Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 145

Тема: Царство Божие по пониманию других религий

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Зря Вы так думаете. Благодаря Вам я освежил свои знания по адвайта-веданте, адвайта-сидханте и адвайта-ишвараваде плюс кусочек вишнуизма.

    Чего бы я стал любопытничать без дела? У меня на Вас большие планы, я хочу Вас обратить в Православие.

    А что Вы считаете предметом для разговора?

    После того, как форум truechristianity умер, кстати, именно меня обвинили в этом, я ушел на форум 33-3.flybb. Этот форум вел лютеранский священник. Человек с высшим богословским образование и своим приходом. Вот это действительно было интересно - откровенно пообщаться не с мирянином, а со священником. Он мне выставлял свои аргументы, я ему свои. Но главное, что он понимал, о чем говорю я. А я понимал о чем говорит он. Разговор между нами был предметным. Но в конце он меня даже не забанил, а стер мою учетную запись на своем форуме. Ведь своими аргументами я разрушал его веру. Это надо было прекратить! Потом я временами заглядывал на форум, чтобы поинтересоваться как там дела.
    Меня удивило и порадовало изменение в одном из активных участников этого форума у которого были права модератора. Он занимался практиками уединения и сам, самостоятельно пришел к идее атмана - свидетеля. Это высшая божественная часть человека, которая не вовлечена в земную жизнь, а лишь является свидетелем всего, что происходит с человеком. Занимаясь практикой уединения он обнаружил в себе этот центр своего бытия. А через некоторое время покинул форум.
    Священник в тот же период сделал интересное заявление, что человек не может быть Богом. А Бог не может быть человеком, но мы так верим. Респект ему за честное признание! На пути веры разум отдыхает. Вера сильнее разума. Тому, кто идет путем веры, не нужны аргументы. Вера возникает не от аргументов. А аргументы не могут разрушить веру.
    Позднее он сделал еще одно серьезное заявление. Ведь он человек с высшим богословским образованием. Он подробно в деталях знает как сформировалась христианская религия. И вот он сказал, что 95% того, что есть в христианстве придумано людьми. Насчет оставшихся 5% он сказал, что не знает, что с этим делать. Дело в том, что в начале нашего общения мы обменялись сокровенной информацией. Он рассказал мне о призвании свыше, которое привело его в священство. Я рассказал о моей трансформации свыше, которая изменила мою жизнь и сделала меня мистиком.
    Вот эти 5%, это воздействие свыше сохраняло его веру. И он не знал, что делать с этими 5%. Ведь остальные 95% были человеческой фантазией. Я не знаю как он разрешил этот внутренний конфликт. Форум умер. Там лишь пара человек изредка репостят шутки с анекдоты.ру
    Я мог бы ему помочь. Ведь мой контакт с высшим был иным, чем у него. Я смог увидеть, как работают на пару придуманное и реальное. Но помочь священнику я не мог. Контакт с ним был уже невозможен. Значит эту проблему ему предстояло решить самостоятельно.
    Короче, поскольку со мной уже плотно работал священник, мирянину тут делать нечего. У мирянина нет и не может быть того уровня понимания, как у человека с высшим богословским образованием окормляющим свой приход.
    Последний раз редактировалось Мистик; 30.06.2022 в 23:16.

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение


    Короче, поскольку со мной уже плотно работал священник, мирянину тут делать нечего. У мирянина нет и не может быть того уровня понимания, как у человека с высшим богословским образованием окормляющим свой приход.
    Это была шутка, конечно, о Великий Уничтожитель форумов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®