Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Везет, я смотрю вам на такие ситуации. Может быть это одно из ваших призваний - изгонять бесов, вот к вам Бог и подводит "нужных" людей?
отчасти это так - я знаю своё будущее служение в теле.
но, в основном, это происходило потому что у нас служитель был духовный, и он учил нас всему тому, что и сам имел. и верить учил, и не смущаться. по этому мы и начали развиваться в дарах Святого Духа, и каждая молитва была исполненной Святого Духа. а если исполненная, то и дары действуют. и бесам в это время становится "жарко".

я сейчас вспоминаю о том как много было у нас "учителей", которые говорили: а вдруг это не от Бога...хулу на Христа не боитесь языками сказать?...чего это они орут так громко языками...и много чего ещё.
вспоминаю и улыбаюсь - не, дети Христа должны тихо сидеть ручки на коленях и молчать, и слушаться служителей, "наставников", которые их "оберегают". бегать нельзя, ничего пробовать нельзя, льзя только быть в послушании.
так и задавили всё духовное в собраниях.
я сам очень громко говорил в собрании языками, потом успокоился - Бог не глухой, даже дух глухоты не глухой. и главное - я знаю, что ни один рождённый свыше никогда не скажет хулы на Христа. просто нечем говорить, и не откуда.
попробовал пророчествовать - пошло, а когда стали рассуждать, то и шелуха стала облетать, всё ложное отступать, практика пришла здравая.
вот как раз в этом младенческом возрасте люди и должны всё перепробовать под присмотром верных Богу служителей. если таковые имеются. у нас две сестры начали пророчествовать, и явно от своего духа - ревность по Богу была велика. и их никто не останавливал - пусть пророчествуют, проверять будем. а через некоторое время они успокоились - пришло осознание, что это действует не дар. классно же втихую вытащить банку с вареньем и прям ложкой его лопать)) и ведь родители не убьют, и руки не оторвут. а Бог тем более.