Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Если это сон или видение, то он зачастую показывается в понятных этому человеку образах. Там важны символы, а не то, как реально выглядело, иначе это ни о чем не будет говорить.
Помните, сны фараона и толкование их Иосифом, где первому приснилось, что худые коровы съели тучных коров или еще когда худые колосья пожрали тучные колосья? А что, разве такое бывает? Потому я бы все-таки смотрел не через то, насколько это действительно, а что это могло означать (т.е. уметь читать язык образов) и какой вывод из этих снов можно сделать, и если никакого или ничего определенного, то возможно это и было не от Бога.
для начала нужно определиться с несколькими моментами.
главный из них - мы живём в новозаветное время. и христианство это собрание спасённых и рождённых свыше людей.
во всяком случае, так должно быть: Но вы — род избранный, царское священство, народ святой, народ взятый в удел, чтобы возвестить совершенства Призвавшего вас из тьмы в дивный Свой свет, 1 Петра 2:9
сравни с этим:
Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
Свет познаётся во тьме.
когда я общаюсь с человеком, то обращаю внимание, это происходит интуитивно, даже на самые мелочи - как говорит человек, что говорит, какие образы использует, какие слова...
я не копаюсь в словах и не играю в "крючочки", просто мой дух реагирует на любое отклонение от духа Писания.
я общался с бывшим колдуном и многие от него узнал; мы изгоняли бесов из одержимой женщины из нашего собрания, и этот бес тоже много чего наговорил через неё; слышал через верных людей разные свидетельства.
сатана не приходит в виде рогатого копытного, но в виде ангела света.
второй момент. когда Бог решает возвестить свою волю, то нужно обратить внимание - кому именно Бог говорит, и с какой целью. Он не приходит мило побеседовать, Он не показывает красивые картинки. у Него всегда есть цель!
Бог читает евангелие в православном храме, а рядом свеча?!
а почему Он не приходит вот в таком виде - И я обернулся посмотреть голос, который говорил со мной, и, обернувшись, увидел семь светильников золотых, и между светильниками Подобного сыну человека, одетого в длинную до ног одежду и по грудь опоясанного золотым поясом.
Голова же Его и волосы белы, как белая шерсть, как снег, и глаза Его, как пламя огня, и ноги Его подобны меди, словно раскалённой в печи, и голос Его, как голос вод многих;
и Он держал в правой руке Своей семь звезд, и из уст Его исходил меч обоюдоострый, и облик Его, как солнце, когда оно сияет в силе своей.
И когда я увидел Его, я упал к ногам Его, как мёртвый, и Он положил правую Свою руку на меня, говоря: не бойся; Я — Первый и Последний,

Откровение 1:12-17
православие это религия, где 1) Писание вошло в состав предания, и потеряло авторитет на его фоне 2) служение так и осталось по чину ветхозаветного, где было священство и народ 3) в православии нет ни спасённых людей, ни рождённых свыше, учение о рождении свыше искажено и упрощено до водного крещения 4) предание наполнено таким количеством мистических и оккультных свидетельств, что волосы дыбом. и везде таинства...и когда православный переходит на уровень видений и откровений, надо бодрствовать.
третье. есть разного рода духовно зависимые люди - от няшных и спокойных, таковые просто "на своей волне", до агрессивных бесноватых. я встречался с разными.
первые, даже цитируют Писание, а спросишь: Христос - Бог?, отвечают: да, Бог. других можно определить внешне - по глазам, по выражению лица, по тому как они себя держат. большинство из них скрывают своё лицо во время фотографирования. но и за первыми, и за последними стоит нечистый дух.
ты даже сам можешь обратить внимание на то, кто откликнулся на её сообщения, и как откликнулся.
есть множество мелочей в поведении таких людей, и охватить всю тему в одном сообщении невозможно.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Опять же мы говорим о духовной реальности или о материальной? Если о духовной, то Он и не прекращал ходить по земле со дня основания Церкви, Церковь не просто так именуется Его Телом. Он ходит в вас, Он ходит во мне и всяком человеке принявшим Его в свою жизнь. А что касается явлений Христа в видениях, и это тоже бывало и не мало раз, также как и когда Иисус разговаривал с кем-то именно слышимым (физически) голосом. Но как сказал один пастор, подобное обычно происходит перед большими какими-то событиями/испытаниями, чтобы это было поддержкой.
христиане живут в двух реальностях, и однажды они соединятся. Его тело и здесь, и в Нём же на небесах.
я согласен с тем, что Христос в нас, упование славы, но это всё сделано Его кровью и Святым Духом. а Сам Он никогда не оставлял своего места Первосвященника и Ходатая за нас перед Отцом.
явление Христа в видениях и физически - это всё были, есть и будут Его ангелы.