Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 1129

Тема: Святые

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это несколько другое... До распятия Христа, не было Церкви, Иисус только собирался Ее создать (Я создам Церковь Мою), и потому апостолы, еще не были таковыми, а скорее учились на них. И учились пока по плоти. И будь они на тот момент апостолами, они наверно не один город бы спалили, и дрались бы из-за власти.
    я всё таки думаю не так. слышал как многие проповедники говорили, что только на Пятидесятницу родилась церковь. возможно, но тогда можно всех баптистов, и всех остальных, кто не крещён Святым Духом, вычеркнуть из её состава.
    у меня нет никакого сомнения, что ученики, пребывая со Христом, были спасены и рождены свыше - ссылки я приводил. и на пятидесятницу Иисус обещал, что они примут силу, а не создадут церковь.
    ну, а если это действительно так, как говоришь ты, то...я не виноват. я постоянно проповедую о крещении Святым Духом, на каждом форуме.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А что было в стихе?
    что то типа - ты пойдёшь и совершишь определённое тебе. не помню кому это было сказано - просто вылетело из головы.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду как раз тех людей, которые не видели смерти, Бог забрал их: Енох, Моисей, Илия
    понял

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я всё таки думаю не так. слышал как многие проповедники говорили, что только на Пятидесятницу родилась церковь. возможно, но тогда можно всех баптистов, и всех остальных, кто не крещён Святым Духом, вычеркнуть из её состава.
    у меня нет никакого сомнения, что ученики, пребывая со Христом, были спасены и рождены свыше - ссылки я приводил. и на пятидесятницу Иисус обещал, что они примут силу, а не создадут церковь.
    ну, а если это действительно так, как говоришь ты, то...я не виноват. я постоянно проповедую о крещении Святым Духом, на каждом форуме.
    Ну, Иисус вообще не сказал, когда именно Он собирается создать Церковь. Но мы видим, что Он ее еще не создал, на момент, когда ходил 3 года с апостолами. С другой стороны, я уже приводил отрывок, когда Иисус уже после воскресения учил апостолов 40 дней о Царстве Божьем. Мне кажется, что в этот момент и создавалась Церковь, а сошествие Духа, дал старт "открытию".

    А что касается баптистов и тех, кто отрицает крещение Духом, не думаю, что они вычеркнуты из состава, но определенной силы они не имеют.

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    что то типа - ты пойдёшь и совершишь определённое тебе. не помню кому это было сказано - просто вылетело из головы.
    Что-то не припоминаю...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®