Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 225

Тема: Признаки служения в котором не действует Дух Святой

  1. #181
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Сергей Вы демагог,
    Спасибо за комплимент. Взаимно.

    BGT 1 Thessalonians 5:18 ἐν παντὶ εὐχαριστεῖτε· τοῦτο γὰρ θέλημα θεοῦ ἐν Χριστῷ Ἰησοῦ εἰς ὑμᾶς.

    RST 1 Thessalonians 5:18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.


    не вынуждайте меня спросить Вас как Вы увидели в Танахе Христа! Вы приткнётесь при первом же вопросе, возможно Даниель бы ответил, но Вы точно поплывёте!
    Может хотите себя проверить?
    В условиях теологического кризиса рационального истолкования ничего, кроме споров - ζητήσεις (Tit*3:9*BGT) и состязаний из этого не выйдет. У Вас тезис - у вашего оппонента - антитезис. Мнение vs мнения (либо индивидуального, либо коллективного).

    Самое главное зло в том, что в предлагаемом Вами дискурсе никогда не будет обретено согласия. А это признак тупикового пути - к т.н. "дурной бесконечности".

    Но вопросы свои можете задавать.

  2. #182
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    в Танахе Христа
    в Танахе Христос (воплощённый Божественный Логос) - это невоплощённый Яhве

    это легко доказывается по Библии

    KJV Exodus 3:14 And God said unto Moses, I AM THAT I AM: and he said, Thus shalt thou say unto the children of Israel, I AM hath sent me unto you. (Exo*3:14*KJV)

    KJV John 8:58 Jesus said unto them, Verily, verily, I say unto you, Before Abraham was, I am. (Joh*8:58*KJV)

  3. #183
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,104
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Нет дорогой Вардан, не церкви, а лжи! Неужели Вы считаете, что это одно и то же, а ведь помните я Вас спрашивал, что для Вас первично Священное Писание или догматы церкви, что Вы мне ответили?
    Вы уже с самыми очевидными вопросами спорите - крест и крещение опровергаете. Как так можно? я просто в шоке!

  4. #184
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Но вопросы свои можете задавать.
    А смысл?

  5. #185
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    в Танахе Христос (воплощённый Божественный Логос) - это невоплощённый Яhве это легко доказывается по Библии
    Сергей, Вы сами-то поняли что написали?

  6. #186
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы уже с самыми очевидными вопросами спорите - крест и крещение опровергаете. Как так можно? я просто в шоке!
    Ни спорил и не собираюсь!

  7. #187
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Сергей, Вы сами-то поняли что написали?
    конечно

    я об этом уже подробно писал на евре в теме "обсудим мысли"

    Яхве - это Бог Сын, невоплощённый Христос. А Христос - это воплощённый Бог.

    И Яхве и Христос являют Отца.

    Видевший Меня видел Отца; к (Joh*14:9*RST)

    Сейчас идёт откровение Духа (до парусии). Сын откроется только во второе пришествие.

  8. #188
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    А смысл?
    Чтобы узнать точку зрения других, которая может не совпадать с Вашей. При этом у Вас будет возможность проявить интеллектуальную любовь к ближнему и к Богу, принцип которой - не осуждать, не оправдывать, а понимать. Главное, не старайтесь кого-то переубедить и не думайте, что Ваша точка зрения - истина.
    Монополия на концептуальную истину всегда ведёт к застою.

    BGT 1 Corinthians 8:2 εἴ τις δοκεῖ ἐγνωκέναι τι, οὔπω ἔγνω καθὼς δεῖ γνῶναι·

    RST 1 Corinthians 8:2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

    HNT 1 Corinthians 8:2 כִּי יַחְשָׁב־אִישׁ ךִּ־הוּא נְבוֹן דָּבָר עוֹד לֹא־יָבִין דָּבָר לַאֲשֻׁרוֹ כַּאֲשֶׁר נָכוֹן־לוֹ׃

    ПС
    Как у Вас с языками? Может, позанимаетесь со мной по библейскому ивриту по скайпу?

  9. #189
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    конечно

    я об этом уже подробно писал на евре в теме "обсудим мысли"

    Яхве - это Бог Сын, невоплощённый Христос. А Христос - это воплощённый Бог.

    И Яхве и Христос являют Отца.

    Видевший Меня видел Отца; к (Joh*14:9*RST)

    Сейчас идёт откровение Духа (до парусии). Сын откроется только во второе пришествие.
    Сергей, поздравляю Вас с открытием, но Вы не первый, кто да такого дошёл! Если бы Вы так сказали в православии, к которому Вы тяготеете, то Вас бы не только объявили еретиком, но и заставили в этом каяться.

  10. #190
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Сергей, поздравляю Вас с открытием, но Вы не первый, кто да такого дошёл! Если бы Вы так сказали в православии, к которому Вы тяготеете, то Вас бы не только объявили еретиком, но и заставили в этом каяться.
    В православии концептуальный контент - на втором месте. Там, как и положено перед Богом, "всякая тварь молчит и ничего человеческого в себе не помышляет". Тот, кто начинает концептуально рассуждать сразу впадает в ересь. Поэтому чтобы стать православным, надо сначала научиться хотя бы немножко молчать. А потом развивать этот навык в лоне Церкви.

    3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
    4 но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
    (1Pe*3:3-4*RST)

    это сказано жёнам, но и для мужей тоже актуально

    как у вас с сокровенным сердца человеком в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, почтеннейший Наблюдатель?

    WTT Zechariah 2:17 הַ֥ס כָּל־בָּשָׂ֖ר מִפְּנֵ֣י יְהוָ֑ה כִּ֥י נֵע֖וֹר מִמְּע֥וֹן קָדְשֽׁוֹ׃ ס

    BGT Zechariah 2:17 εὐλαβείσθω πᾶσα σὰρξ ἀπὸ προσώπου κυρίου διότι ἐξεγήγερται ἐκ νεφελῶν ἁγίων αὐτοῦ

    RST Zechariah 2:13 Да молчит всякая плоть пред лицем Господа! Ибо Он поднимается от святаго жилища Своего.

    ...
    шалом!

  11. #191
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Чтобы узнать точку зрения других, которая может не совпадать с Вашей. При этом у Вас будет возможность проявить интеллектуальную любовь к ближнему и к Богу, принцип которой - не осуждать, не оправдывать, а понимать. Главное, не старайтесь кого-то переубедить и не думайте, что Ваша точка зрения - истина.
    Монополия на концептуальную истину всегда ведёт к застою.

    BGT 1 Corinthians 8:2 εἴ τις δοκεῖ ἐγνωκέναι τι, οὔπω ἔγνω καθὼς δεῖ γνῶναι·

    RST 1 Corinthians 8:2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

    HNT 1 Corinthians 8:2 כִּי יַחְשָׁב־אִישׁ ךִּ־הוּא נְבוֹן דָּבָר עוֹד לֹא־יָבִין דָּבָר לַאֲשֻׁרוֹ כַּאֲשֶׁר נָכוֹן־לוֹ׃

    ПС
    Как у Вас с языками? Может, позанимаетесь со мной по библейскому ивриту по скайпу?
    Помилуйте, да разве я Вас осуждаю, каждый волен думать и поступать так, как ему хочется. По ивриту Вам лучше обратиться к носителям языка, я больше русский изучаю.

    Что за манера рвать на части стихи из посланий, ведь Вы пропустили вторую часть стиха, где Павел даёт пояснение. Никто, включая самого Павла, ничего толком не знает и что дальше? А дальше Павел пишет, что это не страшно:

    Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

  12. #192
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    В православии концептуальный контент - на втором месте. Там, как и положено перед Богом, "всякая тварь молчит и ничего человеческого в себе не помышляет". Тот, кто начинает концептуально рассуждать сразу впадает в ересь. Поэтому чтобы стать православным, надо сначала научиться хотя бы немножко молчать. А потом развивать этот навык в лоне Церкви.

    3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
    4 но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
    (1Pe*3:3-4*RST)

    это сказано жёнам, но и для мужей тоже актуально

    как у вас с сокровенным сердца человеком в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, почтеннейший Наблюдатель?

    WTT Zechariah 2:17 הַ֥ס כָּל־בָּשָׂ֖ר מִפְּנֵ֣י יְהוָ֑ה כִּ֥י נֵע֖וֹר מִמְּע֥וֹן קָדְשֽׁוֹ׃ ס

    BGT Zechariah 2:17 εὐλαβείσθω πᾶσα σὰρξ ἀπὸ προσώπου κυρίου διότι ἐξεγήγερται ἐκ νεφελῶν ἁγίων αὐτοῦ

    RST Zechariah 2:13 Да молчит всякая плоть пред лицем Господа! Ибо Он поднимается от святаго жилища Своего.

    ...
    шалом!
    Привет! А мы начали меня обсуждать? Вы мне предложили заткнуться и углубиться в кротком и молчаливом духе?

    Умолкаю!

  13. #193
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
    Это кривой перевод. Если Вы им пользуетесь, основывая на тезисе "тому дано знание от Него" Ваши дальнейшие рассуждения, то Вы совершаете серьёзную ошибку.

    εἰ δέ τις ἀγαπᾷ τὸν θεόν, οὗτος ἔγνωσται ὑπ᾽ αὐτοῦ. (1Co*8:3*BGT) = Если же кто любит Бога, тот познан Им.

    У Лютера правильно:

    LUO 1 Corinthians 8:3 So aber jemand Gott liebt, der ist von ihm erkannt. (1Co*8:3*LUO)

  14. #194
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Привет! А мы начали меня обсуждать? Вы мне предложили заткнуться и углубиться в кротком и молчаливом духе?

    Умолкаю!
    В том-то и трагедия общения на форумах, что здесь такой формат, при котором невозможно молчать. А помните вольтеровское описание квакерского богослужения? Они, по его словам, приходили в собрание и молчали. А говорить начинали только тогда, когда Дух "накатывал".https://filosoff.org/voltair/wp-cont...osoff.org_.pdf
    Последний раз редактировалось air; 15.06.2022 в 12:13.

  15. #195
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Это кривой перевод. Если Вы им пользуетесь, основывая на тезисе "тому дано знание от Него" Ваши дальнейшие рассуждения, то Вы совершаете серьёзную ошибку.

    εἰ δέ τις ἀγαπᾷ τὸν θεόν, οὗτος ἔγνωσται ὑπ᾽ αὐτοῦ. (1Co*8:3*BGT) = Если же кто любит Бога, тот познан Им.

    У Лютера правильно:

    LUO 1 Corinthians 8:3 So aber jemand Gott liebt, der ist von ihm erkannt. (1Co*8:3*LUO)
    Вы думаете я не посмотрел что написал или взял перевод? Хорошо, давайте посмотрим греческий текст Синайского Кодекса!

    Здесь подстрочный перевод на русский и написано - "этот имеет знание от него". Стоит слово "γινώσκω", так вот это слово имеет старший корень с переводом - познавать, иметь знание, а дальше идёт слово "ὑπ᾿ αὐτοῦ", которое переведено как "от него".

    Смотрим Александрийский Кодекс: Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

    Вы, дружище преткнулись на том, что Павел писал по-гречески, но с еврейскими мозгами и что бы понять, почему он так написал, Вам нужно понимать ближневосточную идиому, что значит "я знаю твоё имя" или "я вижу тебя", "я знаю тебя", так что в этом случае переводчики не ошиблись.

  16. #196
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вы мне предложили заткнуться и углубиться в кротком и молчаливом духе?
    Нет, это общий принцип. Если человек украшает себя кротким и молчаливым Духом своего внутреннего человека, то православие вполне подойдёт ему, как Церковь, где ему не только не будут препятствовать это делать, но даже стимулировать к этому через исихазм — практику умно-сердечной молитвы, совмещённой с трезвением (контролем) за всеми исходящими изнутри помыслами, способствующей очищению ума и сердца и подготавливающей подвижника к Богосозерцанию.

  17. #197
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    В том-то и трагедия общения на форумах, что здесь такой формат, при котором невозможно молчать.
    Почему же трагедия! Иногда нужно и промолчать, но не всегда, когда пишется глупость, а тогда, когда у пишущего отсутствуют органы восприятия и критическое мышление.

  18. #198
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Нет, это общий принцип. Если человек украшает себя кротким и молчаливым Духом своего внутреннего человека, то православие вполне подойдёт ему, как Церковь, где ему не только не будут препятствовать это делать, но даже стимулировать к этому через исихазм — практику умно-сердечной молитвы, совмещённой с трезвением (контролем) за всеми исходящими изнутри помыслами, способствующей очищению ума и сердца и подготавливающей подвижника к Богосозерцанию.
    Серёж, Вы серьёзно считаете, что знаете православие и его традицию лучше меня? Рассказываете мне о том, что Вы восприняли чисто теоретически.

  19. #199
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Почему же трагедия! Иногда нужно и промолчать, но не всегда, когда пишется глупость, а тогда, когда у пишущего отсутствуют органы восприятия и критическое мышление.
    А критерий "глупости" определяете, конечно, Вы?

    промолчать
    речь идёт не о том, чтобы промолчать, а о том, чтобы погрузиться в полное молчание перед Богом

    когда человек говорит, делая критический разбор тезисов, он Бога не слышит, но всё внимание его поглощено тезисами, которые он анализирует

    так, утопая в словах человеческого языка, человек идёт мимо Царство Божия, которое, как известно, не в слове, а в силе

    BGT 1 Corinthians 4:20 οὐ γὰρ ἐν λόγῳ ἡ βασιλεία τοῦ θεοῦ ἀλλ᾽ ἐν δυνάμει.

    RST 1 Corinthians 4:20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе.

  20. #200
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А критерий "глупости" определяете, конечно, Вы?
    Я для себя, а Вы для себя! А кто делает по другому?



    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    речь идёт не о том, чтобы промолчать, а о том, чтобы погрузиться в полное молчание перед Богом
    Так кто же может Вам помешать этому следовать?

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    когда человек говорит, делая критический разбор тезисов, он Бога не слышит, но всё внимание его поглощено тезисами, которые он анализирует
    У Вас странное понимание слышания Бога, бедный Павел!

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    так, утопая в словах человеческого языка, человек идёт мимо Царство Божия, которое, как известно, не в слове, а в силе
    Вы сами-то взглянули сейчас на греческий текст прежде чем написать, Вам самому не показалось странным как употреблено "в слове" и что значит в силе?

    Серёж, я всё время что-то за Вас дописываю, поясняю, а Вы только мыслью по древу растекаетесь, перепрыгивая с темы на тему. Где Ваш системный ум?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®