Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 131

Тема: Адам и Ева

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А где в Библии про их покаяние сказано?
    Алекс, в Библии не сказано ни про одно покаяние, кроме Ниневии, но это не значит, что его не было.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Людмила за это полезное сообщение::


  3. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Алекс, в Библии не сказано ни про одно покаяние, кроме Ниневии, но это не значит, что его не было.
    И тут вы правы. В Библии не может все вподряд описано. На все остальные события нужно откровение Духа Святого.

  4. #3
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    И тут вы правы. В Библии не может все вподряд описано. На все остальные события нужно откровение Духа Святого.
    Это одно из первых моих откровений Духа Святого.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Людмила за это полезное сообщение::


  6. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Это одно из первых моих откровений Духа Святого.
    Блаженны верующие!!!

  7. #5
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Блаженны верующие!!!
    Хочу уточнить, я не стремлюсь, чтобы мне верили. У кого откликнется - хорошо. Не откликнется - не расстроюсь.
    У вас откликнулось?

  8. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Хочу уточнить, я не стремлюсь, чтобы мне верили. У кого откликнется - хорошо. Не откликнется - не расстроюсь.
    У вас откликнулось?
    Людмила, я не имею ничего против вашей веры и я не против того, что вы написали в этой теме. А про покаяние в Библии вы хорошо написали.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  10. #7
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Хочу уточнить, я не стремлюсь, чтобы мне верили. У кого откликнется - хорошо. Не откликнется - не расстроюсь.
    У вас откликнулось?
    .....У меня " откликнулось": Вы приводите очевидный пример фанатизма, потому что строите свою "Веру" не на Писании, а внешних источниках, которые никак не богодухновенны, и не могут быть основанием веры истинной, спасающей (Рим.10,17).
    Да благословит Вас Господь

  11. #8
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....У меня " откликнулось": Вы приводите очевидный пример фанатизма, потому что строите свою "Веру" не на Писании, а внешних источниках, которые никак не богодухновенны, и не могут быть основанием веры истинной, спасающей (Рим.10,17).
    Вы спросили: как вы думаете? Я ответила.
    Что вас не устроило? С другими источниками я сверяю после своего опыта.
    Где тут фанатизм? Если не хотите слышать другие т.з., то так и указывайте: вопрос исключительно для протестантов.

  12. #9
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....У меня " откликнулось": Вы приводите очевидный пример фанатизма, потому что строите свою "Веру" не на Писании, ...
    А как и откуда вообще Вам досталось священное Писание?

  13. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Хочу уточнить, я не стремлюсь, чтобы мне верили. У кого откликнется - хорошо. Не откликнется - не расстроюсь.
    У вас откликнулось?
    Людмила, хотел у вас спросить. Как вы пришли к Богу, к вере? Почему выбрали именно православие? Расскажите, сестра. Полезно послушать. Вот и тема есть соответствующая:
    Как вы пришли к Богу?

  14. #11
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Людмила, хотел у вас спросить. Как вы пришли к Богу, к вере? Почему выбрали именно православие? Расскажите, сестра. Полезно послушать. Вот и тема есть соответствующая:
    Как вы пришли к Богу?
    Алекс, я уже писала. В вере с детства. Вся семья - православные и я тоже, но немного с исихастким уклоном.

  15. #12
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    .....Вы, как каждый желающий разрешить противоречия КАЖУЩИЕСЯ при исследовании Писания, можете задавать мне любые вопросы. Постараюсь ответить в том, что мне открыто Духом. Ну а если чего не знаю, то могу только сослаться на Втор.29,29, ибо Бог до конца не познаваем.
    Да благословит Вас Господь

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Cdznjq за это полезное сообщение::


  17. #13
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Вы, как каждый желающий разрешить противоречия КАЖУЩИЕСЯ при исследовании Писания, можете задавать мне любые вопросы. Постараюсь ответить в том, что мне открыто Духом. Ну а если чего не знаю, то могу только сослаться на Втор.29,29, ибо Бог до конца не познаваем.
    Привет! Коль назвался груздем...... , Бог непознаваем в принципе!
    Скажите, как быть с памятью, которая имеет корни в нашем, не только сознании, но и подсознании, после воскресения сохранится ли память о земной жизни человека? Представим, если человек прожил короткую жизнь и всё что в его жизни было, так это одни страдания и насильственная смерть завершившая его мучительное существование, то что ему останется от прошлой, земной жизни, неужели белый лист бумаги вместо памяти, а если памяти не будет, то как же быть с самосознанием, где память играет огромную роль в формировании личности.

    Вы, наверняка приведёте пример со Спасителем, ведь Он, скорей всего, помнил всё, что с Ним было до воскресения из мёртвых, но можно ли брать это в пример.

  18. #14
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Владимирович, в принципе согласна с автором темы. Могу дополнить, дух человека развивается и растёт до высших ангельских чинов - херувимов. Литургия так и начинается с херувимской песни: "Иже херувимы тайно образующе.." т.е. мы - тайно образующие херувимов..

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Людмила за это полезное сообщение::


  20. #15
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Владимирович, в принципе согласна с автором темы. Могу дополнить, дух человека развивается и растёт до высших ангельских чинов - херувимов. Литургия так и начинается с херувимской песни: "Иже херувимы тайно образующе.." т.е. мы - тайно образующие херувимов..
    .....Дух человека не растёт и не изменяется - Эккл.12,7.
    Да благословит Вас Господь

  21. #16
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Привет! Коль назвался груздем...... , Бог непознаваем в принципе!
    Скажите, как быть с памятью, которая имеет корни в нашем, не только сознании, но и подсознании, после воскресения сохранится ли память о земной жизни человека? Представим, если человек прожил короткую жизнь и всё что в его жизни было, так это одни страдания и насильственная смерть завершившая его мучительное существование, то что ему останется от прошлой, земной жизни, неужели белый лист бумаги вместо памяти, а если памяти не будет, то как же быть с самосознанием, где память играет огромную роль в формировании личности.

    Вы, наверняка приведёте пример со Спасителем, ведь Он, скорей всего, помнил всё, что с Ним было до воскресения из мёртвых, но можно ли брать это в пример.
    .....Необходимо понимать, что Вечность - Вселенная, которая достигла своё совершенство (1Кор.15,28).
    .....Поэтому все события нашего мира, и наши переживания и мысли и поступки никуда не "исчезнут", но будут иметь место в ВЕЧНОСТИ, но в каком состоянии, мы не можем знать.
    Да благословит Вас Господь

  22. #17
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Необходимо понимать, что Вечность - Вселенная, которая достигла своё совершенство (1Кор.15,28).
    .....Поэтому все события нашего мира, и наши переживания и мысли и поступки никуда не "исчезнут", но будут иметь место в ВЕЧНОСТИ, но в каком состоянии, мы не можем знать.
    Вы взяли стих, мало того что весьма не простой для богословов, но который никак не объясняет мой вопрос. Вселенная не может достичь совершенства без человека, поскольку ради него всё создано, а он не спешит исправляться, а следовательно исправлять этот мир.

    Я согласен, что одни сплошные догадки, тогда на чём строятся именно Ваши догадки о том, что память о прошлой жизни сохранится?
    Тогда должны сохраниться муки и переживания от изнасилований, детей наркоманов, мужей алкоголиков, которые убили своих жён и прочее. Может быть ответ или намёк на будущее состояние есть и находится именно в понимании того, как устроена душа человека.

    К сожалению практически все опираются на не библейские понимания, а скорей неоплатоновские и псевдонаучные, отсюда и прибегают к басням и правкам Священного Писания.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®