Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
Вот здесь:
Зако́н ... обеспечивается возможностью применения мер принуждения. А заповедь - нет.
То, что «заповедь – нет» такого не написано. При том, если закон состоит из заповедей, то это же, что говорится в отношении закона о применении мер принуждения, тоже самое подразумевается и для заповеди.
Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
Послание апостола Павла к Римлянам адресовано итальянским евреям. Но я не иудей и не еллин. Поэтому, эти обличания апостола Павла ко мне не относятся. А про себя, Вы сами решайте.
Послание адресовано Римлянам, где были и евреи и язычники. Выражение «как Иудеи, так и Еллины, все под грехом» означает всех, как евреев так и язычников, тем более это подтверждается другим местом: «Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили» (Рим.5:12). Смерть ведь в результате греха перешла во всех человеков, а не только на евреев – это факт, поэтому и сказано, что все стали негодны и все должны умереть, все просто и ясно. Или вы, что? Поддерживаете теорию расового превосходства?
Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
На начальном этапе - нет, не половым.
Какой начальный этап? О размножении впервые говорится только в Быт.1:22, при том так, как это обычно бывает, и никаких не половых размножений там явно не подразумевается, не надо выдумывать того, чего нет.
Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
Здесь мы с Вами обсуждаем размножение людей в Раю, а не на земле.
А рай и был на земле, как сказано: «И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла» (Быт.2:8-9), здесь ясно из контекста, что рай был на земле.
Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
Если Вам хочется обсудить размножение людей на земле, то на этом форуме есть для этого специальный раздел "Знакомства".
Я вам говорю то, что говорит Писание о размножении, и, кстати, вот и поинтересуйтесь где-нибудь, как обычно размножаются люди, ибо именно об этом говорит Писание и другого не дано.