Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 243

Тема: Мытарства разве не противоречат Таинствам Церкви?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Всё верно. Теперь представьте, если не было бы этих слов "сегодня же будешь со Мной в Раю", где бы отвели этому благоразумному разбойнику место в загробном мире ревнители не по разуму?
    Правильно, хорошо, если в аду нашлось бы место.
    Почему?
    Потому что не крещён это раз, нет плодов покаяния это два, потому что по представлениям некоторых богословов и святых отцов в Рай ещё вообще никто не вошёл, возле Рая топчутся...
    У меня большая проблема была когда хоронили мать.Она жила у сестры и когда ей говорили о чем то что касалось веры (надо причастить,соборовать,помазать елеем ,правильно хоронить и тому подобное) она махала рукой и отвечала :я большая грешница,меня надо пойти и похоронить.Она заболела смертельной болезнью и думала наверное ,что недостойная.Она была до болезни верующая,но старость не молодость.И память не та и здоровье.Сестра проспала,уснула ночью и не проснулась утром.
    У меня была большая проблема с этим,где теперь мать? Неведение заставляла родню не жалеть денег,чтобы ее в рай отправить.Ведь еще 40 дней есть ,чтобы помочь в условиях мытарства.А потом я мучился ,так как остался с сжигающей совестью что не сумел прийти раньше и заходил в церковь успокаивать совесть-ставить свечи и давать пожертвования.Говорят это помогает на пути мытарств.

    Потом Господь привел к пятидесятникам где получил я спасение раньше смерти и мытарств.В моем сердце Царство Божие.Новый дух и новое сердце и крещение Святым Духом и огнем.И бурный рост веры и духа.Совесть стала добрая и очень чувствительная.Страх Божий прибавился.

    И я мучился не зная ничего про мать.Просто горело узнать.Однажды вижу сон :я родился и поднялся с другом на дорогу 10 ступенек.Друг решил обойти лесенку эту.За дорогой гора и подьем на него лестницами.Ждал друга и не дождался начал подниматься сам где то десяток лестниц.
    Проснулся и это как будто словно наяву.До сих пор помню почти до мелочей.Гора была не крутой а пологой.Как елеонская гора.
    Через некоторое время снова уснул.И вижу продолжение.Я уже довольно вверху ,лестницы ровные ,уже меньше высотой, а я бегу вверх по лестницам.А там много много лестниц еще.Верха не видно.

    Через время видел сон такой же про мать. У ней гора крутая ,лестницы высокие,на некоторые не забраться обросли ветвями и еще чем то.Она поднялась на первую ,на вторую,третью.Шестая была так высоко,что она не могла подняться сама.Мы встали рядом с лестницей и она забралась на нас,а потом схватилась за лестницу и поднялась.(женщина чадородием спасется) Далее поднималась одна и сама,а мы остались.И поднялась на последнюю лестницу и я проснулся.На другой день вижу продолжение сна.Она поднялась на последнюю лестницу,а далее лестниц не было.Площадка ровная.Вверху никого не видать.И вдруг у ней появились крылья и она стала подниматься от горы и полетела с крыльями по Земле как Ангел.
    А на моем сердце воцарилось спокойствие и мир.После сна тоже.Я понял моя мама спасена по своей вере.
    А потом я слышал проповедь что человек в старости превращается в ребенка ,а осознание греховности только увеличивается в связи с нахождением в греховной плоти.Освобождаясь от него,мы далее свободны и только наш дух с нами.У верующих Божий дух,у грешников лукавый дух.

    На кресте где Голгофа,прощены все наши грехи до единого.Для верующих.

    К какой лестнице духовной горы поднимемся,то и будет с нами.С этого места нас возьмут.А если и не поднимался,как возьмут?

    Прочитал чуть тоже мытарства.Столько невежества в этом.Любое учение или сон от Бога не должна противоречить учению апостолов.Иначе анафема (отлучение)Галатам 1:7.Потому и нет духовного роста,а попытка добрыми делами заслужить спасение.
    Спасение ничем не заслужишь,это дар Божий всем верующим.Однако не застревай Откровение 2 и 3.
    Последний раз редактировалось Eugene; 21.01.2023 в 21:10.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®