Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение



Думаю, что человек возрастает в вере, развивается духовно, и для этого нужны определённые знания.
Например, как правильно крестить человека? Как правильно исповедывать человека в грехах? а без этого разве может человек развиваться духовно?
Да и выскажу своё мнение, что сейчас слишком много греха в мире, и это тормозит возрастание человека в вере и в духовном развитии.
Весь современный христианский мир полон знаний при этом не может явить Бога, Божественные силы в себе, не могут ни воскресить, ни исцелить, ни усмирить разрушающие стихии мира, ни накормить Божественным образом от преумножения хлебов до 7000 человек за один приём, ни изгнать бесов. А ведь христианство это ничто иное как Богоявление в человеке и вот этого самого главного в вере нет. В пророках было, в апостолах было, в современных христианах нет.
Что значат все наши знания, которые как известно надмевают, если Духа Животворящего в верующих нет.
Нужны ли знания?
Нужны.
Но более нужна вера действующая любовью.
Пусть покажут веру из дел перечисленных выше, потому что вера из слов при отсутствии дел это пустословие и демагогия, споры и распри к которым и увы отношусь и я сам, потому что бездарен в вере, но я это понимаю и раскаиваюсь.
То есть нечем нам, современных христианам хвалиться, а вот раскаиваться есть в чём.