Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Израиль и третий Храм

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    28.08.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    93
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Подтвердите Писанием ваше утверждение, что Храм должен находиться в самом центре выделенного вами прямоугольника.
    И этот священный участок должен принадлежать священникам, к северу двадцать пять тысяч и к морю в ширину десять тысяч, и к востоку в ширину десять тысяч, а к югу в длину двадцать пять тысяч [тростей], и среди него будет святилище Господне. (Иезкииль 48:10)

    תָּוֶךְ

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    222
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Арье Посмотреть сообщение
    И этот священный участок должен принадлежать священникам, к северу двадцать пять тысяч и к морю в ширину десять тысяч, и к востоку в ширину десять тысяч, а к югу в длину двадцать пять тысяч [тростей], и среди него будет святилище Господне. (Иезкииль 48:10)

    תָּוֶךְ
    Этот стих не гов
    орит, что святилище будет в центре этого участка.

    Этот стих говорит, что оно будет среди него, или, другими словами, оно будет внутри границ этого участка. То же самое и с городом Иерусалимом. Он "будет посреди него" (Иез.48:15) (KJV1611AV). Город будет посреди участка, а Храм будет в городе, тоже в пределах этого участка. Город на вашей схеме показан правильно в соответствии с Писанием, в пределах выделенного участка, но не в центре его, а в верхней правой его части, а место святилища указано неверно -- за пределами города.
    Последний раз редактировалось Константин; 31.08.2022 в 15:56.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    28.08.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    93
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Этот стих не гов
    орит, что святилище будет в центре этого участка.

    Этот стих говорит, что оно будет среди него, или, другими словами, оно будет внутри границ этого участка. То же самое и с городом Иерусалимом. Он "будет посреди него" (Иез.48:15) (KJV1611AV). Город будет посреди участка, а Храм будет в городе, тоже в пределах этого участка. Город на вашей схеме показан правильно в соответствии с Писанием, в пределах выделенного участка, но не в центре его, а в верхней правой его части, а место святилища указано неверно -- за пределами города.
    Согласно ивритскому словарю Дрора:

    center.jpg

    Согласно Стронгу
    - в английской Библии NASB это слово 10 раз переведено как centre.

    Поэтому разумеется, что перевод "в центре" не является единственным переводом для этого слова. Но остальные приметы места, которые мы видим в пророчестве Иезекииля, подтверждают наше толкование. Вариант с Храмом на горе Мориа не соответствует пророчеству Иезекииля нисколько: ни воды там, ни нужных географических названий, могилы на святом месте неприемлемы, Иезекииль прямо написал: "уберут трупы царей".

    И главное, что на искомом месте, найденном в самом центре участка, обнаружены руины жертвенника: характерный бугорок наверху склона, образовавшийся когда склон подвергался эрозии, а под уложенными камнями грунт не смывало, и площадка с камнями всё более и более возвышалась над склоном, пока с неё камни не стали скатываться и скользить по склону ниже. На снимке как раз и видно этот характерный для такого случая бугорок на склоне (на верху снимка):

    001.jpg

    Теперь дело за археологами: подтвердить, что там был жертвенник. Там же и бронзовый нож Авраама, если Господь сохранил, могут найти. Под большим камнем, в сотне метрах к западу от руин, вместе с окаменелыми рогами овна, возрастом около 4000 лет.

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    222
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Арье Посмотреть сообщение
    Согласно ивритскому словарю Дрора:

    center.jpg

    Согласно Стронгу
    - в английской Библии NASB это слово 10 раз переведено как centre.

    Поэтому разумеется, что перевод "в центре" не является единственным переводом для этого слова...
    Я использую Богодухновенный текст Библии и меня не интересуют другие тексты, которые противоречат Библейской доктрине. Кроме того, я выше привёл пример, где в Иез.48:10 и в Иез.48:15 употребляется одно и то же слово, которое не означает центр чего-либо, согласно контекста.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    28.08.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    93
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Я использую Богодухновенный текст Библии и меня не интересуют другие тексты, которые противоречат Библейской доктрине. Кроме того, я выше привёл пример, где в Иез.48:10 и в Иез.48:15 употребляется одно и то же слово, которое не означает центр чего-либо, согласно контекста.
    А остальные пять тысяч в ширину с двадцатью пятью тысячами [в] [длину] назначаются для города в общее употребление, на заселение и на предместья; город будет в средине. (Иезкииль 48:15)

    Если вы посмотрите на рисунок священного удела, то город как раз в середине полосы шириной 5000 и длиной 25000 тростей. Город именно в середине.

    Выражение "Богодухновенный текст Библии" и выражение "Библейская доктрина" это нечто из ряда вон. Я знаю только Библию и её текст. Слово я вам привёл из масоретского текста, с которого делался Синодальный перевод.

  6. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    222
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Арье Посмотреть сообщение
    А остальные пять тысяч в ширину с двадцатью пятью тысячами [в] [длину] назначаются для города в общее употребление, на заселение и на предместья; город будет в средине. (Иезкииль 48:15)

    Если вы посмотрите на рисунок священного удела, то город как раз в середине полосы шириной 5000 и длиной 25000 тростей. Город именно в середине.

    Выражение "Богодухновенный текст Библии" и выражение "Библейская доктрина" это нечто из ряда вон. Я знаю только Библию и её текст. Слово я вам привёл из масоретского текста, с которого делался Синодальный перевод.
    Синодальный перевод не является Богодухновенным. Его, как
    и другие, необходимо сверять с Богодухновенным текстом Библии. Ваш текст Иез.48:15 извращён. И на основании этого извращенного текста, вы выстраиваете извращённую, небиблейскую доктрину, или же учение.

  7. #7
    Ветеран форума Аватар для АндрейВторозван
    Регистрация
    23.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,214
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Ваш текст Иез.48:15 извращён.
    По каким критериям вы даёте публично такое громкое заключение?
    Без креста несения (Мф.16:24; Мк.8:34; Лк.9:23)
    нет Крещения (Мф.10:38),
    нет спасения (Рим.13:11)
    без воскресения : Ин.6:44.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    28.08.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    93
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Синодальный перевод не является Богодухновенным. Его, как
    и другие, необходимо сверять с Богодухновенным текстом Библии. Ваш текст Иез.48:15 извращён. И на основании этого извращенного текста, вы выстраиваете извращённую, небиблейскую доктрину, или же учение.
    Да нету никакого "Богодухновенного текста Библии". Есть масоретский текст на иврите и есть Септуагинта на древнегреческом. С этих текстов и идут все переводы.

    Какое небиблейское учение я выстраиваю? Я показал вам, что Храм, описанный в пророчестве Иезекииля, на горе Мориа в Иерусалиме построить невозможно, потому что это противоречит описанию Храма у Иезекииля. На горе Мориа могли бы построить копию Второго Храма, которая есть у Института Храма, но они её не могут построить, потому что место занято. И Бог не будет освобождать место для копии Второго Храма, потому что уже был этот Храм, и Мессия Иешуа туда приходил уже. Другого Мессии не будет, Богу там Храм не нужен.

    Второй Храм николько не похож на Храм, описанный у Иезекииля, и копия Второго Храма не похожа на Храм у Иезекииля даже внешне. И размеры не те, и здание должно расширяться с этажами вверх. И пандусы жертвенника должны быть не с южной стороны. Всё не так, даже обсуждать нечего. На сайте Института Храма так и было написано, что они Храм по Иезекиилю не понимают, поэтому построить его не могут.

    А какой Богу нужен Храм - читайте у Иезекииля.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®