Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 312

Тема: Мистика и мистицизм в христианстве

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Скажи, что может говорить человек Богу иным языком, каким языком и зачем? Собрания Пятидесятников очень хорошо демонстрируют до чего докатились люди с желанием говорить Богу иными языками. Видео приводить не буду, кто хочет посмотреть сам найдёт.
    Извиняюсь, что влезаю в вашу дискуссию...

    Андрей, тут вы меня удивили... А что именно они демонстрируют? Вы судили по внешнему или по плодам? Как много вы знаете людей, с этим даром, и какие у них есть плоды? Знаете ли свидетельства действия этих даров? Или вы судите об этом исходя лишь из теоретических соображений, мысля о духовном человеческим пониманием?

    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    И что он Богу может сказать такого, что Бог не знает?
    Почему вы решили, что общение с Богом, это всегда передача знаний? Когда знания упраздняться, мы вообще перестанем общаться с Богом?
    Многие также спрашивают, а зачем мне молится о чем-то к Богу, когда Он и так все знает прежде моего прошения. Ответ: для общения! Бог как Отец, хочет, чтобы мы как Его дети приходили и общались с Ним, а не только приходили за знаниями или же за прошением. И т.к. Бог есть Дух, Он хочет, чтобы мы с Ним общались не только умом, потому что наш ум ограничен.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Августин первый из отцов высказался определённо, что дар языков был дан церкви на первое время для проповеди, а теперь оно не нужно, потому что церковь распространилась и имеет проповедников на всех языках.
    Существовала секта Монтана во II и III веке, который проповедовал странное «Евангелие», важным было то, что его ученицы «апостолы» говорили на непонятном языке прочитать можно здесь. В XVII веке в России появились так называемые хлысты, которые проповедовали самобичевание, через которое, впадая в экстаз, начинали говорить на иных языках и пророчествовать.
    Подошли к XIX веку, когда в Америке появилось движение пятидесятников. Хочу порекомендовать прочитать историю возникновения этого движения, из которого видно, как возникла идея говорения на иных языках.

    Теперь что касается ангельских языков, о которых говорит апостол. Среди евреев всегда считалось. что ангельский язык, это язык Торы, то есть иврит! Другая версия, более полная, говорит о том, что когда Всевышний произносил декалог, то это делалось на 79 языках мира и эти языки по праву тоже могут считаться ангельскими. Поэтому понималось, что если ты говоришь ангельскими языками, то говоришь на языках народов мира. Не в одном тексте Писания мы не увидим молитвы или пожелания о говорении на ином языке, как это есть у Пятидесятников.
    Как я понял, из приведенных слов, вы соглашаетесь с мыслью, что единственное предназначение языков это проповедь. Есть минимум четыре типа иных языков и только у одного из них может быть целью проповедь или обличение или знамения для неверующих.

    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Привет! Чтобы Дух наставлял, его нужно для начала получить.
    Прем. Сол.1:4
    В лукавую душу не войдет премудрость и не будет обитать в теле, порабощенном греху,
    ибо святый Дух премудрости удалится от лукавства и уклонится от неразумных умствований, и устыдится приближающейся неправды
    .

    А кто это - Святый Дух Премудрости? Дух Машиаха! Когда мы говорим о духе, то имеем ввиду Дух Премудрости!

    Исайя 11 и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;

    Всё это полнота Духа Машиаха, в котором живёт Всевышний!
    Извините, я не понял. Можете объяснить как ребенку, как сегодня меня Дух истины наставляет? Можете даже не прибегать к Писанию, но лучit с живыми примерами.
    Последний раз редактировалось captain; 28.06.2022 в 14:24.

  2. #2
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы судили по внешнему или по плодам? Как много вы знаете людей, с этим даром, и какие у них есть плоды? Знаете ли свидетельства действия этих даров? Или вы судите об этом исходя лишь из теоретических соображений, мысля о духовном человеческим пониманием?
    Привет! Вы сами можете с ними познакомиться если начнёте изучать "церковь" Пятидесятников.

    Почему вы решили, что общение с Богом, это всегда передача знаний? Когда знания упраздняться, мы вообще перестанем общаться с Богом?
    Многие также спрашивают, а зачем мне молится о чем-то к Богу, когда Он и так все знает прежде моего прошения. Ответ: для общения! Бог как Отец, хочет, чтобы мы как Его дети приходили и общались с Ним, а не только приходили за знаниями или же за прошением. И т.к. Бог есть Дух, Он хочет, чтобы мы с Ним общались не только умом, потому что наш ум ограничен.
    Общайтесь как хотите, я Вам навязываю что-то!

    Как я понял, из приведенных слов, вы соглашаетесь с мыслью, что единственное предназначение языков это проповедь. Есть минимум четыре типа иных языков и только у одного из них может быть целью проповедь или обличение или знамения для неверующих.
    Вам видней!

    Извините, я не понял. Можете объяснить как ребенку, как сегодня меня Дух истины наставляет?
    Это не моё дело!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®