Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 27

Тема: А ты жаждешь Господа Иисуса Христа на Царство среди всех народов?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    274
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, Он так говорит, но не подразумевает, что прежде нужно развивать духовно других
    -и в чём же ты духовно всё ещё не развит, что ты не силах звать Господа на Царство, умоляя Его избавить мир от лукавого и от державы смерти его? - чего тебе для этого не хватает?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -и в чём же ты духовно всё ещё не развит, что ты не силах звать Господа на Царство, умоляя Его избавить мир от лукавого и от державы смерти его? - чего тебе для этого не хватает?
    так ведь все об этом молятся в молитве Отче наш......"....но избави нас от лукавого...."
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    274
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    так ведь все об этом молятся в молитве Отче наш......"....но избави нас от лукавого...."
    -так вот именно!!!

    И вот ведь "интересный" факт: вот как уже 2 тыс лет в человечестве пребывает христианство, но мир по прежнему лежит во зле, во лжи, в безБожии, в сатанинской державе смерти, под оккупацией лукавого
    Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; 02.12.2023 в 19:07.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -так вот именно!!!

    И вот ведь "интересный" факт: вот как уже 2 тыс лет в человечестве пребывает христианство, но мир по прежнему лежит во зле, во лжи, в безБожии, в сатанинской державе смерти, под оккупацией лукавого
    а что собственно вас удивляет?
    Господь говорил об этом.

    Иисус Христос предупреждал, что прежде пришествия Его, во славе, на землю, наступят такие тяжелые для людей времена, каких еще не бывало от начала мира. Будут разные бедствия: голод, мор, землетрясения, частые войны. Умножатся беззакония; вера ослабеет; у многих не станет любви друг к другу. Появится много ложных пророков и учителей, которые будут обольщать людей и развращать их своим пагубным учением.

    Перед самою же кончиною мира будут великие, ужасающие знамения в небе; море возшумит и возмутится; уныние и недоумение овладеет людьми, так что они будут издыхать от страха и от ожидания бедствий для всего мира.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -и в чём же ты духовно всё ещё не развит, что ты не силах звать Господа на Царство, умоляя Его избавить мир от лукавого и от державы смерти его? - чего тебе для этого не хватает?
    Вы где-нибудь видели молитву в Писании, где говорилось бы так, как пишите вы, что нужно просить Господа о том, чтобы он избавил мир от лукавого? Я помню другое, когда Он говорит чтобы мы просили конкретно за себя.

  6. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    274
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы где-нибудь видели молитву в Писании, где говорилось бы так, как пишите вы, что нужно просить Господа о том, чтобы он избавил мир от лукавого?
    Когда ты молишься «Отче наш», в т.ч., провозглашая: «Да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе (Мф.6:10), ты же ведь зовёшь Господа на Царство? - зовёшь, понимая так, что Царство Его должно установиться на земле, среди всех народов, среди всего человечества? - Ты молишься так, желая этого от всего сердца своего, сокрушающегося о том, что мир всё ещё (аж 2 тыс лет после 1-го Пришествия Христа) лежит во зле, во лжи, в БезБожии, под изуверской оккупацией лукавого?

    Или ты вкладываешь в эти слова другое значение? – Если другое, то предъяви – какое…

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    Когда ты молишься «Отче наш», в т.ч., провозглашая: «Да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе (Мф.6:10), ты же ведь зовёшь Господа на Царство? - зовёшь, понимая так, что Царство Его должно установиться на земле, среди всех народов, среди всего человечества? - Ты молишься так, желая этого от всего сердца своего, сокрушающегося о том, что мир всё ещё (аж 2 тыс лет после 1-го Пришествия Христа) лежит во зле, во лжи, в БезБожии, под изуверской оккупацией лукавого?

    Или ты вкладываешь в эти слова другое значение? – Если другое, то предъяви – какое…
    Ну, во-первых, я так не молюсь. Не знаю почему, но мне кажется эта молитва была дана тем, кто предшествовал приходу Новому Завету, т.е. Царству Христа.
    Но в то же время, я могу так молится локально, потому что мне показалось, что нужно в данный момент призвать действие Царства на данное событие или местность.

  8. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    274
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, я так не молюсь. Не знаю почему, но мне кажется эта молитва была дана тем, кто предшествовал приходу Новому Завету, т.е. Царству Христа.
    Но в то же время, я могу так молится локально, потому что мне показалось, что нужно в данный момент призвать действие Царства на данное событие или местность.
    Увы и увы, ты даже не понимаешь, как у тебя всё плохо, и какую жуть ты свид-ствуешь о себе (якобы, во Христе пребывающем)….

    Доказать тебе, что ты пребываешь в около-христианстве (но не во Христе), никто из людей не может, разговоры с тобой бесполезны.

    Тут можно только просить Отца, во имя Иисуса, чтоб Он открывал тебе должное в духе твоём, обращая к Правде Христовой спасительной.
    Господь знает тебя, и знает КАК? КАКИМИ СРЕДСТВАМИ открывать тебе должное,- так что – благословляю волю Божию на тебя, а Он решит, что(?) и как(?) с тобой делать.
    А пока ты закрыт для Правды. Духа Христова ты не имеешь (Рим.8.9).

    -Отче, во имя Иисуса, благословляю волю Твою на себя и на Капитана,- и молю: суди же Ты нас всех и не медли, ибо нет праведного ни одного среди нас, но все мы хромаем на обе ноги, и у каждого из нас своя хромота (и если не то, то другое).

    -Иисус, ждём Тебя на Царство и благословляем всё, что согласно Писания, предшествует воЦарению Твоему,- в т.ч., благословляем начало событий Апокалипсиса.
    -Иисус, Господь и Бог наш, прийди же Ты наконец-то в Царстве Твоём на землю,- ей гряди и не замедли

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    Увы и увы, ты даже не понимаешь, как у тебя всё плохо, и какую жуть ты свид-ствуешь о себе (якобы, во Христе пребывающем)….

    Доказать тебе, что ты пребываешь в около-христианстве (но не во Христе), никто из людей не может, разговоры с тобой бесполезны.

    Тут можно только просить Отца, во имя Иисуса, чтоб Он открывал тебе должное в духе твоём, обращая к Правде Христовой спасительной.
    Господь знает тебя, и знает КАК? КАКИМИ СРЕДСТВАМИ открывать тебе должное,- так что – благословляю волю Божию на тебя, а Он решит, что(?) и как(?) с тобой делать.
    А пока ты закрыт для Правды. Духа Христова ты не имеешь (Рим.8.9).

    -Отче, во имя Иисуса, благословляю волю Твою на себя и на Капитана,- и молю: суди же Ты нас всех и не медли, ибо нет праведного ни одного среди нас, но все мы хромаем на обе ноги, и у каждого из нас своя хромота (и если не то, то другое).

    -Иисус, ждём Тебя на Царство и благословляем всё, что согласно Писания, предшествует воЦарению Твоему,- в т.ч., благословляем начало событий Апокалипсиса.
    -Иисус, Господь и Бог наш, прийди же Ты наконец-то в Царстве Твоём на землю,- ей гряди и не замедли
    Владимир, а себя ты считаешь мерилом? Считаешь достоин?

  10. #10
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    274
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Владимир, а себя ты считаешь мерилом? Считаешь достоин?
    -увы, не слышишь. Увы, слова твои эти лишний раз свид-ствуют - что нет в тебе Духа Христова.
    Был бы Дух – ты бы всё понял.
    Так что, давай отдадим (как я уже помолился здесь в предыдущем посте) ситуацию (со мной и с тобой) Господу - пусть Он всё и рассудит, «кто есть кто?»
    Увы, у нас с тобой разные основания веры и дальнейшие разговоры между нами не имеют смысла.

    Чтоб успокоить тебя, я отвечу на твой вопрос: «мерило ли я?» – Ни я, и никто другой из человеков не может быть эталоном нашего во Христе послушничества, но все мы хромаем на обе ноги и нет праведного среди нас ни одного, и каждому из нас важно устоять в вере. - Ибо неоднократно - и в др форумах и здесь много раз - свидетельствовал, что я о себе ничего не мню (и никому этого бы не советовал бы), - но в страхе и трепете совершаю своё спасение, переживая, не отступлю ли я от Господа? не предам ли Его ныне (ибо всякое с нами бывает), и тем более боюсь – не отступлю ли я в событиях Апокалипсиса (если доведётся мне войти в последнюю седьмину мира сего),- да даст нам Отец, во имя Иисуса, сил и верности дойти до конца в Господе Иисусе и не предать Его.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®