Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Евангелие от Матфея 28:1

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,785
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Да, извините, действительно описка...
    .....Слабый аргумент. Кроме того, не в одном этом переводе говорится о многих субботам, а во всех. Так что, хватит, мне кажется, заниматься пустословием. Пора подумать, что означают слова: "Вечером же суббот, на рассвете одной субботы...".
    .....Думайте, но лучше спросить у Духа Святого, надеюсь, что Вы Его имеете.
    Слышал, что в споре имеются два мнения: явно ошибочное и своё собственное. В эитой теме на 4 страницы вы продолжаете убеждать, что у всех участников явно ошибочное. И при этом вместо изложения своей версии заранее заявляете что она, и только она соответствует Святому Духу.
    Это сильно напоминает спекуляцию.

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Слышал, что в споре имеются два мнения: явно ошибочное и своё собственное. В эитой теме на 4 страницы вы продолжаете убеждать, что у всех участников явно ошибочное. И при этом вместо изложения своей версии заранее заявляете что она, и только она соответствует Святому Духу.
    Это сильно напоминает спекуляцию.
    .....Дорогой товарищ, Церковь не имеет привычки спорить. В беседах и диспутах христиане опираются на Писания и находят истину, которую предлагает Бог.
    .....Я не считаю себя всезнающим, но хочу услышать мнение других по волнующему меня вопросу. И не высказываю своё мнение заранее, чтобы не провоцировать других, не влиять на Ваше мнение.
    .....Пока же, никто на форуме не высказал никаких мыслей по этому вопросу. Все, как один, стараются опровергнуть не меня, потому что я ещё ничего не сказал, а тщетно пытаются опровергнуть Апостола Матфея, что невероятно, просто не лезет ни в какие ворота.
    .....Подожду ещё немного, может кто и скажет что-то по-существу.
    Да благословит Вас Господь

  3. #3
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений

    Мф.28,1

    .....Чтобы понять Мф.28,1, нужны знания, так сказать, прикладного значения.
    .....1) что отличает Евангелие от Матфея от других Евангелий.
    .....2) основная цель Евангелия от Матфея.
    .....3) Небесное царство, как следует его понимать. Различие и единство с Божьим царством.
    .....4) Иисус Христос - Царь Иудейский и Правитель Тысячелетнего царства евреев на земле.
    .....Когда мы уясним эти темы, понять Мф.28,1 будет несложно.
    Да благословит Вас Господь

  4. #4
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений

    Мф.28,1. Отличие

    .....Все Евангелия (благая весть) повествуют о Иисусе Христе. Но, Иоанн показывает Господа Богом, Лука - Человеком, Марк - посредником, слугой, а вот Матфей утверждает Иисуса Царём израильским. Начинается Евангелие с родословной Иисуса, которая доказывает правомерность Иисуса на царство ЮРИДИЧЕСКИ, поскольку Его отец (как думали и понимали евреи) Иосиф был прямым потомком царя Давида.
    .....Еврейское царство на земле обетованной было обещано Богом ещё Аврааму. И это царство будет господствующим на всей земле; все будут жить в мире и достатке.
    .....Поэтому один только Матфей говорит о Царстве Небесном. Больше нигде в Библии это название не приводится.
    Да благословит Вас Господь

  5. #5
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений

    Мф.28,1. Основная задача, цель

    .....Евангелие от Матфея написано на еврейском языке, и предназначена, в первую очередь, для евреев - избранного Богом народа, который не числится между народами земли.
    .....Матфей показывает неизбежность установления на земле обещанного царства евреев, не смотря на рассеяние их и потерю благосклонности Бога. Можно сказать, что Матфей укрепляет Веру и надежду евреев и конечно верующих из язычников, которые из-за за отторжения евреев получили близость с Богом, на долгожданное и обещанное Царство Небес на земле.
    Да благословит Вас Господь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®