Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Грибная охота.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А у нас огород. Живем за городом, в агрогородке. Клубнику собрали, малину тоже. Вишня поспела. Вишню будем собирать.
    А у нас в этом году вишни нет. Когда цвела, ударили заморозки. Представляю по какой цене она будет на рынке, как крыло самолета.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А у нас в этом году вишни нет. Когда цвела, ударили заморозки. Представляю по какой цене она будет на рынке, как крыло самолета.
    А у нас в поселке почти в каждом дворе вишня растет. Собирают люди. Погода была хорошая. Поэтому выросла Завтра мы свою собирать будем.
    Есть еще поздняя малина. До осени растет.
    А что у вас на огороде, Аннета? (Если не секрет)

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А что у вас на огороде, Аннета? (Если не секрет)
    У нас на огороде самого огорода минимум. Помидорки, огуречки, картошка, тыква. Мы во дворе сделали детскую площадку для внуков. Горку поставили, качели, песочницу. А так еще деревья у нас растут - вишни, яблони, сливы. Ну и малина, клубника, жимолость, смородина и крыжовник. Да, еще два куста пионов. Площадь большая, а обрабатывать некому. Муж пока еще работает, а я... я не огородник. По молодости, по необходимости конечно всё сажали. А теперь... дети сказали сами всё себе купят, они только отдыхать приезжают. Внуки маленькие еще. А я уже старенькая. Но скорее всего просто нет стимула. Мы же городские, не привычные. Был стимул, пересиливали себя. А стимула нет, зачем мучиться? Было время и поросят держали и гусей и кур. Теперь всё. Нет желания.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    У нас на огороде самого огорода минимум. Помидорки, огуречки, картошка, тыква. Мы во дворе сделали детскую площадку для внуков. Горку поставили, качели, песочницу. А так еще деревья у нас растут - вишни, яблони, сливы. Ну и малина, клубника, жимолость, смородина и крыжовник. Да, еще два куста пионов. Площадь большая, а обрабатывать некому. Муж пока еще работает, а я... я не огородник. По молодости, по необходимости конечно всё сажали. А теперь... дети сказали сами всё себе купят, они только отдыхать приезжают. Внуки маленькие еще. А я уже старенькая. Но скорее всего просто нет стимула. Мы же городские, не привычные. Был стимул, пересиливали себя. А стимула нет, зачем мучиться? Было время и поросят держали и гусей и кур. Теперь всё. Нет желания.
    Понятно. Я тоже городской житель. Переехали в 90-х в сельскую местность. Мне тоже огород особо не нужен, но матери помогаю грядки копать.

  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Понятно. Я тоже городской житель. Переехали в 90-х в сельскую местность. Мне тоже огород особо не нужен, но матери помогаю грядки копать.
    А она из нужды сажает или просто любит этим заниматься? У меня есть соседки, которые вот прямо ждут весну и скорее бы в огород. А муж говорит - теперь я понимаю, почему "зимой крестьянин торжествует" (с), потому что наконец то все снегом засыпало и не надо в огород идти.
    Мы лопатой давно не копаем, купили мотокультиватор. Сын берет к себе в город, он в частном секторе живет, предлагал пожилой соседке перекопать огород по весне даром, она отказалась. Говорит - ты что ж, хочешь меня удовольствия лишить?

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  8. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А она из нужды сажает или просто любит этим заниматься? У меня есть соседки, которые вот прямо ждут весну и скорее бы в огород. А муж говорит - теперь я понимаю, почему "зимой крестьянин торжествует" (с), потому что наконец то все снегом засыпало и не надо в огород идти.
    Мы лопатой давно не копаем, купили мотокультиватор. Сын берет к себе в город, он в частном секторе живет, предлагал пожилой соседке перекопать огород по весне даром, она отказалась. Говорит - ты что ж, хочешь меня удовольствия лишить?
    Моя мама из той же серии. Ей огород доставляет удовольствие. Любит этим заниматься.
    В прошлом году был огромный урожай кабачков. Девать было некуда.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®