жизнью или честью. Знания и на сегодня не все подтверждены. А последнее послание космического разума Юрию Краскову тоже со смехом над состоянием земной науки. И над известными учеными и их представелением
    о искривлении пространства и о основном вопросе философии, который по сути не существует. Теперь многое поменялось и «твердь» занимает все бесконечное пространство Вселенной— нет в пространстве нуля материи, а есть материя стремящаяся к нулю.

  5. #2505
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,213
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Как понять "кроме греха"?
    Написано, что Иисус был искушен во всем кроме греха (Евр 4.15).
    То есть у него были только неукорные человеческие страсти: Он чувствовал боль, страдание, хотел есть, спать. Но эти неукорные страсти у него не приводили к греховным помыслам. Например, боясь мучений и смерти, Иисус не помыслил воспротивиться воле Отца.

  6. #2506
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,027
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Иисус родился позже, но воспринял природу первого Адама кроме греха, когда еще не было закона.
    Вот с этого места и поподробнее. Что значит воспринял природу Адама ? Это когда Он был Творцом неба и земли ?
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    В законе написано только о волах и не надо ничего прибавлять к написанному.
    Хотите Павла в этом обличить или Христа ?

    3 Вот мое защищение против осуждающих меня.
    4 Или мы не имеем власти есть и пить?
    5 Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?
    6 Или один я и Варнава не имеем власти не работать?
    7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
    8 По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
    9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
    10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.
    11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?
    12 Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову.
    13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
    14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
    (1Кор.9:3-14)

    Иии ? опять будете вертеть и крутить Писанием чтобы оправдывать свои заблуждения по поводу закона ?
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  7. #2507
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,213
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    у вас огромное желание "пристроить седло к корове", а оно к ней не подходит.
    Я вам показывал текст где написано что имя "Слово" и Господь господствующих относиться к сидящему на белом коне.
    Оно там написано на бедре Ангела, что указывает на его принадлежность Самому Иисусу.

    16 На одежде и на бедре Его написано имя:
    "Царь царей и Господь господствующих".(Откр.19:11-16)
    И то же самое мы видим в текстах которые относятся ко Христу Ин.1:1 и Отк.17:14
    Нет не то же самое. На Иисусе не может быть никаких надписей и одежда Его белая.
    одеяние на Нем было бело, как снег, (Дан 7:9)
    Вы нигде не показали что какой-то там Ангел имеет такие же имена но как змей изворачиваетесь и лепите какие то левые тексты для доказательства своей лживой теории.
    Любой здравомыслящий человек понимает, что красную одежду носит только Палач.
    Вы занимаетесь шулерством и троллингом.
    пошла плясать губерня. Закон подменяет заветом а завет законом.
    Нигде не написано что закон рождает в рабство. Написано следующее.

    13 И снисшел Ты на гору Синай и говорил с ними с неба, и дал им суды справедливые, законы верные, уставы и заповеди добрые.
    (Неем.9:13)
    Вы что там совсем совесть потеряли ? Разве древние заповеди давать деньги в рост иноземцу, кормить его мертвечиной - добрые в отношении должников и накормленных тухлятиной (Втор 14.21) ?
    12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
    (Рим.7:12)
    Это в отношении иудеев он свят. А в отношении истребляемых народов,
    предаваемых заклятию, разве он свят и добр ?

    В этом древнем Моисеевом законе явная политика двойных стандартов.
    иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, (Втор 23:20)
    И с чего это ваша светлая голова решила что это Ангел ?

    5 и поднял глаза мои, и увидел: вот один муж, облеченный в льняную одежду, и чресла его опоясаны золотом из Уфаза.
    Там написано, что он послан то есть Ангел (посланник).
    ибо к тебе я послан ныне». (Дан 10:11)
    Последний раз редактировалось Николай Н; 15.10.2023 в 16:31.

  8. #2508
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,213
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Вот с этого места и поподробнее. Что значит воспринял природу Адама ?
    В рождении от Девы Марии воспринял природу первого Адама кроме греха.
    Хотите Павла в этом обличить или Христа ?

    3 Вот мое защищение против осуждающих меня.
    4 Или мы не имеем власти есть и пить?
    5 Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?
    6 Или один я и Варнава не имеем власти не работать?
    7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
    8 По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
    9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
    10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.
    11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?
    12 Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову.
    13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
    14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
    (1Кор.9:3-14)

    Иии ? опять будете вертеть и крутить Писанием чтобы оправдывать свои заблуждения по поводу закона ?
    Там же явно написано, что это относится только к Апостолам Иудеям, проповедующим Евангелие.
    Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.(1Кор.9:3-14)

    А то что Ап. Павел ссылается на Моисеев закон,
    то это его личное дело и Иисус здесь не при чем.

    Иисус просто сказал: ибо трудящийся достоин пропитания. (Мф 10:10)

  9. #2509
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,027
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    В рождении от Девы Марии воспринял природу первого Адама кроме греха.
    Аха понял, а закон появился после его рождения.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Там же явно написано, что это относится только к Апостолам Иудеям, проповедующим Евангелие.
    Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.(1Кор.9:3-14)
    То есть для всех других закон отменён но не для этих ? Я вас правильно понял ?
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    А то что Ап. Павел ссылается на Моисеев закон,
    то это его личное дело и Иисус здесь не при чем.
    Ну конечно не причём. И эти то же не причём.

    13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
    (Рим.2:13)

    и эти не причём.

    14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
    (Рим.7:14)

    и эти.

    4 дабы все верное и справедливое, что составляет Закон, исполнилось в нас, живущих по Духу, а не по плоти.
    (Рим.8:4) ( современный перевод )

    и эти не причём.

    6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
    7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
    8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
    (Рим.8:6-8)
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Иисус просто сказал: ибо трудящийся достоин пропитания. (Мф 10:10)
    А Павел применил закон Моисеев чтобы поставить клеветников и извращенцев Писания на место.

    12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
    (Рим.7:12)

    что-то Павел совсем тю-тю на законе помешался , который отменил дьявол и все конфессии которые ему поклонились.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  10. #2510
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,027
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Оно там написано на бедре Ангела, что указывает на его принадлежность Самому Иисусу.

    16 На одежде и на бедре Его написано имя:
    "Царь царей и Господь господствующих".(Откр.19:11-16)
    А где они должны быть по вашему написаны ? Может на спине ?
    Кстати вот это имя вам осталось с вашей змеиной изобретательностью куда то вставить.

    11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
    (Откр.19:11)
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Нет не то же самое. На Иисусе не может быть никаких надписей и одежда Его белая.
    одеяние на Нем было бело, как снег, (Дан 7:9)
    Аха значит это уже оказывается Иисус. Быстро вы переобуваетесь в воздухе, но как то не признаёте что до этого несли ахинею.
    Впрочем все служители сатаны так поступают. В начале упираются рогом а потом под давлением неопровержимых фактов делают вид " А был ли мальчик ?"
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Любой здравомыслящий человек понимает, что красную одежду носит только Палач.
    Ух ты уже Бога палачом сделал.

    1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий правду, сильный, чтобы спасать".
    2 Отчего же одеяние Твое красно, и ризы у Тебя, как у топтавшего в точиле?
    3 "Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое;
    4 ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.
    (Ис.63:1-4)

    далеко пойдёшь вместе с духами которые тебя дурачат и крутят Писанием.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  11. #2511
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,213
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Аха понял, а закон появился после его рождения.
    Закон появился после сотворения первого Адама, природу которого воспринял Иисус кроме греха.
    То есть для всех других закон отменён но не для этих ? Я вас правильно понял ?
    Для всех христиан отменен, но некоторые Апостолы продолжали соблюдать Моисеев закон добровольно.
    4 дабы все верное и справедливое, что составляет Закон, исполнилось в нас, живущих по Духу, а не по плоти.
    (Рим.8:4) ( современный перевод )
    Вы понимаете, что христиане не предают заклятию города идолопоклонников, не дают деньги в рост и не кормят иноземцев мертвечиной ?
    что-то Павел совсем тю-тю на законе помешался , который отменил дьявол и все конфессии которые ему поклонились.
    Вы что, серьезно не видите двойные стандарты Моисеева закона ?

  12. #2512
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,027
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Вы что там совсем совесть потеряли ? Разве древние заповеди давать деньги в рост иноземцу, кормить его мертвечиной - добрые в отношении должников и накормленных тухлятиной (Втор 14.21) ?
    Ну не проподать же добру ?
    У нас как то в общежитии, когда я учился, жили ребята с юга так они испорченное мясо жарили с удовольствием . Вонь стояла такая что в коридор выйти было противно, а они с удовольствием ели. И с чего вы решили что испорченную пищу есть незя ? Закон ведь отменён и всё чисто теперь.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Это в отношении иудеев он свят. А в отношении истребляемых народов,
    предаваемых заклятию, разве он свят и добр ?
    6 итак храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: только этот великий народ есть народ мудрый и разумный.7 Ибо есть ли какой великий народ, к которому боги [его] были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш, когда ни призовем Его?
    8 и есть ли какой великий народ, у которого были бы такие справедливые постановления и законы, как весь закон сей, который я предлагаю вам сегодня?
    (Втор.4:6-8)
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    В этом древнем Моисеевом законе явная политика двойных стандартов.
    иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, (Втор 23:20)
    Ты это банкирам скажи они тебя услышат. Для них вообще нет братьев.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Там написано, что он послан то есть Ангел (посланник).
    ибо к тебе я послан ныне». (Дан 10:11)
    опять стал вертеть как цыган солнцем, но уже словами
    А здесь ты писал что это Иисус.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Нет не то же самое. На Иисусе не может быть никаких надписей и одежда Его белая.
    одеяние на Нем было бело, как снег, (Дан 7:9)
    Семь пятниц на неделе.
    Чувствуется что злой дух через тебя мне голову дурит и время высасывает.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  13. #2513
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,213
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    А где они должны быть по вашему написаны ? Может на спине ?
    Иисус Само живое совершенное Слово, а не буква Писания.
    слово Твое превыше всякого имени Твоего.(Пс 137:2)
    Кстати вот это имя вам осталось с вашей змеиной изобретательностью куда то вставить.

    11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
    (Откр.19:11)
    Здесь говорится о воинственном Ангеле, но священники не воюют против плоти и крови.
    Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.(Пс 109:1)
    Аха значит это уже оказывается Иисус. Быстро вы переобуваетесь в воздухе, но как то не признаёте что до этого несли ахинею.
    Впрочем все служители сатаны так поступают. В начале упираются рогом а потом под давлением неопровержимых фактов делают вид " А был ли мальчик ?"
    Вы понимаете, что только дальтоник не отличает красный цвет от белого ?
    Ух ты уже Бога палачом сделал.

    1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий правду, сильный, чтобы спасать".
    2 Отчего же одеяние Твое красно, и ризы у Тебя, как у топтавшего в точиле?
    3 "Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое;
    4 ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.
    (Ис.63:1-4)
    Там в контексте написано, что это Ангел Лица (Ис 63.9).
    далеко пойдёшь вместе с духами которые тебя дурачат и крутят Писанием.
    Писание надо разуметь и отличать красный цвет от белого.

  14. #2514
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,027
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Закон появился после сотворения первого Адама, природу которого воспринял Иисус кроме греха
    А кто писал вот это?
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Нет не может, поскольку Иисус воспринял природу первого Адама, кроме греха. А закон преподан позже по причине преступлений (Гал 3.19).
    Вы что с головой совсем не дружите, или очень сильное влияние на вас оказывают бесы и вы не в силах им противостоять ?
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Для всех христиан отменен, но некоторые Апостолы продолжали соблюдать Моисеев закон добровольно.
    Ссылочку не дадите где написано что для христиан закон отменён ?
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Вы понимаете, что христиане не предают заклятию города идолопоклонников, не дают деньги в рост и не кормят иноземцев мертвечиной ?
    Вы что, серьезно не видите двойные стандарты Моисеева закона ?
    Я вижу что у вас двойные стандарты и кто-то вам очень сильно голову задурил. Если вы не понимаете что-то в Писание то не нужно воевать с Богом и Его законом - это плохо кончиться для вас, если не одумаетесь.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  15. #2515
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,027
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Иисус Само живое совершенное Слово, а не буква Писания.
    слово Твое превыше всякого имени Твоего.(Пс 137:2)
    Здесь говорится о воинственном Ангеле, но священники не воюют против плоти и крови.
    А здесь написано что Иисус ведёт своих Ангелов.

    27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
    (Матф.16:27)

    и здесь то же самое.

    11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
    14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
    (Откр.19:11-14)
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.(Пс 109:1)
    Вы понимаете, что только дальтоник не отличает красный цвет от белого ?
    Там в контексте написано, что это Ангел Лица (Ис 63.9).
    Писание надо разуметь и отличать красный цвет от белого.
    Неужели в Откровении 19 написано Ангел лица ?
    Я уже вам извращенцу Писания показывал что Бог вёл евреев по пустыне а не Ангел лица.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  16. #2516
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,213
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Ну не проподать же добру ?
    У нас как то в общежитии, когда я учился, жили ребята с юга так они испорченное мясо жарили с удовольствием . Вонь стояла такая что в коридор выйти было противно, а они с удовольствием ели. И с чего вы решили что испорченную пищу есть незя ? Закон ведь отменён и всё чисто теперь.
    Удавленину то есть мертвечину нам есть запрещено (Деян 15.20).
    6 итак храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: только этот великий народ есть народ мудрый и разумный.7 Ибо есть ли какой великий народ, к которому боги [его] были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш, когда ни призовем Его?
    8 и есть ли какой великий народ, у которого были бы такие справедливые постановления и законы, как весь закон сей, который я предлагаю вам сегодня?
    (Втор.4:6-8)
    Я уже писал, что вся эта древняя экстремальная жестокость
    оправдана только Жертвой Иисуса за жизнь мира (Ин 6.51).

    И поскольку Второ-законие - это пророческая книга, то справедливость
    написанная в ней должна была явиться и восторжествовать.

  17. #2517
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,213
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Ссылочку не дадите где написано что для христиан закон отменён ?
    но ныне, умерши для закона, которым были связаны,
    мы освободились от него, чтобы нам служить Богу
    в обновлении духа, а не по ветхой букве.(Рим 7:6)

  18. #2518
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,027
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Удавленину то есть мертвечину нам есть запрещено (Деян 15.20).
    Ну не нужно мне дурить голову.
    Удавленина это мясо животных из которой не вытекла кровь. И взято это не от балды а всё из того же закона Моисеева.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я уже писал, что вся эта древняя экстремальная жестокость
    оправдана только Жертвой Иисуса за жизнь мира (Ин 6.51).
    Можно продумать что сейчас нету этой жестокости , на Украине от так называемых христиан, или не было в России после 1917 года от тоже христиан, или сейчас от евреев по отношению к палестинцам или американцам по отношению ко всем остальным.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    И поскольку Второ-законие - это пророческая книга, то справедливость
    написанная в ней должна была явиться и восторжествовать.
    Отменено только жертвоприношение и служение в земном святилище.

    1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих [с ними].
    2 Иначе перестали бы приносить [их], потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.
    3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
    4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
    5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
    6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе.
    7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
    8 Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил",
    9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе.
    (Евр.10:1-9)

    первое это жертвоприношение, а второе это жертва Христа.

    8 [Сим] Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.
    9 Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,
    10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до плоти, установлены были только до времени исправления.
    (Евр.9:8-10)

    всё остальное осталось и для всех христиан.

    25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
    (Рим.7:25)

    надо только иметь мудрость и знать где и что применять из закона.
    Вы между прочем то же соблюдаете закон только не весь и не замечаете это.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  19. #2519
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,213
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    А здесь написано что Иисус ведёт своих Ангелов.

    27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
    (Матф.16:27)
    Приведет во второе пришествие, когда будет суд над живыми и мертвыми.
    и здесь то же самое.

    11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
    14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
    (Откр.19:11-14)
    Нет не то же самое, поскольку там суд только над мертвыми (Отк 20.13).
    Неужели в Откровении 19 написано Ангел лица ?
    Конечно о Ангеле Лица вожде воинств небесных (Нав 5.14).
    Я уже вам извращенцу Писания показывал что Бог вёл евреев по пустыне а не Ангел лица.
    Бог шел в столпе славы и что ?

    Господь же шел пред ними днем в столпе облачном, показывая им путь,
    а ночью в столпе огненном, светя им, дабы идти им и днем и ночью. (Исх 13:21)

  20. #2520
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,027
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    но ныне, умерши для закона, которым были связаны,
    мы освободились от него, чтобы нам служить Богу
    в обновлении духа, а не по ветхой букве.(Рим 7:6)
    Неужели вы думаете я не знаю это послание?
    Ещё 15 лет назад на форумах никто его не изучал и ничего не знали из него а я уже рассказывал про него всем.
    Вы наверное думаете что вырвали текст из контекста и я вам поверю ?
    Во первых Павел не может противоречить сам себе.
    Дальше он что пишет?

    25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
    (Рим.7:25)

    чтобы вас бесы не дурачили тем что это якобы для иудеев, приведу вам другой текст .

    потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
    (Рим.2:13)

    в контексте речь идёт как о евреях так и о язычниках.

    9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина!
    10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину!
    11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
    (Рим.2:9-11)

    и дальше читаем.

    27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
    (Рим.2:27)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®