Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 179

Тема: На волне Духа Святого.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,485
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений

    На волне Духа Святого.

    Приветствую друзья!
    Из тех, кто помнит какие помехи были в радиоприёмниках в прошлом веке, тот поймёт о чём собственно я.
    Чтобы настроиться на волну той или иной радиостанции и слушать избранное в хорошем качестве, радиолюбители прибегали к разным техническим новшествам, доводившим некоторых в прямом смысле этого слова до цугундера.
    Это когда к антенне приспосабливали всевозможные новшества, в том числе и запрещённые, что проводило в дом не только волну избранной радиостанции, но приводило и сотрудников силовых структур.
    В рассуждениях о Писаниях, в многоголосии говорящих можно услышать ломимую «волну» Святого Духа и не только услышать, но и стать участником диалога, и самому изрекать то, что говорит тебе на любимой волне Дух Божий.
    Согласны?

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    И кто же здесь глаголит на высокой частоте духа?
    Лично я слышу только споры, недовольства, серость низкой облачности, безпросветной..

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,485
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    И кто же здесь глаголит на высокой частоте духа?
    Лично я слышу только споры, недовольства, серость низкой облачности, безпросветной..
    Приветствую Людмила.
    Обращайтесь сначала к логике, спросите у Неё, каким Духом согласно апостола можно исповедать Иисуса Христа Господом, что ответит Вам Логика?

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Приветствую Людмила.
    Обращайтесь сначала к логике, спросите у Неё, каким Духом согласно апостола можно исповедать Иисуса Христа Господом, что ответит Вам Логика?
    Вы мне уже задавали этот вопрос, и я вам на него отвечала.
    Придумайте что-нибудь новенькое. Надо хоть иногда менять шаблоны.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,485
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Вы мне уже задавали этот вопрос, и я вам на него отвечала.
    Придумайте что-нибудь новенькое. Надо хоть иногда менять шаблоны.
    Вы знаете, память человеческая немощная, напомните мне Ваш ответ.

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вы знаете, память человеческая немощная, напомните мне Ваш ответ.
    Речь Духа всегда возвышенно поэтическая как ода. А не всякая отсебятина, выдающая за глаголы Святого Духа.
    Почитайте с.о. вот там чувствуется богодухновенный тексты, а не вот это вот всё. Сравните свою речь и, например, в "Странник" Игнатия Брянчанинова.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    На волне Духа Святого, тот кто рожден Свыше и кто чист сердцем.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,485
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    На волне Духа Святого, тот кто рожден Свыше и кто чист сердцем.
    А Дух Святой посылается для кого и чего?

  9. #9
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    каким Духом согласно апостола можно исповедать Иисуса Христа Господом, что ответит Вам Логика?
    Логика отвечает, что исповедовать Христа Господом можно только Духом Святым на ином языке, а не словами через произнесение или написание тезиса "Иисус есть Господь", что может сделать любой человек.

    3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса ГОСПОДОМ, как только Духом Святым. (1Co*12:3*RSO)

    Говорить Духом Божиим и говорить словами человеческого языка - это разные действия.

  10. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,485
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Логика отвечает, что исповедовать Христа Господом можно только Духом Святым на ином языке, а не словами через произнесение или написание тезиса "Иисус есть Господь", что может сделать любой человек.
    Ещё раз спрашиваю, иной язык это единственное условие Духа Святого говорить через уста человека или животного к примеру?
    Русский, итальянский и армянский язык Дух Святой принципиально отвергает?

  11. #11
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ещё раз спрашиваю, иной язык это единственное условие Духа Святого говорить через уста человека или животного к примеру?
    Русский, итальянский и армянский язык Дух Святой принципиально отвергает?
    Дух Святой передаёт информацию на ином языке, а переложение её в язык человеческий - это уже истолкование.

    Но в обратном направлении (от человеческого слова - к Богу) - это не действует. В избранном есть т.н. "начаток Духа" - τὴν ἀπαρχὴν τοῦ πνεύματος (Rom*8:23*BGT), через которого и происходит исповедание Христа Господом. Основное действие избранного в начатке Духа - это стенание

    мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, (Rom*8:23*RSO)

    Стенание можно назвать, в том числе, и исповедальной молитвой, которая подхватывается Духом Святым и доносится до Бога.

    Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. (Rom*8:26*RSO)

  12. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    И кто же здесь глаголит на высокой частоте духа?
    Лично я слышу только споры, недовольства, серость низкой облачности, безпросветной..
    А вы "настройку" покрутите )))

  13. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  14. #13
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вы "настройку" покрутите )))
    У меня с настройками всё в порядке))

  15. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    У меня с настройками всё в порядке))
    Почему тогда сплошной негатив видите?

  16. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  17. #15
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему тогда сплошной негатив видите?
    У кого? Вы точно все мои сообщения прочитали? Сначала ознакомьтесь, а потом делайте выводы. Я всегда на позитиве, в том числе и в этой теме.

  18. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,485
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вы "настройку" покрутите )))
    Верно!
    Сидят не на той волне, потому и Духа не слышат.

  19. #17
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    В рассуждениях о Писаниях, в многоголосии говорящих можно услышать ломимую «волну» Святого Духа и не только услышать, но и стать участником диалога, и самому изрекать то, что говорит тебе на любимой волне Дух Божий.
    Согласны?
    Тот, кто настроен на волну Святого Духа, изрекает то, что слышит от Духа не человеческими словами, а на ином языке - словами неизреченными, "которых человеку нельзя пересказать". (2Co*12:4*RSO)

  20. #18
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,485
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Тот, кто настроен на волну Святого Духа, изрекает то, что слышит от Духа не человеческими словами, а на ином языке - словами неизреченными, "которых человеку нельзя пересказать". (2Co*12:4*RSO)
    Это единственное условие уразуметь, что человек говорит Духом Святым?
    К примеру на русском или итальянском, или армянском Дух Святой ни за что говорить не будет?

  21. #19
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,483
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Приветствую друзья!
    Из тех, кто помнит какие помехи были в радиоприёмниках в прошлом веке, тот поймёт о чём собственно я.
    Чтобы настроиться на волну той или иной радиостанции и слушать избранное в хорошем качестве, радиолюбители прибегали к разным техническим новшествам, доводившим некоторых в прямом смысле этого слова до цугундера.
    Это когда к антенне приспосабливали всевозможные новшества, в том числе и запрещённые, что проводило в дом не только волну избранной радиостанции, но приводило и сотрудников силовых структур.
    В рассуждениях о Писаниях, в многоголосии говорящих можно услышать ломимую «волну» Святого Духа и не только услышать, но и стать участником диалога, и самому изрекать то, что говорит тебе на любимой волне Дух Божий.
    Согласны?
    То, что Вы описали как буквальные события, сегодня происходит на духовном уровне. В многоголосии вещания духов (дух антихриста, дух этого мира, дух противления, нечистый дух...Дух Истины) каждый настраивает свою «антенну» на ту частоту, на которую пожелает и внимает тому, кого выбрал. Те, кто говорит от имени Бога всегда подвергались репрессиям и попадали и в буквальный и в духовный цуцундер (это их отличительный признак). «Седе́кия, сын Кенаа́ны, подошёл к Михе́ю и, ударив его по щеке, спросил: «Ты хочешь сказать, что дух Иеговы оставил меня и теперь говорит через тебя?» Михе́й ответил: «Ты поймёшь это в тот день, когда будешь прятаться в самой дальней комнате». (1 Царей 22:24-25). «Михе́й сказал: «Если ты вернёшься с победой, то Иегова не говорил через меня» — и добавил: «Запомните это все !» (1 Царей 22:28). «Ведь тот, кого послал Бог, говорит слова Бога, поскольку Бог даёт дух не скупясь.» (Иоанна 3:34). В наши дни исполняется два пророчества. Первое - «дух Бога ясно говорит, что придёт время, когда некоторые отступят от веры, слушая вводящие в заблуждение слова, учения демонов и ложь лицемеров, чью совесть словно прижгли калёным железом.» (1 Тимофею 4:1-2). Второе - « В последние дни, — говорит Бог, — я изолью свой дух на всех людей, и ваши сыновья и дочери будут пророчествовать, ваши юноши будут видеть видения, и вашим старикам будут сниться сны. Даже на рабов и рабынь я изолью свой дух в те дни, и они будут пророчествовать….Каждый, кто призывает имя Иеговы, будет спасён“ (Деяния 17-21). «святой дух сказал: «О, если бы вы сегодня послушали того, кто говорит: „Не будьте упрямыми...Вот почему это поколение вызвало у меня отвращение и я сказал: ‚У них своенравное сердце, они не знают моих путей‘. Поэтому я в гневе поклялся: ‚Они не войдут в место моего отдыха‘“» (Евреям 3:7-11). Чтобы получить одобрение Бога необходимо научиться «глушить» голоса посторонних духов и настроить своё восприятие на голос Бога: «Внимательно слушай, что дух говорит собраниям.» (Откровение 2:7).

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  23. #20
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,485
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    «Внимательно слушай, что дух говорит собраниям.» (Откровение 2:7).
    Спасибо.
    Дух как известно говорит через человека, а иногда даже через животных. Для чего пришёл Дух Христов, разве не для того, чтобы напомнить всё то, чему учил этот же Дух Истины будучи во плоти Иисуса Христа?
    Вопрос риторический, именно для этого и пребывает с нами Дух Христов - Дух Истины - Дух Животворящий - Святый Дух, что бы мы пребывали в Нём, а Он в нас.
    Поэтому, какое же удивление может вызывать среди христиан тот факт, что через уста верующих может говорить и говорит Дух Святой?
    Никакого удивления быть не может, ибо для этого Дух Христов и пришёл.
    Другое дело, если от имени Святого Духа корыстолюбие говорит своё, но ведь для того и дано Слово Божье, чтобы отличать подмену.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®