Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 1129

Тема: Святые

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,517
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    3) ты хочешь навязать мне мысль, что грех властен делать со мной всё, чего он пожелает и имеет полную власть надо мной?
    Если грешишь и не можешь не грешить, значит ад и смерть властвуют в тебе грехами твоими.
    Элементарная логика и её надо уважать.

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Если грешишь и не можешь не грешить, значит ад и смерть властвуют в тебе грехами твоими.
    Элементарная логика и её надо уважать.
    может быть это православная логика, но для меня это не логика вообще.
    во-первых, рождённый свыше не грешит, то есть, в моём рождённом духе греха не может быть по определению - это, как написано, Христос в вас, упование славы.
    во-вторых, чем больше я познаю Христа, тем больше во мне Его освящение, и тем меньше моя греховная плоть влиять на меня - Христос возрастает во мне, а я умаляюсь.
    это, как бы, программа максимум. но возможность её выполнить есть.
    в третьих, если грешишь и не можешь не грешить, что ты не рождён свыше, не находишься в освящении Бога, не познал Христа.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,517
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    может быть это православная логика, но для меня это не логика вообще.
    во-первых, рождённый свыше не грешит, то есть, в моём рождённом духе греха не может быть по определению - это, как написано, Христос в вас, упование славы.
    во-вторых, чем больше я познаю Христа, тем больше во мне Его освящение, и тем меньше моя греховная плоть влиять на меня - Христос возрастает во мне, а я умаляюсь.
    это, как бы, программа максимум. но возможность её выполнить есть.
    в третьих, если грешишь и не можешь не грешить, что ты не рождён свыше, не находишься в освящении Бога, не познал Христа.
    Давайте так, Вы либо безгрешный и Вам больше не нужна ни Церковь ни Плоть и Кровь Христа, либо раскаяние во грехах, покаяние во грехах, а так же Плоть и Кровь Христа очищает Вас от всякого греха.
    Либо - либо, а вашим и нашим не получится.

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Давайте так, Вы либо безгрешный и Вам больше не нужна ни Церковь ни Плоть и Кровь Христа, либо раскаяние во грехах, покаяние во грехах, а так же Плоть и Кровь Христа очищает Вас от всякого греха.
    Либо - либо, а вашим и нашим не получится.
    давай так - ты будешь очень внимательно читать мои сообщения, и не приписывать мне того, чего я не писал.
    церковь земная, вернее, местные религиозные организации мне действительно не нужны - истину они не утверждают, может быть и пытаются, но не получается. а вот в церковь Христа я был погружён Святым Духом в момент рождения свыше.
    согрешу - покаюсь по милости и благодати Бога, но постоянно грешить - не моё.
    плоть и кровь, т.е. Вечеря, не очищает нас от всякого греха, но только кровь Христа.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,517
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    согрешу - покаюсь
    Да не можешь ты согрешить, если не будет в тебе власти греха и смерти. А коль согрешил, значит власть греха и смерти в тебе имеется.
    Другое дело, что ты упраздняешь на время эту власть греха и смерти в тебе действующую раскаянием и покаянием во грехах, но это временно, до нового греха. А вот в посмертии Христос дал обещание избавить души христиан от всякой возможности аду иметь своё наследие в этих душах.

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Да не можешь ты согрешить, если не будет в тебе власти греха и смерти.
    значит, ты неправильно понимаешь что такое власть.
    когда грех имеет над тобой власть, то ты грешишь в любом случае - хочешь или не хочешь.
    но кому мы отдали себя рабы, тому мы и подчиняемся. я не отдавал себя во власть греху и в его рабы. во мне грех не царствует, не властвует, потому что я отдал себя Христу, под Его власть. и у меня нет желания грешить. но пока я во плоти, грех всё равно как то будет пытаться повлиять на меня. возможно, у него это даже получится. но плоть немощна, а дух бодр!
    не всегда, часто бывает бодр.

  7. #7
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Если грешишь и не можешь не грешить, значит ад и смерть властвуют в тебе грехами твоими.
    Элементарная логика и её надо уважать.
    я вообще не понимаю, как рождённый свыше "грешит и не может не грешить"?! его прям тянет в грех, что ли?!
    тогда ты не понимаешь и не знаешь что такое рождение свыше.
    миллионы могут засвидетельствовать о том, как получив спасение и рождение свыше, они получали свободу от грехов моментально, и отворачивались от греха и греховной прошлой жизни.
    странно, у меня даже мысли нет о том, как бы мне не согрешить! лишь бы только мне не согрешить! я просто живу, потому что во мне живёт Христос!
    а ты мне постоянно навязываешь что я такой греховный...что не согрешить невозможно...что ад и грех властвуют надо мной...да я и сам прекрасно знаю, что до самой смерти не освобожусь от греховного тела. но это не значит, что я постоянно будут находиться в грехе и постоянно грешить. это тебя, Семён, кто то адманул.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,517
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я вообще не понимаю, как рождённый свыше "грешит и не может не грешить"?! его прям тянет в грех, что ли?!
    Если ты не можешь не грешить, то что тебя в грех тянет, если не власть греха и смерти в твоей плоти?

  9. #9
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Если ты не можешь не грешить, то что тебя в грех тянет, если не власть греха и смерти в твоей плоти?
    вопрос лично ко мне или в общем?
    если ко мне, то меня не тянет. а если тянет, значит ты не свободен. я помню, как покаялся и Бог сразу меня освободил от многого. а вот от табака - не сразу. два месяца я бился с этим, хотя это не грех. может быть нечистота, зависимость, но не грех. может быть я ошибаюсь. в общем, через два месяца после поста получил свободу и от табака.
    то есть, если ты во Христе, то это не вопрос власти греха над тобой. это закон - во плоти живёт грех, ни чего доброго не живёт во плоти. но это понятно, как и понятно то, что я не раб греха, а раб Христа. я раб плоти? - нет. она моя, она это я. грех властвует надо мной? - нет, я свободен во Христе во многом. чем дальше, тем свободнее.

    @Гостья , я в чём то ошибаюсь? глаз замыливается, меня запутывают вопросами!!! мне навязывают то, что я типа грешник беспробудный!!!

  10. #10
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Да, Истина - Христос, а Церковь как столп и утверждение истины.
    Церковь Соборно, не легко и со многими убиенными святыми отстаивала истину и утвердила её в Соборах.
    то есть, для того, что бы утверждать истину, всё таки допускается убийство...нормальная такая церковь, нормальные такие соборы))

  11. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,517
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    то есть, для того, что бы утверждать истину, всё таки допускается убийство...нормальная такая церковь, нормальные такие соборы))
    Святых отцов, отстаивающих истину убивали, это было, а кого святые убивали?

  12. #12
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Святых отцов, отстаивающих истину убивали, это было, а кого святые убивали?
    знаешь, самое интересное то, что святых отцов, отстаивающих истину, как ты говоришь, убивали те, кто потом вставал на их место и называл себя истинной церковью. ничего нового.

  13. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,517
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    вопрос лично ко мне или в общем?
    если ко мне, то меня не тянет. а если тянет, значит ты не свободен.
    А в тайных, неведомых тебе грехах каешься?

  14. #14
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А в тайных, неведомых тебе грехах каешься?
    нет такой привычки каяться на всякий случай. Иоанн говорит, что если мы исповедуем грехи, то есть, зазываем их, кровь очищает нас.

  15. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,517
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    нет такой привычки каяться на всякий случай.
    Почему на всякий случай, разве в нас мало неведомых для нас грехов, которыми согрешаем и даже не ведаем что грешим.

  16. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    вопрос лично ко мне или в общем?
    если ко мне, то меня не тянет. а если тянет, значит ты не свободен. я помню, как покаялся и Бог сразу меня освободил от многого. а вот от табака - не сразу. два месяца я бился с этим, хотя это не грех. может быть нечистота, зависимость, но не грех. может быть я ошибаюсь. в общем, через два месяца после поста получил свободу и от табака.
    то есть, если ты во Христе, то это не вопрос власти греха над тобой. это закон - во плоти живёт грех, ни чего доброго не живёт во плоти. но это понятно, как и понятно то, что я не раб греха, а раб Христа. я раб плоти? - нет. она моя, она это я. грех властвует надо мной? - нет, я свободен во Христе во многом. чем дальше, тем свободнее.

    @Гостья , я в чём то ошибаюсь? глаз замыливается, меня запутывают вопросами!!! мне навязывают то, что я типа грешник беспробудный!!!
    Нет, Вы не ошибаетесь. Верующий находится в состоянии освобождения от грехов. Грех не властен в том смысле, что у верующего нет желания грешить. Но он пока еще не умеет жить в абсолютной безгреховности. Как пример - ребенок поступил в музыкальную школу и он хочет научиться не фальшивить, но пока просто не умеет, но уже слышит фальшь и исправляется. Но при всем своем желании не фальшивить, он просто пока так играть не умеет. Хоть и стремится к этому всей душой. Верующий согрешает не потому что любит грех. Если он любит грех, он просто обыкновенный неверующий, но религиозный человек. Верующий просто пока не научился не фальшивить, не грешить.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  18. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,517
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Нет, Вы не ошибаетесь. Верующий находится в состоянии освобождения от грехов. Грех не властен в том смысле, что у верующего нет желания грешить. Но он пока еще не умеет жить в абсолютной безгреховности. Как пример - ребенок поступил в музыкальную школу и он хочет научиться не фальшивить, но пока просто не умеет, но уже слышит фальшь и исправляется. Но при всем своем желании не фальшивить, он просто пока так играть не умеет. Хоть и стремится к этому всей душой. Верующий согрешает не потому что любит грех. Если он любит грех, он просто обыкновенный неверующий, но религиозный человек. Верующий просто пока не научился не фальшивить, не грешить.
    Это всё лирика.
    А вот если Вы грешите, то грешите только потому, что в Вас властвует грех, иначе бы Вы не грешили.
    Уважайте логику.

  19. #18
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Это всё лирика.
    А вот если Вы грешите, то грешите только потому, что в Вас властвует грех, иначе бы Вы не грешили.
    Уважайте логику.
    Я больше Богу доверяю, чем человеческой логике. А Божьи мысли не наши мысли. И логика у Него не человеческая. Христос избавил меня от власти греха. И желания грешить у меня нет. А Ваша логика мне без надобности. Вам просто не знакомо состояние, когда Христос делает истинно свободным. Вы своими силами барахтаетесь. По принципу - очень хочется, но нельзя. А я уже по другому принципу - не хочется, но пока не получается совсем не фальшивить. И это другое состояние. Не знакомое тем, в ком нет Духа Христа.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®