Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
То-то и оно, вы привязываетесь судя по всему исходя из вашего понимания и знания Писания. А я не могу назвать себя большим знатоком, и говорю больше исходя из своего понимания. Возможно в вашей речи, действительно каждое слово всегда на месте, а я не могу таким похвастаться.
Но вопрос, а всегда ли правильно так привязываться?
я не претендую на истину в последней инстанции, но здравый смысл Писания должен быть во всём.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Хорошо
у меня было несколько случаев, когда я понимал какой дух действует в человеке или через человека. опишу некоторые.
постараюсь, как полковник Кольт, уравнять шансы всех участников, которые свидетельствовали о своих видениях и откровениях.
а то выгляжу как судья, не предоставив для сравнения свой опыт.
1) в домашнем собрании была одна проблемная сестра. вроде бы, Писание читает, даже рассуждает, но что то не так...
в одной молитве слышу громкий голос с её стороны: вот он разорался. а я просто молился. открыл глаза, смотрю на остальных - они продолжают молиться. я услышал голос этого духа, который говорил через неё. потом она отошла, была в Корее, нахваталась разного от харизматов и пропала из вида.
2) проповедую в собрании. стою. за кафедрой и вижу всех. а одна сестра с ухмылочкой складывает руки под подбородком и локтями опирается на спинку лавки перед ней. и я духом понимаю - она молится! причём, молится за запрещение, связывает меня! а это уже колдовство, манипуляция. потом они группой вышли их собрания, но похоже, своих намерений и представлений она не оставила. недавно её отрезали пол ноги - Бог помиловал и гангрена в запущенном виде её не убила. а братья ей говорили: молись! Бог исцелит!
3) та же сестра в другой молитве. молимся, я вижу, что с её стороны началось какое то движение от духа. и понимаю, что это её действие, а не действие Бога. она начинает подниматься, что бы перейти ко мне поближе - типа, молитва назидания, а я в этот момент про себя говорю: дух, во имя Иисуса я запрещаю тебе говорить.
в общем, она ещё пару раз попыталась подняться и подойти, но не смогла.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
А это смотря, что именно для вас будет утешением. Если кто-то Бога будет воспринимать исключительно как наставляющего, то другому это может и вовсе не подойти.

Сейчас припоминаю, чье-то свидетельство, где в видении, к этому человеку Иисус поднес свое лицо и потерся носом о его нос. И этот человек вспомнил, что также делал и его отец когда он был совсем маленьким. И это видение для человека открыло определенную грань отношений между ним и Богом, и потом было определенным утешением в трудные минуты. Для кого-то оно может показаться слишком душевным, но Бог и не призывает нас забить на душу (Он также ее Творец) и именно душа зачастую нуждается в утешении, а не наш дух.
я уже писал, что Бог есть Бог цели. прийти и утешить может и дьявол, но если приходит Бог, то этот приход обязательно приносит с собой силу.
перейду к своим видениям и откровениям.
пред история. когда Бог ввёл меня в пустынные места, начались жуткие истории. а когда человек ходит по пустынным местам, то против него выходят три противника, но за него борется всего один
ты знаешь как приступает к человеку дух отвержения? я на себе прочувствовал всю его силу, и этот дух ко мне допустили мои же братья и сёстры. не все, некоторые. в миру, как правило, отверженный человек заканчивает жизнь самоубийством - это максимум, или продолжает жизнь с поломанным духом и сломленной душой - у мирских людей удар наносится направленно и по душе. у верующих - направленный удар по духу, и это страшнее. дух поражается, унылый дух сушит кости, и душа начинает унывать.
были потоки клеветы, ложных обвинений - и всё это за спиной, в общем - выдавливали из собрания.
и однажды в молитве пришёл к Богу с сильным воплем (хотя, в то время слабых у меня и не было), и говорю: Господь! меня выгоняют из собрания! Ты видишь что происходит!
я сильно упрощаю, потому что невозможно сейчас воспроизвести всю гамму чувств и переживаний.
и через некоторое время слышу голос: ты должен быть там до конца.
этот голос был властным, не громким, но и не тихим, и он прозвучал буквально во мне во всём!
у меня в этот момент появилась такая радость...до слёз!
и с того дня я просто летал в собрание, хотя и думал - что я там для себя возьму...да ничего. там если и дадут кусок хлеба (образно), то два обязательно отберут.
уже и браться перестали ходит на неделе, и собиралось народу 5-7 человек, а я ходил! у меня силы прибавилось!
когда Бог возвещает человеку свою волю, то это не просто слова, но слова с силой и, часто, с властью.

второе, это уже видение.
забыл сказать - эти пустынные места я проходил во время служения наёмника. кто такие наёмники объяснять не буду, он и организовал все эти действия против меня.
было в тот момент у меня такое разбитое состояние...состояние оставленности. примерно такое - Господь! Ты меня оставил...Ты мне ничего не говоришь...и т.д. скулил потихоньку и громко скулил тоже. такое случается.
в молитве вижу такое видение: высокий человек в белой одежде стоит ко мне боком и смотрит в одну сторону. а я схватил его за ноги и высказываю ему всё описанное выше .
а он поворачивает ко мне голову, смотрит и улыбается. потом отворачивается. и тут же идёт истолкование видения: ты здесь, у моих ног. а там (в стороне, куда он смотрел) очень большая нужда. и я начинаю понимать, что не только я в подобном положении, не только я нуждаюсь в защите, помощи, утешении и всём остальном, но и многие другие!
но главное - я у Его ног!
состояние духа выровнялось, душа успокоилась, жизнь продолжалась.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Про что именно?
я от православных не раз слышал, что ни спасённых, ни рождённых свыше людей на земле нет. и только в вечности мы узнаем об этом. что рождение это как билет и ты можешь им воспользоваться или не воспользоваться.
это же не от ума говорилось, кто то их этому научил. у многих спрашивал: ты спасён? ответ: я крещён, я православный.
я знаю, что и в православии много искренних людей, но эту искренность использует не только Бог.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Просто я не уверен, что автор послания к Евреям именно это и имел ввиду, что Иисус прям действительно сидит перед Отцом и постоянно доказывает Ему невиновность своих подопечных. Думаю, это все таки образ.

И еще, вы считаете, что кровь очищает нас только от греха который мы исповедовали?
я не думаю, что положение одесную Отца подразумевает постоянное сидение. но кто знает, как оно на самом деле...скорее всего это какая то юридическая властная форма, а не физическая.
но то, что Иисус постоянно молится Отцу за каждого спасённого - это факт. потому что дьявол постоянно клевещет.
как я вижу, на практике это ходатайство происходит так - Бог Отец решает судьбу определённого человека. меч наострён, жизнь или смерть. но время сейчас новозаветное, и Он перед этим обращается к Сыну: Сын, Ты исповедуешь этого человека передо Мной? Святой Дух всё ещё утешает, борется за эту душу? Твоя кровь всё ещё очищает его, действует в его жизни ?
ответ: да. и у человека ещё есть шанс исправиться.
ответ: нет. отсечение.
я максимально упростил.

кровь Христа постоянно в действие. и не по капельки на всех, а вся и для каждого. кровь и Святой Дух действуют всегда вместе - это закон. и Бог смотрит на верующих только через кровь Христа.
эта кровь очищает нас от всякой неправды. так и написано - от всякой. а значит и от той, которая летит в нашу сторону от кого то, и от нашей тоже.
было одно видение брату.
стоит человек в белых одеждах. эти одежды даны ему от Бога - святость во Христе, Его праведность, освящение Святого Духа.
дьявол ходит вокруг него и ищет своего, и не находит - освящение максимальное, человек находится в воле Бога.
и тогда он берёт в руку грязь - клевету, и бросает в этого человека. на одежде пятно! и он говорит: вот, смотрите, у него пятно грязи на одежде!
Бог, видя что происходит, не вступается за этого человека, но берёт и ставит его в огонь. грязь высыхает и отваливается, одежда очищается и человек выходит из огня более сильным и освящённым.
смысл понятен?
слов нет, как это не просто, но только так Бог поступает в отношении к нам в таких случаях.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
А почему вы считаете, что это был именно Ангел? Да, действительно в ВЗ когда Бог являлся человеку, это всегда был тот или иной ангел, и Иисус так прямо и сказал, что Бога никто не видел никогда. Но Иисуса-то видели, и при земной миссии и после распятия.
Павел пишет, что если мы и знали Христа по плоти, то больше не знаем. точка.
как в ВЗ, так и при НЗ, приходят ангелы - это служебные духи.
к Иоанну тоже приходил ангел: Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему должно произойти вскоре, и которое Он дал как знамение, послав через ангела Своего рабу Своему Иоанну, Откровение 1:1

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Я пока не перестал...
однажды придёт тот день, и ты перестанешь. не всегда же быть детьми. все дети говорят: хочу быть большим! хочу быть взрослым! взрослым всё можно!
и становятся взрослыми))

хочу быть маленьким мальчишкой...