Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Вы судили по внешнему или по плодам? Как много вы знаете людей, с этим даром, и какие у них есть плоды? Знаете ли свидетельства действия этих даров? Или вы судите об этом исходя лишь из теоретических соображений, мысля о духовном человеческим пониманием?
Привет! Вы сами можете с ними познакомиться если начнёте изучать "церковь" Пятидесятников.

Почему вы решили, что общение с Богом, это всегда передача знаний? Когда знания упраздняться, мы вообще перестанем общаться с Богом?
Многие также спрашивают, а зачем мне молится о чем-то к Богу, когда Он и так все знает прежде моего прошения. Ответ: для общения! Бог как Отец, хочет, чтобы мы как Его дети приходили и общались с Ним, а не только приходили за знаниями или же за прошением. И т.к. Бог есть Дух, Он хочет, чтобы мы с Ним общались не только умом, потому что наш ум ограничен.
Общайтесь как хотите, я Вам навязываю что-то!

Как я понял, из приведенных слов, вы соглашаетесь с мыслью, что единственное предназначение языков это проповедь. Есть минимум четыре типа иных языков и только у одного из них может быть целью проповедь или обличение или знамения для неверующих.
Вам видней!

Извините, я не понял. Можете объяснить как ребенку, как сегодня меня Дух истины наставляет?
Это не моё дело!