Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
Во первых, вы не урезывайте, а цитируйте дальше. Я общался с чадами из ААЦ и замечал, что они защищали монофелитство, Тигран Кананян защищал Севира Антиохийского, на чём уже можно сделать вывод об ААЦ. Во вторых, если я сам не знаю, то я доверяю другим, кто знает. Почему я должен сомневаться в том-же Давиде Саркисяне, который покинул ААЦ, перейдя в РПЦ? Он даже переводил что-то там из вашего и публиковал вроде бы в группе Петра Пашкова. В третьих, почему я должен сомневаться в отцах, которые знали ваше учение? В четвертых, почему я должен отвергать анафему не принимающим Халкидонский Собор?
1) Севир Антиохийский как и ААЦ не был монофелитом.

2) А почему Вы должны доверять Давиду Саркисяну? И не доверять множеству тех, кто отверг Халкидон?

3) Вы не должны сомневаться в Отцах, которые знали наше учение. Читайте Армянских Отцов. Греки же наше учение отвергли и исказили.

4) Вы должны желательно в целом вообще предать анафеме Халкидон, т.к. это разбойничий собор по многим критериям. Начиная от искажения документов, заканчивая насилием и поруганием соборного мнения Церкви.