Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Вы привели цитату Людмилы, где про свет и тьму, где попросту она выразила свое мнение (если я правильно понял), а не какое-то пророчество. Я бы ее воспринял гораздо проще не привязываясь к букве, как будто Людмила, это апостол Павел. У этой фразы может быть несколько смыслов, и некоторые вполне приемлемые, например что-то вроде "в пустыне осознал Божью любовь" или "именно в падении я познал что такое благодать Божья", т.е. именно трудность или проблема, показали нам Божью благость.
оправдать Писанием можно что угодно, даже голубых - любите друг друга.
к любой фразе можно привязать несколько смыслов, особенно размытость присутствует в оккультизме и мистике.
а теперь я прицеплюсь к словам .
"в пустыне осознал Божью любовь" - пустынные места предназначены не для осознания Божьей любви. в пустыне падает раб и выходит из неё народ сильный.
"именно в падении я познал что такое благодать Божья" - в падении можно познать Божью милость - это если сам упал. а если толкнули - то благодать многоразлично. в этом случае нужно уточнение.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
У вас есть дар различения духов?
есть.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Возвестить свою волю, это звучит как-то громко, хотя конечно и такое бывает, но я считаю, что некоторые видения направлены просто на наше утешение.
согласен. но не на посещение с милым общением.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Вы считаете, что если кто-то увидит Христа, то Он будет выглядеть ровно так, как описал Иоанн, с мечом изо рта и пламенными глазами? Или же Иоанн это говорил образно?
как я понимаю, только Иоанн видел Христа, пусть и образно. но вернее будет вот так - Иисус послал Ангела и наделил его властью говорить за Себя.
кто ещё видел Христа после того, как Он взошёл в самое небо?

а вопросы по Писанию из разряда "если" я уже давно перестал задавать.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
По поводу рожденных свыше не могу согласится, т.к. для этого достаточно услышать слова Евангелия, и поверить им, и принять Иисуса Христа Господом. Другое дело, что это действительно можно заглушить религией и другой фигней.
я это не сам придумал - от православных слышал.
но согласен, что во всяком народе есть искренние люди, с которыми Бог поступает искренне.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Вы распознали нечистый дух по выражению лица?

То, что человек скрывает лицо при фотографировании, это психологически легко объясняется, просто неуверенностью в себе.
я писал о признаках в общем.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Просто у нас в церкви, было одно время, когда служение связанное с изгнанием бесов, что называется было популярно, и тут же все стали подозрительными и бесноватыми. ))
да пусть детишки играются, кому то же нужно будет отвечать за беззакония и обольщения в собраниях.
я подобные случаи из своей практики, и практики других тоже, просто выкинул из своей памяти, и стараюсь не вспоминать о них. было и нет больше.
если уж и говорить о чём, то только о том, что несёт назидание.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Вы это представляете в прямом смысле? Т.е. Он ежедневно страдает за наши грехи и приносит Свою Кровь, и постоянно ходатайствует за нас Отцу?
что значит в прямом смысле и где я писал что каждый день страдает?
Он один раз принёс Себя в Жертву, один раз вошёл в самое небо с этой кровью, но постоянно эта кровь очищаем нас от всякого греха при исповедании, а Иисус постоянно ходатайствует перед Отцом за каждого из нас.
что я не так написал?

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
А когда Он явился Савлу на пути в Дамаск, Он оставлял свой пост?
а с чего ты взял, что это был Иисус да ещё и лично? всем являлись ангелы, а Павлу Господь...как то это не честно.
да, пост оставлять неразумно...это факт.