Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
В Писание находим такой ответ.

1Кор 7 "незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу."

Получается одиноким проще. Но нужно уметь содержать свой сосуд в святости и чести, а не в страсти похотения.
Более точно цитата звучит так:

А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения.
Коринфянам 7:32-35


Женщинам, наверное, сложнее быть одним, ведь их чувство материнства и создания семьи сильно развито.
Но в то же время апостолом сказано (в этой же главе), что если кто-то не в силе сдерживать страсти, то лучше жениться.
Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться как я.
Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
1 Коринфянам 7:8-9