Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Вся беда в том, что Слово и мнение Самого Бога каждый понимает по своему, отсюда и разделения и взаимные проклятия, и даже вражда и даже братоубийственная.
В этом вы правы. Поэтому Иисус и предоставил примету для опознания истинных детей Бога: «даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь». (Иоанна 13:34-35). Вы наверняка знаете, что некоторые металлы не поддаются коррозии и ценность металла зависит от его устойчивости к воздействию факторов внешней среды (воздух, морская и пресная вода). Истинный христианин как ценный металл остаётся неизменным (не ржавеет) ни под влиянием внешних воздействий, ни под влиянием времени и условий хранения. Правильным будет в какую бы среду мы не попали, сосредоточиться на собственных качествах, а не стремиться слиться в сплав с кем-то из окружающих. Пример с металлами мы можем найти в Библии. В пророчестве Исайи о будущем народе Бога говорится: «... я сделаю так, что тобой будут вечно гордиться, Ты будешь радостью для будущих поколений. Ты будешь питаться молоком народов, Будешь вскормлена царской грудью. И ты узнаешь, что я, Иегова, — твой Спаситель И что Сильный Бог Иакова — твой Избавитель. Вместо меди я дам тебе золото И вместо железа — серебро, Вместо дерева — медь И вместо камней — железо. Я назначу мир твоим главой И праведность твоим начальником.» (Исайя 60:15-17). Мы получили Слово Бога (1 Фессалоникийцам 2:13), Он Сам нас учит верно его понимать (Исайя 11:9), а вот то каким металлом стать во многом зависит от нас и нашей устойчивости к коррозии.