Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Что значит служить Богу?

Древовидный режим

  1. #15
    Участник
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    62
    Упоминаний
    1 сообщений
    Это пример того, как Вы противоречите и не до конца понимаете суть обсуждаемого.
    Нет, это пример того, как Вы ничего не понимаете в Писании, да и, собственно, не знаете его.
    Это сказано верующим во Христа и слушающих Апостолов, в то сложное время, когда за веру и её распространение могли убить, а Христианских храмов и священников ещё не было.
    Опять же "заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией".
    Слово Божье универсально и действенно, и вечно. А если бы Вы его еще и знали, то таких гм... несуразностей бы не утверждали. Напоминаю, я же просил подтверждать свои слова цитатами из Библии. А так Вы повторяете чужую ересь. Давайте же посмотрим, что на эту тему говорит Писание. Про "убить в то время":"Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы."
    (2Тим.3:12) Заметьте - сказано о будущем времени - "будут гонимы", хотя. конечно, и в то время христиан гнали и убивали. Но это значит только то, что слово это касается всех времен, а не только тех, в которых проповедовал Петр. И еще:
    9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
    (Матф.24:9)25 Вот, Я наперед сказал вам.(Матф.24:25) А это уже Христос сказал лично.
    Насчет храмов:
    "17 И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется ..."(Мар.11:17)
    16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
    17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.
    (1Кор.3:16,17)
    20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.(Матф.18:20)
    Так что храмы в вашем понимании это тоже человеческая выдумка, т.е. ересь.
    священников ещё не было
    Как не было, если Вы только что прочитали, что уже были и ап. Петр недвусмысленно и четко обозначил, кого он имеет в виду:"...народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;10 некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы."(1Пет.2:9,10)
    Или Вы не понимаете, кто это такие - "некогда не народ, а ныне народ Божий"?
    А я же священниками, в полном смысле этого слова, считаю тех, кто этому призванию долго и всесторонне учится,
    Т.е., апостола Петра, Иакова и др. вы бы за священника не признали? Самому не смешно? Кстати, вы бы и Самого Иисуса не признали бы за священника:"15 И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись?"
    (Иоан.7:15) и, скорее всего, опять распяли бы, потому что Его учение противоречит тому, что знаете Вы.
    полностью посвятил жизнь служению Господу.
    К Вашему сведению, это требование касается ВСЕХ христиан:
    19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
    20 Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
    (1Кор.6:19,20)
    1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,
    2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
    (Рим.12:1,2)
    Но в Христианской традиции есть молитвы ещё за больных, молитвы при крещении, молитвы при посвящении в священники, молитвы на большие праздники и т.д. Понимаю, Вам это не нравится, так не осуждайте других, если им это по душе.
    Это не молитвы, а чьи-то произведения. Вы же со своими родителями не разговариваете чужими стишками. А молитва "Отче наш" дана нам, как пример, как каркас, по которому надо строить свою собственную молитву. Хотя, конечно, этот принцип не упраздняет ее как молитву, которую должны знать и произносить все христиане.
    Это потому так для Вас, что не понимаете, что есть грехи к смерти, а есть грехи не к смерти. Истинные Христиане не грешат грехами к смерти.
    Боюсь, Вы понятия не имеете, что такое грех к смерти.
    Учение Церкви, для меня, не должно противоречить Библии.
    Ваше утверждение - оксюморон. Потому что у Церкви нет своего, отдельного от апостольского, учения. А если оно есть, то это уже не Церковь, а какая-то еретическая организация.
    Вы уже приводили примеры с запретом на изображениями, но, как оказалось, Ваша точка зрения ошибочна.
    Когда оказалось? Где цитата из Библии, которая подтверждает Ваше мнение? Еще раз спрашиваю - пример про Нехуштама о чем говорит?
    Нет, это Вам хочется так думать.
    Где цитата?
    Священники - Богу служат, и Он им судья, а моё дело, как Христианина, просить Божьей милости ко всем, а не анафемы.
    Он всем судья и Богу они не служат, а оскорбляют Его - тем, что свою ересь преподносят, как Божье Слово и Божью волю. Поэтому это о них сказано:"18 Проклят, кто слепого сбивает с пути! И весь народ скажет: аминь."(Втор.27:18)
    А Ваша просьба к нему, как и всякая другая молитва грешника - мерзость перед Ним:"Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость."
    (Прит.28:9)
    27 Жертва нечестивых - мерзость, особенно когда с лукавством приносят ее.
    (Прит.21:27)
    8 Жертва нечестивых - мерзость пред Господом, а молитва праведных благоугодна Ему.
    (Прит.15:8)
    Ну, Вы ничем не отличаетесь от тех, кого критикуете - себя отделяете, только себя считаете в Истине, и т.д.
    Во-1х, не только себя - такие, как я и получше, являются членами Церкви и именно потому, что выполнили Слово Божье и отделились от мира сего:" Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
    15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
    16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
    17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
    18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
    (2Кор.6:14-18)
    " А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились."
    (Иоан.1:12,13)
    Быть спасённым - имеет несколько смыслов. Господь по свой милости, спас меня от грешной жизни, я давно стараюсь жить по слову Божьему.
    Отсюда второй вопрос - Когда и каким образом Вас спас Господь? Вы помните обстоятельства?
    я давно стараюсь жить по слову Божьему.
    Не стараетесь, потому что попросту не знаете Его Слова. Чтобы стараться жить по Его слову, надо знать это Слово, а не человеческие байки. Да и невозможно жить по Его Слову, даже зная его, если жить без Него:
    5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
    6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
    7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
    8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
    (Иоан.15:5-8)
    Но есть ещё спасение от смерти второй, и надеюсь, что Господь меня помилует, и в этом смысле считать себя спасенным - пока рано.
    Как думаете, разбойник на кресте, которому Иисус сказал:"...истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю."(Лук.23:43) был спасен от смерти второй? Или ему было рановато так считать, несмотря на то, что ему это пообещал Спаситель?
    А Ефесянам считать себя спасенными от смерти второй было рано?
    5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
    6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
    (Еф.2:5,6)
    А когда Павел писал Титу: 5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
    6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,
    7 чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.
    8 Слово это верно; и я желаю, чтобы ты подтверждал о сем, дабы уверовавшие в Бога старались быть прилежными к добрым делам: это хорошо и полезно человекам.
    (Тит.3:5-8)
    он не слишком спешил? Может, ему стоило подождать второй смерти, чтобы убедиться, что все христиане (а послания апостолов касаются всех христиан) миновали вторую смерть?
    Выделил несколько Ваших фраз, которые говорят о том, как Вы пытаетесь превозноситься, что себя считаете уже даже священником, а собеседника - даже Христианином не хотите считать. Это называется быть в прелести, в большой гордыне.
    Можете выделять не несколько, а даже все. но это не изменит того факта, что Вы не можете считаться христианином, пока следуете еретическим учениям. А священниками рядовых членов церкви считает и называет Божье Слово, а не они сами себе присвоили это звание. Кстати, повторю вопрос- что там с завесой? Разобрались, что для нас означает, когда Бог ее разорвал?
    от служителя, обладающего даром Святого Духа.
    Каким именно даром?
    Но перейдем к Вашей "очень скромной" особе. Имеете ли дары Святого Духа?
    В моей общине есть такие, которые имеют. А в моей деноминации таких множество. Однажды через сестру, имеющую дар пророчества, Бог сказал, что хочет учить через мои уста. Поэтому надеюсь, что дар учительства таки имею:"29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
    (1Кор.12:29)
    Ну а насчет скромности, то она бывает настоящей, а бывает ложной. Ложная - это когда тот, кто имеет знание думает :" А кто я такой, чтобы кого-то учить?" О таковых Иисус сказал в притче:"...24 Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал,
    25 и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.
    26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
    27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
    28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
    29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
    30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!"
    (Матф.25:24-30)
    Последний раз редактировалось Нафанаил; 30.07.2021 в 18:32.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®