Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 414

Тема: Есть ли жизнь во аде?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Трэм
    Регистрация
    03.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    182
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    А теперь прочтите мой пост, который почему-то вызвал у Вас недоумение, я написал то же самое! Если бы могли подумать не предвзято, то подумали бы!
    Да я теперь понял, я действительно предвзято отнесся потому, что почему то принял вас за автора темы. Хорошо, спасибо за поддержку истины, и извините если что.

  2. #2
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    Да я теперь понял, я действительно предвзято отнесся потому, что почему то принял вас за автора темы. Хорошо, спасибо за поддержку истины, и извините если что.
    Всё нормально, но эта тема столь затёрта и безплодна, что обсуждение приводит к обострению, а не к просветлению! Я такие темы не то, что не начинаю, я их просто избегаю в обсуждениях, поскольку они выбивают основы веры у тех,..... в общем понятно.

  3. #3
    Опытный форумчанин Аватар для Трэм
    Регистрация
    03.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    182
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Всё нормально, но эта тема столь затёрта и безплодна, что обсуждение приводит к обострению, а не к просветлению! Я такие темы не то, что не начинаю, я их просто избегаю в обсуждениях, поскольку они выбивают основы веры у тех,..... в общем понятно.
    Ну, не будем обострять, конечно, но сказать истину, думаю, никому не повредит, хотя, конечно, столько уже наговорили, написали и насвидетельствовали насчет загробной жизни сами христиане, и кстати евреи, если не сказать, что евреи в первую очередь, то куда теперь это все девать? Как трудно теперь докопаться до истины? И как, наверно, дико выглядит истина на этом фоне, я понимаю. Но все же было побуждение, как я считаю от Господа, сказать, я сказал.

  4. #4
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    И как, наверно, дико выглядит истина на этом фоне, я понимаю. ...
    Дико выглядит это заблуждение, что ада и посмертного существования души нет. Это не учение Христианства и противоречит сказанному в Библии.

    Так в каком кружке самодеятельности такому учат?

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  6. #5
    Опытный форумчанин Аватар для Трэм
    Регистрация
    03.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    182
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Дико выглядит это заблуждение, что ада и посмертного существования души нет. Это не учение Христианства и противоречит сказанному в Библии.
    Так в каком кружке самодеятельности такому учат?
    Если мы просто будем перекидываться эмоциональными оценками, то что с того? У вас есть что сказать по существу? По Писанию? Если это противоречит Писанию, то в чем? Где? В 1 Пет.3:19 нет слов ни "ад", ни "душа". Или вы ссылаетесь на одну только притчу. Ну, тогда, если эта притча правильная, тогда, надо признать, что все остальное учение Писания с ссылками на "ад" неправильное, и получается так, что в любом случае что-то противоречит Библии. Но Библия не может противоречить сама себе, поэтому просто притчу надо рассматривать как притчу, или сатиру в отношении фарисеев, вот и все, или признать, что остальное учение Писания, включая учение Ветхого Завета неправильное, но может ли быть такое? Конечно, нет.

  7. #6
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    Если мы просто будем перекидываться эмоциональными оценками, то что с того? У вас есть что сказать по существу? По Писанию? Если это противоречит Писанию, то в чем? Где? В 1 Пет.3:19 нет слов ни "ад", ни "душа". Или вы ссылаетесь на одну только притчу. Ну, тогда, если эта притча правильная, тогда, надо признать, что все остальное учение Писания с ссылками на "ад" неправильное, и получается так, что в любом случае что-то противоречит Библии. Но Библия не может противоречить сама себе, поэтому просто притчу надо рассматривать как притчу, или сатиру в отношении фарисеев, вот и все, или признать, что остальное учение Писания, включая учение Ветхого Завета неправильное, но может ли быть такое? Конечно, нет.
    Вы не ответили на вопрос. Вопрос вполне правомерен: со времён апостолов, Церковь говорит о существовании души, а также о существовании рая и ада, на это есть свидетельства многих святых, и это всё основы Христианства. И разумеется, что Ваше заблуждение не имеет отношения к Христианскому учению.
    Несколько мест из св. Писания Вы отвергли напрочь, поэтому нет смысла с Вами об этом говорить.

    Так где такому дикому заблуждению учат?

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  9. #7
    Опытный форумчанин Аватар для Трэм
    Регистрация
    03.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    182
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы не ответили на вопрос. Вопрос вполне правомерен: со времён апостолов, Церковь говорит о существовании души, а также о существовании рая и ада, на это есть свидетельства многих святых, и это всё основы Христианства. И разумеется, что Ваше заблуждение не имеет отношения к Христианскому учению.
    Несколько мест из св. Писания Вы отвергли напрочь, поэтому нет смысла с Вами об этом говорить.
    Так где такому дикому заблуждению учат?
    Что значит говорит Церковь? На чем основано Христианство? На слове людей или Христе (Слове Божием)? Поэтому Христианская Церковь НЕ МОЖЕТ говорить против Слова Божия, а если что и происходит подобное отклонение от истины, то необходимо покаяние и возвращение к истине, таков мой ответ, и не важно сколько времени прошло или еще пройдет, и сколько человек еще что скажет. Эти заблуждения в отношении жизни после смерти были не только во времена Апостолов у фарисеев, но идут от Вавилона и истоков язычества, поэтому не удивительно что они переплелись и с христианством, как и с иудаизмом тогда. Какие места я отверг? При том не забывайте, что все должно быть гармонично в Писании, и одно место не может противоречить другому.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®