Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 160

Тема: Ребята, православные и евангелисты! Давайте жить дружно!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Я стараюсь объективно смотреть. Даже в жёстких спорах с православными я видела в них жизнь.
    А вот с протестантами её не чувствуется, только строгая ограниченность, в которой тесно духу.
    Вот у вас, например, прослеживается желание спорить. Сначала вы вели бесконечные споры с Инной, затем с другими оппонентами. Видна тяга к такому виду общения. Как только назревает мирный диолог, вы его заканчиваете.
    И я думала: почему? Ведь при действии Духа Святого в человеке заселяется мир душевный, тишь да гладь, да Божья благодать. Хочется всю свою наполненность нести в мир и избегать всяких бесплодных споров, они воруют все сокровища Духа.
    Я тоже спорю порою, но только когда нет другого выхода. И стараюсь его резко закончить каким либо методом. Люблю мирные восполняющие диологи.
    А Вы не замечали, что я никогда не нападаю? Что спорю только тогда , когда защищаю детей Божьих от клеветы Инны? Вы замечали, что я никогда не опускаюсь до личных оскорблений и бранных слов, в отличие от той же православной Инны? Я с удовольствием поддерживаю любой мирный диалог. Но я не могу пройти мимо клеветы. И дело не в Инне. Не её я пытаюсь убедить. Это бесполезно. Но форум читают и другие люди. И пишу я для тех, кто придет и прочитает и может быть задумается, что не всё, что написано в православных методичках и о чем говорят Инна и ей подобные, правда.

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А Вы не замечали, что я никогда не нападаю? Что спорю только тогда , когда защищаю детей Божьих от клеветы Инны? Вы замечали, что я никогда не опускаюсь до личных оскорблений и бранных слов, в отличие от той же православной Инны? Я с удовольствием поддерживаю любой мирный диалог. Но я не могу пройти мимо клеветы. И дело не в Инне. Не её я пытаюсь убедить. Это бесполезно. Но форум читают и другие люди. И пишу я для тех, кто придет и прочитает и может быть задумается, что не всё, что написано в православных методичках и о чем говорят Инна и ей подобные, правда.
    Да, я замечала, вы более корректно вели диолог. И Инна становилась тактичней. Наверное, сказывалось ваше влияние.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,711
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Да, я замечала, вы более корректно вели диолог. И Инна становилась тактичней. Наверное, сказывалось ваше влияние.
    Дорогие женщины, ответьте на вопрос. Вы считаете Бога тактичным?
    И что есть тактичность?

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Дорогие женщины, ответьте на вопрос. Вы считаете Бога тактичным?
    По своему опыту могу сказать: Бог очень тактичен и терпелив. Никода не навязывает свою волю, просто незаметно даёт понять, что Его все действия на благо. В чём рано или поздно убеждаешься сама.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Людмила за это полезное сообщение:


  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,711
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    По своему опыту могу сказать: Бог очень тактичен и терпелив. Никода не навязывает свою волю, просто незаметно даёт понять, что Его все действия на благо. В чём рано или поздно убеждаешься сама.
    Чем отличается тактичность от человекоугодничества, что обсуждается Писанием.

  7. #6
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Чем отличается тактичность от человекоугодничества, что обсуждается Писанием.
    Тем, что Он не навязчив. Человекоугодничество - это потакание неправильным решениям. Господь просто даёт человеку пожинать плоды своих выборов.

  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,711
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Тем, что Он не навязчив. Человекоугодничество - это потакание неправильным решениям. Господь просто даёт человеку пожинать плоды своих выборов.
    А знаете кого строптивая дева называет самым навязчивым?
    Своего любящего отца, который постоянно напоминает ей - Этого не делай, то береги, сё почитай.

  9. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    По своему опыту могу сказать: Бог очень тактичен и терпелив. Никода не навязывает свою волю, просто незаметно даёт понять, что Его все действия на благо. В чём рано или поздно убеждаешься сама.
    Вы правильно описали Бога

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  11. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,711
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    По своему опыту могу сказать: Бог очень тактичен и терпелив. Никода не навязывает свою волю, просто незаметно даёт понять, что Его все действия на благо. В чём рано или поздно убеждаешься сама.
    Людмила, теперь скажите, отец, который всем сердцем любит свою дочь, и который желает ей только блага, и который бъёт её за блуд и пьянство, возможно даже по лицу, он тактичен, или груб, или навязчив?

  12. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Людмила, теперь скажите, отец, который всем сердцем любит свою дочь, и который желает ей только блага, и который бъёт её за блуд и пьянство, возможно даже по лицу, он тактичен, или груб, или навязчив?
    Григорий, это отец, который отвечает за свою дочь, пока она не замужем. Речь же шла о людях, которые никаких прав не имеют вести себя бестактно, обзывать, не говоря уж бить других. Поэтому никто не может оправдать свою бестактность и грубость тем, что так поступает чей то отец или тем паче Бог. Потому что здесь никто никому не отец и не Бог. А потому должен вести себя соответственно.

  13. #11
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Людмила, теперь скажите, отец, который всем сердцем любит свою дочь, и который желает ей только блага, и который бъёт её за блуд и пьянство, возможно даже по лицу, он тактичен, или груб, или навязчив?
    Бить то зачем? Можно побеседовать с дочерью и самому подумать: что он упустил в воспитании?
    Любое рукоприкладство - грубость. Нам дана голова не только, чтобы ей есть, но и разговаривать, находить общий язык, исправлять ошибки.

  14. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Бить то зачем? Можно побеседовать с дочерью и самому подумать: что он упустил в воспитании?
    Любое рукоприкладство - грубость. Нам дана голова не только, чтобы ей есть, но и разговаривать, находить общий язык, исправлять ошибки.
    Да, бить надо пока поперек лавки можно уложить. Не вижу смысла бить взрослого человека, сделавшего свой выбор. Говорить - да. Убеждать - да. Бить после 14-ти, это уже просто вызывать озлобление. А написано, что бы отцы не раздражали детей.

  15. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,711
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Бить то зачем? Можно побеседовать с дочерью и самому подумать: что он упустил в воспитании?
    Любое рукоприкладство - грубость. Нам дана голова не только, чтобы ей есть, но и разговаривать, находить общий язык, исправлять ошибки.
    Иными словами Бог, наказывающий того, кого любит, и наказывающий не только словом и устным порицанием, но и физическим избиением совершает грубость?

  16. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Дорогие женщины, ответьте на вопрос. Вы считаете Бога тактичным?
    И что есть тактичность?
    Видите ли...есть вещи, которые дозволены только Богу. Например суд. Бог сказал нам не судить, но отдать суд Ему. Например гнев. В Писании об этом неоднократно говорится - нам гневаться нельзя, Богу можно. Это как в семье - не всё, что можно отцу, дозволено детям. Отец имеет право наказывать детей, дети друга не имеют права наказывать. Теперь что касается такта... Иисус сказал

    22 А Я говорю вам, кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
    (Матф.5:22)

    рака - пустой
    безумный - глупый, безрассудный,
    неразумный, безумный,
    немудрый;

    Т.е. это и есть нетактичное поведение, обзывание собеседника. При этом Бог конечно же имеет права давать человеку определения любые. Но нам Господь запретил это делать.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  18. #15
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Т.е. это и есть нетактичное поведение, обзывание собеседника. При этом Бог конечно же имеет права давать человеку определения любые. Но нам Господь запретил это делать.
    а есть обычная констатация факта -
    Из них же самих один стихотворец сказал: «Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые». Свидетельство это справедливо. Титу 1:12-13

  19. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,711
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а есть обычная констатация факта -
    Из них же самих один стихотворец сказал: «Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые». Свидетельство это справедливо. Титу 1:12-13
    Ты разве не в курсе что эти слова сказал Эпименид, который сам был критянин?

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  21. #17
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::
    Гостья
    Гостья, а Вы понимаете, что поддерживаете человека, который агрессивно насаждает дьявольскую мысль о том, что на земле нет ни спасённых, ни рождённых свыше людей?
    с таким же "успехом" можно поддержать дьявола, говорившего: прыгни с крыла храма и ангелы Тебя понесут - по Писанию же говорил дьявол!
    по моему, это называется двоедушие. могу, конечно же, ошибаться.
    но в любом случае Вы даёте поддержку человеку, который прилагает максимальные усилия для того, что бы самому пойти в ад и совратить других.
    Последний раз редактировалось look; 26.07.2022 в 10:33.

  22. #18
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,711
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Гостья, а Вы понимаете, что поддерживаете человека, который агрессивно насаждает дьявольскую мысль о том, что на земле нет ни спасённых, ни рождённых свыше людей?
    Тебе совершать своё спасение со страхом и трепетом уже не надо?
    Ты спасён? Так бойся, чтобы не упасть. Хотя по мне, так ты лежишь и падать тебе некуда.

    Ибо только лежащий может быть уверен, что никогда не упадёт.

  23. #19
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Тебе совершать своё спасение со страхом и трепетом уже не надо?
    Ты спасён? Так бойся, чтобы не упасть. Хотя по мне, так ты лежишь и падать тебе некуда.

    Ибо только лежащий может быть уверен, что никогда не упадёт.
    Тут дело в разной точке зрения. Вы смотрите из сегодня, с точки зрения человека, а Бог смотрит из вечности, для Него будущее уже есть. И протестанты смотрят Божьим взглядом , из вечности, оттуда , из будущего. Бог смотрел на гонителя Савла, а видел Апостола Павла. Бог смотрит на сегодняшнего духовного младенца, но знает, кого Он сам из этого младенца вырастит. Он сам. Мы спасены только потому, что наше спасение от нас мало зависит. Он Спаситель. Если бы мы спасались сами, никто не мог бы спастись. Православные уповают на свои усилия и, естественно, понимают, что это не реально. Протестанты, понимая, что это не реально, смотрят на Спасителя, а в Нем мы можем быть уверены. В себе - нет, никогда, в Нем - да, всегда. именно поэтому и такие разные взгляды. Вы смотрите на человека, а мы смотрим на Спасителя. Помните Петр, пока смотрел на Господа, шел по воде, как только стал смотреть на волны, осознал, что он то ходить по воде не умеет... стал тонуть. Смотрите на Спасителя и не утоните. Будете надеяться на себя... погибнете. Мы спасены только в Нем, только Им.

  24. #20
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Тебе совершать своё спасение со страхом и трепетом уже не надо?
    Ты спасён? Так бойся, чтобы не упасть. Хотя по мне, так ты лежишь и падать тебе некуда.

    Ибо только лежащий может быть уверен, что никогда не упадёт.
    всегда учащихся и*никогда не могущих дойти до познания истины. 2 Тимофею 3:7
    но ты даже не учишься - ты учишь!
    ты - не спасённый и не рождённый свыше человек, пришёл учить христианина...продолжай кривляться.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®